Powered by Made-in-China.com

3D Máquina de impresora con 13.6" 7K Pantalla y alto rendimiento
US$ 100,00-5.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
1 añosGarantía
1 añosNo. de Modelo.
OY-K3 HerculesFormato de archivo
STLnúmero de boquilla
1Conexión
USBPrecisión
100-200 micrasEspesor
Menos de 20 micrasmaterial de la impresora
ResinaTecnología de Formación
lcdSistema operativo
Ubuntu Linuxtamaño de pantalla
13.6 "7k o 16k opcionalresolución de pantalla
6480x3600dpi / 15120 x 6230dpiprecisión del eje z.
0,02mmprecisión del eje xy
±0,05mmdesplazamiento efectivo del eje z.
390mmimprimir grosor de capa
0.1, 0.05, 0.025mmmodo de conexión
usbvelocidad de impresión
40mm/Hrtécnica de moldeo
formación de superficie por curado de luz (lcd)temperatura de funcionamiento
20°c a 30°tamaño de la impresora
224 x 127 x 300mmPaquete de Transporte
embalaje de papelEspecificación
454 x 385 x 905mmMarca Comercial
oyowooaOrigen
ChinaCódigo del HS
8477590000Capacidad de Producción
500000/one añosCaracterísticas principales
Pantalla de ultraalta resolución: Cuenta con una pantalla opcional de 7K o 16K de 13,6 pulgadas, con una resolución de hasta 15120 x 6230 dpi.
Compatibilidad versátil con resinas: Admite resinas fotosensibles, incluyendo las estándar, de alta resistencia, flexibles, transparentes y moldeables.
Opciones de pantalla personalizables: El tamaño y la resolución de la pantalla son personalizables, con opciones de 7K o 16K de 13,6 pulgadas disponibles.
Servicios OEM y ODM: Ofrece personalización completa, personalización menor y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Espesor de capa eficiente: Las opciones de espesor de capa de impresión incluyen 0,1, 0,05 y 0,025 mm para obtener resultados detallados.
Construcción robusta: Las dimensiones de la máquina son 454 x 385 x 905 mm, con un peso de 50 kg para garantizar la estabilidad.
Garantía completa: Incluye una garantía de 1 año y un servicio de posventa de 1 año.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 5 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.30h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor opera en los sectores de la impresión 3D y la fabricación aditiva, incluidos equipos, materiales base, servicios y actividades técnicas relacionadas. Informa de la certificación ISO9001:2015, aseguramiento de la calidad, trazabilidad de materias primas y procedimientos documentados de acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Las capacidades de I+D incluyen el desarrollo de nuevos productos, ODM, OEM para marcas reconocidas y servicios amplios de personalización, aunque no dispone de un SDK. La evidencia relacionada con la producción incluye equipos avanzados, instrumentos de inspección, personal técnico, capacidad de productos en stock y plazos de entrega declarados de hasta 15 días laborables, pero no existe un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas afiliados. El soporte en el extranjero es limitado: no hay almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ni se indican países con servicios en el extranjero. Se indican registros financieros correspondientes a 2022–2024, pero no se proporcionan cifras financieras ni resultados detallados de la evaluación.
Tipo de proveedorEl alcance comercial declarado abarca servicios de impresión 3D, fabricación y venta de equipos de fabricación aditiva, materiales base, fabricación aditiva, servicios técnicos y actividades relacionadas con productos sanitarios de Clase I. Esto identifica al proveedor como un proveedor de equipos, materiales y servicios de fabricación aditiva e impresión 3D.
CertificacionesEl proveedor informa de un certificado ISO9001:2015 en el marco de sus sistemas de gestión de proveedores y también identifica el mismo certificado como su certificación del sistema de gestión del desarrollo sostenible. La evidencia confirma que la certificación está vigente, aunque no especifica su alcance ni periodo de validez.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos documentados de acciones correctivas y preventivas, procedimientos de gestión de reclamaciones, aseguramiento de la calidad y trazabilidad. También informa de capacidad de productos en stock y procedimientos escritos de evaluación del servicio de proveedores, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero; por tanto, existen procesos de servicio documentados, mientras que el soporte en el extranjero es limitado.
