Powered by Made-in-China.com
Enchufe de potencia australiano 2 con certificado SAA
US$ 0,75
1.000 Piezas
Perfil del producto
Personalización
DisponibleCertificación
SAA, SAAVoltaje nominal
250VNo. de Modelo.
AL102materiales
pvccolor
según los requisitos de los clientesaprobación del medio ambiente
rohs, reachmaterial de la chaqueta
pvc respetuoso con el medio ambienteaprobación de seguridad
aeavoltaje
cable de baja y media tensiónlongitud del cable
cualquier longitud está disponiblefunción
enchufe de caforma
gpaplicación
fuente de alimentacióntipo de interfaz
ac/dcestándar
estándar australianomarca
una líneaPaquete de Transporte
en cartón de exportaciónEspecificación
rohs, reachMarca Comercial
línea a.Origen
ChinaCódigo del HS
3320962150Capacidad de Producción
300000Características principales
Certificación SAA: Aprobado para el mercado australiano con certificación de seguridad SAA.
Color personalizable: El color se puede personalizar según los requisitos de los clientes.
Longitud personalizable: La longitud del cable está disponible en cualquier medida según las necesidades.
Material ecológico: Fabricado con material de cubierta de PVC respetuoso con el medio ambiente.
Cumple con RoHS y REACH: Cumple con los estándares de aprobación ambiental RoHS y REACH.
Certificado ISO9001: Fabricado bajo el sistema de gestión de calidad ISO9001:2008.
Especificaciones: 10A, 250V. Diseñado para una corriente de 10A y un voltaje nominal de 250V.
Más de 15 años de experiencia: Más de 15 años de experiencia en la fabricación de cables de alimentación.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 18 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Ningbo Port, Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.97h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización y OEM/ODM, respaldadas por equipos de producción, procedimientos de calidad documentados, certificación ISO9001:2015 y certificaciones de productos UL/CCC/otras. Informa de 18 años de experiencia en exportación, con exportaciones que representan el 90% de las ventas totales, y acepta pedidos pequeños y proyectos OEM. Los procesos posventa incluyen la gestión documentada de reclamaciones y acciones correctivas. Las pruebas de innovación son positivas, pero limitadas: se lanzaron nuevos productos durante el último año, mientras que solo se informa de un ingeniero de I+D y no hay ningún SDK disponible. Se hace referencia a registros financieros correspondientes a 2021–2023, pero la información proporcionada no incluye pruebas no financieras suficientes para evaluar la credibilidad financiera. El proveedor informa de servicios OEM para marcas reconocidas, pero no de cooperación con empresas de Fortune 500.
Tipo de proveedorEl proveedor opera como fabricante orientado a la exportación que ofrece servicios OEM y ODM, personalización, apoyo para pedidos pequeños y una relación flexible con los clientes. Sus 18 años declarados de experiencia en exportación y el 90% de ventas destinadas a la exportación indican una orientación consolidada hacia el suministro internacional.
CertificacionesEl proveedor informa de un certificado del sistema de gestión ISO9001:2015 y de certificaciones de productos UL, CCC y otras. Estas constituyen pruebas explícitas de la posesión de certificaciones pertinentes para la gestión de la calidad y el cumplimiento de los productos.
Capacidad de posventaExisten procedimientos documentados para gestionar las reclamaciones de los clientes, las acciones correctivas y preventivas y la evaluación del servicio de los proveedores, cuyos registros, según se informa, se siguen. La empresa también declara que proporciona un servicio continuo y busca relaciones a largo plazo, lo que respalda una evaluación positiva del servicio posventa.
Capacidad R&DEl proveedor informa del lanzamiento de nuevos productos durante el último año y ofrece servicios ODM, lo que indica una capacidad activa de desarrollo de productos. Sin embargo, informa de un ingeniero de I+D y de que no dispone de SDK, por lo que las pruebas respaldan una capacidad básica de innovación, pero no una infraestructura técnica de desarrollo sólida o amplia.
