Powered by Made-in-China.com
Capacidades de Montaje Espuma de Poliuretano Expandible Ignífuga
US$ 1,21
1.000-499.999 Piezas
US$ 1,04
500.000+ Piezas
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
construcción, carpinteríaMaterial
poliuretanoNo. de Modelo.
300/500/750mlnombre del producto
espuma de poliuretanomateria prima principal
poliuretanomarca
linyi palmatipo
sellador de poliuretanoembalaje
12 latas/ cartónoem
disponiblecomponente
un componenteuso
construcción, fibra y ropa, calzado y cuerosistema de curado
humedadvida útil
12 mesesalmacenamiento
almacenar en 25℃ o por debajovolumen
300ml 500ml 750mlmf
(c10h8n2o2.c6h14o3)xconsistencia
espuma estableclase de fuego
B2función de unión
adhesivo instantáneoclasificación
sala de curadocomposición del agente principal
polímero naturalcaracterística
resistente al aguacomposición del promotor
agente de curadocomposición
material orgánicocolor
blancon.o cas
51852-81-4fórmula
(c10h8n2o2.c6h14o3)xeinecs
230-391-5morfología
fluidoPaquete de Transporte
cartónEspecificación
750mlMarca Comercial
noOrigen
ChinaCódigo del HS
32141090Capacidad de Producción
50000pcs/díaCaracterísticas principales
Fórmula de un componente: Espuma de poliuretano que se endurece por humedad, con una consistencia estable para una aplicación sencilla.
Alta resistencia de adhesión: Resistencia adhesiva instantánea >120 kPa, con una alta resistencia a la compresión >180 kPa.
Clase de resistencia al fuego B2: Cumple con los estándares de la clase de resistencia al fuego B2 para una mayor seguridad en la construcción.
Personalización OEM disponible: Acepta pedidos OEM para la personalización del nombre del producto y la marca.
Alta eficiencia de rendimiento: Produce de 52 a 57 litros de espuma por lata, con un 80-90% de celdas cerradas.
Aplicaciones versátiles: Adecuado para la construcción, la carpintería, la fabricación de calzado y aplicaciones con fibras.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2018-09-01Puerto Más Cercano: Qingdao, Lianyungang, ShanghaiTiempo promedio de respuesta: ≤2.84hCondiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF
Evaluación de proveedores con IA
ResumenLinyi Palma International Trade Co., Ltd. está identificada como una sociedad limitada con sede en China dedicada al comercio internacional y que ofrece múltiples productos relacionados con tableros, espuma y muebles. Los registros también la describen como fabricante/fábrica, lo que genera una inconsistencia de clasificación no resuelta. Posee una certificación de sistema de gestión ISO 9000, y se indica que un registro de auditoría de BV es válido del July 24, 2025 al July 23, 2026, aunque el resultado de la evaluación de auditoría figura como 0 sin explicación. El proveedor informa que ofrece personalización a partir de diseños, capacidad de exportación, amplios mercados de exportación y volúmenes de producción declarados para escritorios para portátiles y recubrimientos de puertas de HDF. Sin embargo, informó que no ha lanzado nuevos productos durante el último año y que no dispone de SDK, mientras que la trazabilidad de las materias primas y varios controles de sostenibilidad siguen siendo desconocidos. Los procedimientos posventa son incompletos: existe un procedimiento de gestión de reclamaciones, pero carece de registros escritos, y no existen procedimientos de acciones correctivas del servicio. No se proporcionan explícitamente casos de clientes.
CertificacionesEl proveedor figura como titular de la certificación ISO 9000. Un registro de auditoría de BV abarca del July 24, 2025 al July 23, 2026, pero el resultado de la evaluación de auditoría aparece como 0 y no se proporciona ninguna interpretación, por lo que el resultado de la auditoría no puede considerarse evidencia positiva.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con un procedimiento para gestionar las reclamaciones de los clientes, pero no existen registros escritos que demuestren su ejecución. No dispone de procedimientos ni registros escritos para las acciones correctivas y preventivas del servicio, y no se han reportado procedimientos ni registros escritos del servicio, lo que indica una debilidad documentada en el servicio posventa.