Capacidad R&DEl proveedor informa de un equipo profesional de ingenieros de I+D, equipos avanzados de producción y experimentación, nuevos productos desarrollados durante el último año, servicios ODM y servicios OEM para marcas reconocidas. No dispone de un SDK disponible, lo que limita la capacidad documentada de interfaz para el desarrollo de software, pero no invalida la evidencia declarada sobre I+D de productos.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por equipos avanzados, instrumentos de inspección y análisis de precisión, trabajadores técnicos, una gestión estricta de la calidad, capacidad de productos en stock y plazos medios de entrega en temporada alta y baja de hasta 15 días laborables. Una limitación importante es que la fábrica y los subcontratistas afiliados no cuentan con un contrato válido de capacidad de fabricación, mientras que las instalaciones enumeradas incluyen equipos de molienda, mezcla, llenado, horno y reactor.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También informa de capacidad ODM, lo que constituye evidencia directa de un amplio soporte para el diseño y la personalización de productos.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas, lo que constituye evidencia directa de colaboración con clientes de marcas reconocidas. No se proporcionan nombres de clientes, detalles de proyectos, pruebas de pedidos ni referencias de rendimiento, por lo que el alcance y la verificabilidad de estos casos siguen siendo limitados.
Producto Q&A
Q:¿Qué opciones de tamaño de pantalla están disponibles?
A:
La impresora ofrece tamaños de pantalla opcionales de 7K o 16K, con un tamaño de 13,6 pulgadas.
Q:¿Cuál es la precisión del eje Z de la máquina?
A:
La precisión del eje Z es de 0,02 mm.
Q:¿Qué tipos de resinas son compatibles con esta impresora?
A:
Es compatible con resinas fotosensibles como las estándar, las de alta resistencia, las flexibles, las transparentes y las aptas para fundición.
Q:¿Puedo obtener diseños personalizados o muestras?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, personalización menor y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año y un servicio postventa de 1 año.
Enviar Consulta
*A:
Dongguan Tianxingjian Electronic Technology Co., Ltd
Dongguan Tianxingjian Electronic Technology Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de impresión de alto rendimiento 3D para utillaje y fabricación naval
US$56,800.00-78,999.00
1 Pieza(MOQ)
Metal Acero Inoxidable 3D Máquina de Impresión Prs-M170 CNC 3D Máquina de Impresión de Alta Precisión 3D Impresora de Metal
US$25,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de impresión SLM inteligente, de alta precisión y altamente confiable para aviación 450A 3D
US$260,000.00-460,000.00
1 Set(MOQ)
Nueva Impresora de Metal Láser 3D Duradera de Alta Precisión Prs-M100 Máquina de Impresión de Metal 3D Larga Duración
US$14,000.00-22,000.00
1 Pieza(MOQ)
Impresora industrial 3D con extrusión de pellets y formato grande
US$56,800.00-78,999.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de impresión 3D de alta velocidad y fiable para gránulos y pellets de Fgf
US$28,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de impresión SLM inteligente, de alta precisión y altamente confiable 1500A 3D
US$1,500,000.00-2,200,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de impresión SLM inteligente, de alta precisión y altamente confiable para electrónica 450A 3D
US$260,000.00-460,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de Impresión SLA más Grande de China con Resina SLA 3D
US$50,000.00-100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de impresión SLM inteligente, de alta precisión y altamente confiable para la educación vocacional 450A 3D
US$260,000.00-460,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de impresión de prototipos a gran escala con compensación automática de la cama y interfaz de pantalla táctil
US$8,000.00-11,000.00
1 Pieza(MOQ)
Impresora 3D versátil para la impresión de gránulos y pellets a alta velocidad
US$28,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ycjg-S650 Fabricación Aditiva Metal 3D Impresora Máquina de Impresión SLM
US$100,000.00-200,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Impresión en Arena Kocel AJS1800 3D para Trabajo de Fundición de Alta Producción
US$400,000.00-700,000.00
1 Pieza(MOQ)
Superaleación Gh4169 Máquina de Impresión de Metal de Alta Temperatura 3D para Aviación
US$129,000.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricación Aditiva de Metal por Fusión Selectiva por Láser 3D Máquina de Impresión de Metal SLM 3D Impresora
US$100,000.00-200,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de Fresado e Impresión 3D Máquina de Procesamiento para Piezas de Estructura Compleja
US$58,000.00-72,000.00
1 Pieza(MOQ)



















