Powered by Made-in-China.com
Máquina de llenado de cápsulas en polvo automática y semiautomática
US$ 4.000,00-7.000,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$0.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleGrado de automatización
AutomáticoGarantía
>= 1 añoNo. de Modelo.
NJP seriestamaño de la cápsula
000#-4# y cápsula de seguridadcatálogo
serie dtj-c/v--cgn208precisión de llenado
99.7%nombre
máquina de llenado de cápsulas semiautomáticadosificación de llenado
50-975mg ajustablegarantía ampliada
sícontrol
control autómtico plcfuncionamiento
toque la pantalla o el botónfecha de entrega
7-21 días después del pagoestructura del cilindro de alimentación
alimentación simple/doblepieza de contacto de material
ss 304 o custom ss316cápsula vacía personalizada
proporcionar personalizaciónmateriales de relleno
polvo, micropíldora, granule, líquidouso
cápsula de gelatina duraajustar el tiempo del molde
5mintipo
maquinaria de embalaje farmacéuticoprecisión
alta precisióncertificación
ce, gmp, isoinformatizado
informatizadopersonalizado
personalizadocondición
nuevoservicio posventa
servicios en línea o en el extranjeroforma de dosificación finalizada
polvo/granule/micro pastillasvoltaje
220/380VPaquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
1600*1050*1900mmMarca Comercial
migrandOrigen
ChinaCódigo del HS
8422303090Capacidad de Producción
10000pcs/h-40000pcs/hCaracterísticas principales
Llenado de alta precisión: Alcanza una precisión de llenado del 99,7% con una dosificación ajustable de 50 a 975 mg.
Diseño conforme a las normas GMP: Optimizado para las industrias farmacéutica y de alimentos saludables, cumpliendo con los estándares GMP.
Funcionamiento multifuncional: Realiza simultáneamente las funciones de alimentación, separación, llenado, cierre y descarga.
Manipulación flexible de materiales: Adecuado para polvos, microcápsulas, gránulos y líquidos en cápsulas de gelatina dura.
Calidad certificada: Certificado CE, GMP e ISO para un rendimiento fiable en el envasado farmacéutico.
Componentes personalizables: Las piezas en contacto con el material están disponibles en acero inoxidable 304 o en acero inoxidable 316 personalizado para necesidades específicas.
Producción eficiente: Máxima producción de hasta 20.000 cápsulas por hora, con un funcionamiento estable y bajo nivel de ruido.
Soporte técnico de por vida: Garantía de un año con servicio postventa de por vida y soporte para piezas de repuesto.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Corporación del GrupoAño de Exportación: 2015-05-01Puerto Más Cercano: ningbo, shanghai, guangzhouTiempo promedio de respuesta: ≤3.20hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor fabrica equipos farmacéuticos y de embalaje, incluidas máquinas de llenado, blíster, tubos, estuchado y formado de viales, y también ofrece procesamiento de piezas mecánicas, integración de sistemas y servicios de importación/exportación. Las capacidades anuales declaradas son de 150–200 unidades por categoría de máquina indicada, y el 90% de las ventas totales corresponde a exportaciones. Ofrece personalización completa, menor, flexible y basada en el diseño, respaldada por capacidad CAD y por entradas, resultados, revisiones, verificaciones y validaciones de diseño de I+D documentadas. El proveedor afirma que presta servicios de mantenimiento, reparación, instalación y depuración en el extranjero, y describe un equipo profesional de servicio posventa. Se informa de la certificación CE. Sin embargo, no se indican patentes de I+D, disponibilidad de SDK ni servicios OEM para marcas populares, y no existen procedimientos escritos de acciones correctivas y preventivas para la capacidad de servicio. La información financiera se limita a etiquetas de años, por lo que no puede determinarse la credibilidad financiera a partir de la evidencia proporcionada.
Tipo de proveedorEl proveedor es un fabricante e integrador de equipos farmacéuticos y de embalaje. Su alcance declarado incluye la fabricación de equipos mecánicos y eléctricos, la venta de equipos farmacéuticos y de embalaje, el procesamiento y la venta de piezas mecánicas, la venta de moldes y la integración de equipos de líneas de producción ascendentes y descendentes.
CertificacionesCE figura explícitamente como la capacidad de certificación de desarrollo sostenible y de productos del proveedor. No se proporcionan certificaciones adicionales ni información sobre el alcance de la cobertura de CE.