Capacidad R&DEl proveedor informa explícitamente que no dispone de SDK y que no ha lanzado nuevos productos durante el último año. Aunque cuenta con entre 6 y 10 años de experiencia total de ingenieros de I+D, la ausencia declarada de un SDK y de lanzamientos recientes de productos constituye evidencia directa de una producción innovadora demostrada limitada.
Capacidad de producciónEl proveedor proporciona información de producción de escritorios para portátiles y recubrimientos de puertas de HDF, incluidas las cantidades anuales declaradas, e informa de plazos de entrega de pedidos de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja. Sin embargo, las unidades y cifras de producción no son totalmente coherentes entre los registros, por lo que la capacidad está respaldada, pero no es completamente verificable.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor declara explícitamente que ofrece personalización a partir de diseños. Esto respalda directamente la disponibilidad de servicios de personalización basados en diseños, aunque no se proporcionan detalles sobre el alcance de la ingeniería, las herramientas ni los límites de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el sistema de curado de esta espuma de poliuretano?
A:
Es una espuma de poliuretano de un componente que se cura con la humedad.
Q:¿Cuál es la clasificación de resistencia al fuego del producto?
A:
El producto tiene una clasificación de resistencia al fuego B2.
Q:¿Qué opciones de volumen están disponibles?
A:
La espuma está disponible en volúmenes de 300 ml, 500 ml y 750 ml.
Q:¿Se ofrece servicio de OEM?
A:
Sí, el servicio de OEM está disponible para este producto.
Q:¿Cuál es el rendimiento por lata?
A:
El rendimiento es de entre 52 y 57 litros por lata.
Enviar Consulta
*A:
Linyi Palma International Trade Co., Ltd.
Linyi Palma International Trade Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Fabricante de espuma de poliuretano expandible ignífuga de propósito general
US$1.20
1,000 Piezas(MOQ)
B1 Espuma de poliuretano ignífuga, espuma expansible de PU
US$1.66-1.80
1,200 Piezas(MOQ)
B1 Espuma de poliuretano PU aislante expandible a prueba de fuego
US$4.00-4.50
6,000 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano ignífuga espuma de poliuretano espuma expansible de PU
US$1.66-1.80
1,200 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano expandible ignífuga para construcción
US$1.20
1,000 Piezas(MOQ)
B2 Clasificación Spray de Espuma de Poliuretano Retardante de Fuego Espuma Ignífuga Espuma Expansiva de PU
US$1.20-1.60
500 Piezas(MOQ)
750ml Espuma de poliuretano expandible ignífuga para construcción
US$1.66-1.80
1,200 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano expandible ignífuga química
US$1.66-1.80
1,200 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano expandible ignífuga de alta rendimiento
US$1.30
1,200 Piezas(MOQ)
750ml Espuma de poliuretano expandible selladora adhesiva para puertas y ventanas de expansión, sellado ignífugo
US$1.50-1.70
1,000 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano adhesiva expansiva impermeable B1 ignífuga conductiva de curado rápido con CE
US$1.70-1.90
7,200 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano expandible ignífuga de OEM
US$0.80-2.00
6,000 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano expandible ignífuga y retardante de fuego, reemplazando cemento y mortero de ladrillo
US$1.70-1.90
7,200 Piezas(MOQ)
B1 Espuma Expandible de PU Ignífuga de Retardante de Fuego Fábrica de Tianjin
US$4.00-4.50
6,000 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano expandible sellante flexible a spray ignífugo para construcción y aislamiento
Negociable
5,000 Piezas(MOQ)
Espuma de PU ignífuga B2 Espuma de PU blanca para sellado a prueba de llamas
US$1.00-1.35
2,000 Piezas(MOQ)
Sellador expandible ignífugo de poliuretano económico de China para uso en construcción 750ml
US$1.70-1.90
7,200 Piezas(MOQ)
Espuma de poliuretano flexible expandible resistente al fuego
US$1.00-1.35
2,000 Piezas(MOQ)


