Capacidad de producciónLos equipos de cableado, agrupado, bobinado, moldeo por inyección, ensamblaje y pruebas enumerados indican una configuración de fabricación integrada. El aseguramiento de la calidad, las instrucciones de inspección de productos terminados, la trazabilidad de las materias primas y los plazos de entrega declarados respaldan aún más la capacidad operativa.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, personalización completa y menor, y personalización flexible. Estas capacidades se indican de manera coherente en la información sobre I+D y servicios de diseño.
Casos de clientesEl proveedor informa de servicios OEM para marcas reconocidas, lo que demuestra experiencia con clientes de marca. Sin embargo, informa de que no coopera con empresas de Fortune 500 y no se proporcionan nombres específicos de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Es posible personalizar el color?
A:
Sí, el color se puede personalizar según los requisitos de los clientes.
Q:¿Se puede personalizar la longitud del cable?
A:
Sí, la longitud del cable está disponible en cualquier medida, según los requisitos de los clientes.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto cuenta con la certificación SAA para el mercado australiano y cumple con las normativas medioambientales RoHS y Reach.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1000 unidades.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Las condiciones de pago incluyen la emisión de una carta de crédito (LC) y la transferencia bancaria (T/T).
Enviar Consulta
*A:
Ningbo A-Line Cable & Wire Co., Ltd.
Ningbo A-Line Cable & Wire Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Enchufe de dos clavijas australiano (AL-101)
US$0.70
1,000 to1999(MOQ)
Enchufe de corriente alterna australiano con aprobación SAA
US$0.27
1,000 Piezas(MOQ)
Cable de alimentación con conector 3pins australiano C13
US$1.50
500 Piezas(MOQ)
Enchufe de potencia estándar australiano con certificación SAA
US$1.27
1,000 Piezas(MOQ)
Enchufe de potencia estándar australiano con certificación SAA (AL-103+AL-105)
US$1.58
1,000 Piezas(MOQ)
Enchufe de dos clavijas australiano
US$0.10-0.50
3,000 Piezas(MOQ)
Enchufe australiano de dos clavijas de alta corriente
US$0.10-0.50
3,000 Piezas(MOQ)
Enchufe redondo de potencia Premium Kc CE Certificado 4.8mm Corea 2
US$0.018-0.02
50,000 Piezas(MOQ)
Cables de alimentación de alta calidad 2 Enchufe estándar UC de Brasil Inmetro
US$0.018-0.02
50,000 Piezas(MOQ)
Australia 3 Enchufe de clavija negra Cable de alimentación Inserción de enchufe
US$0.10-0.50
3,000 Piezas(MOQ)
IP44 IP67 Femenino 013, 113, 213, 313, 413, 513, 613 Pines Eléctricos con Enchufe de Aleación
US$1.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
Resistencia a Altas Temperaturas 2 Enchufe de Clavija Redonda con Toma de Tres Puertos
US$0.19
2,000 Piezas(MOQ)
2-Flat Enchufe de cable de alimentación de material PVC con Iram
US$1.99
100 Piezas(MOQ)
IP44 013, 113, 213, 313, 413, 513, 613 Pines Eléctricos con Aleación 240V Enchufe
US$1.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
Enchufe de dos pines de corriente chino con 6A 10A enchufe de tipo macho
US$0.99
100 Piezas(MOQ)
China Poder 3 Enchufe de Clavija Plana
US$0.10
5,000 Piezas(MOQ)
Enchufe macho de CA estándar de Vietnam 2 Cable de extensión eléctrica enchufe de alimentación
US$0.26
2,000 Piezas(MOQ)
240V 013, 113, 213, 313, 413, 513, 613 Clavijas eléctricas con enchufe industrial de aleación
US$1.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
Enchufe de dos pines con CCC
Negociable
100 Piezas(MOQ)
Enchufe de alimentación eléctrica certificado de alta calidad estándar de Tisi de Tailandia 2-Core 16A
US$0.018-0.02
50,000 Piezas(MOQ)



