Capacidad de posventaEl proveedor describe un equipo profesional de servicio posventa en el extranjero y ofrece servicios de mantenimiento, reparación, instalación y depuración, con Marruecos incluido como país de servicio en el extranjero. Cuenta con 10 proveedores cualificados con capacidad de servicio y procedimientos escritos, con registros cumplimentados, para la evaluación de dicha capacidad, pero carece de procedimientos o registros escritos de acciones correctivas y preventivas.
Capacidad de producciónLa productividad anual declarada es de 200 unidades cada una para máquinas de llenado de cápsulas, envasado en blíster, llenado y sellado de tubos, y formado/llenado/sellado de viales de plástico, además de 150 máquinas estuchadoras. El proveedor también afirma que fabrica equipos pertinentes y procesa componentes mecánicos, lo que proporciona evidencia explícita de su capacidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente servicios completos, menores, flexibles y de personalización a partir del diseño. Sus responsabilidades de I+D incluyen desarrollar productos conforme a los requisitos del cliente, respaldadas por CAD y por registros documentados de diseño, revisión, verificación y validación.
Casos de clientesEl proveedor informa de cooperación con clientes de las industrias farmacéutica, alimentaria, de suplementos, papelería, ferretería, agrícola y química, y afirma que los clientes han elogiado su comunicación, la calidad de sus máquinas y su servicio posventa. No se proporcionan nombres específicos de clientes, detalles de proyectos ni resultados de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Un año de garantía para la máquina nueva, y servicio postventa de por vida, por ejemplo, piezas de repuesto, soporte técnico, etc.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
Normalmente: 15-30 días. Si se trata de productos en stock, el plazo será de aproximadamente 3 días.
Q:¿Qué métodos de pago se aceptan?
A:
Se aceptan transferencias bancarias (T/T), cartas de crédito (L/C), PayPal, Western Union, efectivo e incluso tarjetas de crédito.
Q:¿Cuál es la precisión del llenado?
A:
La máquina alcanza una precisión de llenado del 99,7% con una dosificación ajustable de 50 a 975 mg.
Q:¿Puede la máquina manejar diferentes materiales?
A:
Sí, es adecuada para polvos, microcápsulas, gránulos y líquidos.
Enviar Consulta
*A:
Hunan Migrand Machinery Technology Co., Ltd.
Hunan Migrand Machinery Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de llenado de cápsulas semiautomática pequeña mini
US$4,000.00-6,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de llenado y encapsulación de cápsulas de gelatina dura en polvo farmacéutico semiautomática con descuento
US$3,500.00-6,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas de gelatina dura para polvo de píldora semiautomática de stock
US$50,000.00-800,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas de tamaño de polvo farmacéutico semiautomático 0 00
US$5,000.00-6,500.00
1 set(MOQ)
Máquina de llenado automático de conteo de tabletas y cápsulas para mostrador de farmacia de escritorio semiautomático
US$1,850.00-2,250.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas farmacéuticas semiautomática
US$5,500.00-6,500.00
1 Pieza(MOQ)
Mejores máquinas de llenado de cápsulas semiautomáticas
US$5,500.00-6,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina semiautomática de llenado de cápsulas para cápsulas vegetarianas de HPMC
US$5,500.00-6,500.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas de gelatina dura vacías semiautomática de doble cargador
US$9,800.00-10,500.00
1 Pieza(MOQ)
Jtj-4 Máquina de llenado de cápsulas de polvo semiautomática para medicina farmacéutica y nutrición
US$5,000.00-5,600.00
1 Pieza(MOQ)
Njp-800 Máquina de llenado de cápsulas en polvo totalmente automática para suplementos de medicina farmacéutica
US$20,000.00-22,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas automática de alta eficiencia para suplementos herbales
US$15,000.00-20,000.00
1 Unidad(MOQ)
Jtj-5 Máquina de llenado de cápsulas pequeña eléctrica semiautomática de bajo precio
US$5,700.00-6,500.00
1 Pieza(MOQ)
Jtj-4 Precio de la máquina automática de llenado y empaquetado de cápsulas de polvo para medicamentos
US$5,000.00-5,600.00
1 Pieza(MOQ)
Njp-1200c Máquina de llenado de cápsulas totalmente automática para la industria de suplementos alimenticios
US$23,900.00-33,800.00
1 Set(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas semiautomática con bloqueo horizontal
US$4,000.00-6,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas semiautomática de polvo duro semiautomática vacía de cabeza
US$50,000.00-800,000.00
1 Pieza(MOQ)



















