Powered by Made-in-China.com
UL3271 Resistente al calor 600V Cable de un solo núcleo
US$ 0,40
1.000 Piezas
Precio de muestra:US$10.00/metro.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
AisladoTipo de Conductor
VaradoNo. de Modelo.
UL3271Aplicación
equipoMaterial del conductor
CobreMaterial de la Funda
desnudoMaterial de aislamiento
aislamiento cruzado resistente al calorForma Material
Alambre redondoRango de Aplicación
equipoCertificación
ISO9001, RoHSMarca
aeincolor
opcionalPaquete de Transporte
opcionalEspecificación
ul3271Marca Comercial
aeinOrigen
ShanghaiCódigo del HS
8544492100Capacidad de Producción
5000pieces/añoCaracterísticas principales
Tensión nominal alta: Voltaje nominal de 600V/750V, con un voltaje máximo que puede alcanzar los 2500V.
Personalización flexible: Ofrece opciones de personalización de color para satisfacer los requisitos específicos de los equipos.
Conductor de cobre de alta calidad: Incorpora conductores de cobre trenzado para una conductividad eléctrica confiable.
Aplicación versátil: Ideal para conexiones internas en electrónica comercial, motores y lámparas.
Calidad certificada: Cumple con las normas ISO9001 y RoHS, y cuenta con las certificaciones UL y CE.
Soporte OEM/ODM: Ofrece servicios de personalización flexibles, incluyendo opciones OEM y ODM.
Fabricante confiable: Fundada en 2012, con 93 empleados y 5 líneas de producción.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización flexible CertificadoAño de Exportación: 6 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤5.03h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es un fabricante y exportador de alambres y cables con sede en Shanghai, con capacidades de I+D, fabricación y servicios de ventas. Informa de más de 100 equipos de producción y pruebas, 93 empleados, cinco ingenieros de I+D y 21–30 empleados de control de calidad. Sus certificaciones incluyen ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, UL, CE y otras certificaciones de mercado, mientras que sus controles de calidad incluyen la trazabilidad de las materias primas y la gestión documentada de las reclamaciones de clientes. El proveedor ofrece servicios de diseño mediante software 3D y servicios de personalización flexible. Sin embargo, informó que no lanzó nuevos productos durante el último año, carece de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados y no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero. Los registros financieros están identificados por año, pero la información proporcionada no contiene resultados financieros evaluables.
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como una sociedad limitada dedicada a la producción y exportación de alambres y cables. Se describe como una empresa moderna de alta tecnología que integra servicios de I+D, fabricación y ventas, y está asociada con otra empresa.
CertificacionesEl proveedor informa de certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, junto con certificaciones de productos o de mercado, incluidas UL, CE, TUV, SAA, KC, CCC y certificaciones relacionadas con SGS. Estos registros respaldan explícitamente una amplia cobertura de certificaciones.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con un procedimiento claro de gestión de reclamaciones de clientes respaldado por registros y comunica capacidad de servicio de inventario. Sin embargo, su procedimiento de acciones correctivas y preventivas no dispone de registros escritos, y carece de servicios de almacén y sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor cuenta con cinco ingenieros de I+D, se describe como una empresa de alta tecnología orientada a la I+D, participó en la elaboración de dos normas del sector e informa de 15 patentes de modelo de utilidad y una patente de invención. No obstante, informó explícitamente que no lanzó nuevos productos durante el último año; las pruebas respaldan la existencia de recursos de I+D consolidados, pero una innovación reciente de productos limitada.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de más de 100 equipos de producción y pruebas nacionales y extranjeros, 93 empleados y capacidad de productos en existencia, lo que respalda operaciones de fabricación consolidadas. Sin embargo, no dispone de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, por lo que la capacidad de subcontratación no está respaldada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente servicios de diseño mediante software 3D y describe su servicio de diseño de I+D como una personalización flexible. Esto respalda directamente la capacidad de adaptar los diseños a los requisitos de los clientes.
Casos de clientesEl proveedor informa de colaboraciones con empresas Fortune 500 y de una tasa de preferencia de compradores recurrentes del 50 %–80 %. Estas declaraciones aportan evidencia de relaciones consolidadas con clientes, aunque no se proporcionan nombres de clientes, detalles de proyectos ni descripciones de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las especificaciones de voltaje?
A:
Tiene un voltaje nominal de 600V/750V y un voltaje máximo de hasta 2500V.
Q:¿Está disponible la personalización del color?
A:
Sí, el color es opcional y se puede personalizar según sus necesidades.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1000 metros.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto está certificado con ISO9001, RoHS, UL y CE.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega en temporada alta es de un mes, mientras que en temporada baja es de 15 días hábiles.
Enviar Consulta
*A:
Shanghai Aein Wire & Cable Co., Ltd.
Shanghai Aein Wire & Cable Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Cable de un conductor con aislamiento de XLPE, UL3385 cable de un solo núcleo resistente al calor
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable de un solo núcleo de silicona resistente al calor y a las llamas estándar UL UL3641
US$0.46-9.03
500 Metros(MOQ)
Cable resistente al calor de un solo núcleo con aislamiento TPE libre de halógenos para equipos electrónicos
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable eléctrico resistente al calor y duradero 250°C para el cableado interno de hornos industriales
US$0.01-0.10
100 Metros(MOQ)
Sistema de energía solar cable resistente al frío y al calor cable solar de un solo núcleo para exteriores
US$0.01-0.333
100 Metros(MOQ)
Cable eléctrico de construcción con aislamiento XLPE de un solo núcleo CSA 2000V 600V RW90
US$0.56-1.56
5,000 Metros(MOQ)
RoHS UL1672 105c 300V Cable Eléctrico de Un Solo Núcleo Aislado de PVC Resistente al Calor
US$0.008-1.01
305 Metros(MOQ)
Cable UL1028 Electrónico 600V 105c PVC de Núcleo Único Conductor de Cobre Resistente al Aceite
US$0.008-1.01
305 Metros(MOQ)
600V UL10070 6AWG Cable eléctrico de un solo núcleo con chaqueta de PVC negro resistente al calor
US$0.02-0.05
5,000 Metros(MOQ)
Cable eléctrico de núcleo único altamente flexible, resistente al calor, libre de halógenos y con funda de PUR
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable eléctrico de un solo núcleo altamente flexible, resistente al calor y libre de halógenos
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable de un solo núcleo resistente al calor con aislamiento TPE libre de halógenos para equipos electrónicos
US$0.50-1.00
305 Metros(MOQ)

















