Powered by Made-in-China.com
Pulverizador de motor compacto 160L ideal para aplicaciones en pequeñas granjas
US$ 226,00-265,00
1 piece
Perfil del producto
Personalización
DisponiblePotencia del motor
2,2kwRango de pulverización
8-12mNo. de Modelo.
3WZ-160LServicio postventa
disponibleGarantía
un añoInstalación
Conexión Roscada InternaLíquido Contenido
Desinfectante, productos químicos agrícolasForma de rociado
Cono HuecoVolumen
160LFuente de alimentación
220v estándar internacional de motorTécnicas
montaje mecánicoMaterial
acero, acero inoxidable, plásticoTipo
pulverizador de manocaudal de la bomba de pulverización
29-34L/Minpresión de trabajo
1,0-4,0mparuedas delanteras
360-degree tambor de freno rotativoruedas traseras
neumáticos de vacío con resistencia mejorada a pinchazosPaquete de Transporte
marco de hierro, caja de maderaEspecificación
1480x660x860mmMarca Comercial
maquinaria bailiOrigen
Linyi, ShandongCódigo del HS
8424899990Características principales
Ecológico y económico: Reduce la contaminación y la deriva, a la vez que disminuye el desperdicio de pesticidas y agua.
Diseño de arrastre de alta eficiencia: Permite un movimiento rápido en grandes extensiones, aumentando la velocidad de trabajo y reduciendo los costos laborales.
Aplicación de pulverización asistida por aire eficaz: Asegura una cobertura uniforme y penetrante de las gotas para un mejor control de plagas.
Aplicación versátil: Adecuado para huertos, cultivos de campo, silvicultura y saneamiento en terrenos planos o inclinados.
Funcionamiento fácil de usar: Operación sencilla que se domina después de una formación básica, especialmente cuando se utiliza con tractores.
Certificaciones completas: Cuenta con la certificación de calidad 3C, así como las certificaciones ISO9001, ISO14001 e ISO45001.
Personalización flexible: Ofrece opciones de personalización completas, parciales y flexibles, a partir de muestras o diseños.
Garantía de un año: Proporciona un período de garantía de un año para el equipo.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 2 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.34h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor produce y vende maquinaria para jardinería, huertos, protección de cultivos, agricultura y silvicultura, bombas, accesorios de plástico y artículos de ferretería, junto con actividades relacionadas de importación y exportación. Demuestra una amplia capacidad de personalización, servicios de diseño mediante software 3D, actividad reciente en materia de nuevos productos y trazabilidad de materias primas. Las pruebas relacionadas con la calidad incluyen la inspección del 100% de los productos terminados, procedimientos de inspección escritos, certificación ISO9001 y las certificaciones ISO14001 e ISO45001 declaradas. Los procesos de servicio incluyen la gestión documentada de reclamaciones y acciones correctivas/preventivas, pero no existe infraestructura de servicio en el extranjero. La información financiera se proporciona únicamente como valores codificados, sin una escala financiera interpretable ni detalles sobre el desempeño, por lo que no puede evaluarse la credibilidad. El proveedor informa que no coopera con empresas de Fortune 500, mientras que se declara una preferencia de compradores recurrentes del 50%–80%.
Tipo de proveedorEl proveedor es un fabricante y vendedor de maquinaria para jardinería, maquinaria para huertos, maquinaria de protección de cultivos, equipos agrícolas y forestales, bombas, accesorios de plástico y artículos de ferretería. Su ámbito declarado también incluye la importación y exportación de bienes y tecnologías, lo que lo identifica como un proveedor productor y comercializador de equipos agrícolas.
CertificacionesEl proveedor declara que cuenta con certificaciones de sistemas de gestión ISO9001, ISO14001 e ISO45001, y enumera específicamente un certificado ISO9001:2015. También informa de la certificación de conformidad de productos CCC, proporcionando pruebas explícitas de múltiples certificaciones.
Capacidad R&DEl proveedor ofrece servicios de diseño mediante software 3D, informa de nuevos productos durante el último año y cuenta con un ingeniero de I+D. Esto respalda una capacidad activa de desarrollo y diseño de productos, aunque el reducido personal de I+D declarado impide evaluar la profundidad de sus recursos de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de la trazabilidad de las materias primas, una inspección del 100% de los productos terminados, instrucciones de inspección aplicadas de manera uniforme y plazos de entrega medios de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja. También identifica una línea de ensamblaje, pero los fragmentos no indican la capacidad de producción, la escala del equipamiento ni el volumen de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas capacidades reiteradas indican un amplio respaldo al desarrollo de productos específicos para cada cliente.
Casos de clientesEl proveedor informa explícitamente que no coopera con empresas de Fortune 500. Aunque se declara una preferencia de compradores recurrentes del 50%–80%, no se proporcionan clientes identificados, ejemplos de proyectos ni casos de clientes verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
A:
Somos una fábrica.
Q:¿Cómo funciona su fábrica en cuanto al control de calidad?
A:
La calidad es nuestra prioridad. Siempre damos gran importancia al control de calidad, desde el principio hasta el final.
Q:¿Cuál es la capacidad del tanque?
A:
La capacidad del tanque es de 160 litros.
Q:¿Cuál es la potencia del motor?
A:
La potencia del motor es de 2,2 kW.
Q:¿Cuál es el alcance de la pulverización?
A:
El alcance de la pulverización es de 8 a 12 metros.
Enviar Consulta
*A:
Shandong Baili Machinery Co., Ltd.
Shandong Baili Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Pulverizador portátil compacto para un uso eficiente en pequeñas granjas
US$193.00-222.00
1 piece(MOQ)
Pulverizador de aire a chorro arrastrado por tractor compacto para granjas pequeñas a medianas
US$1,300.00-2,400.00
1 Pieza(MOQ)
3wf-600 Pulverizador de mochila a gasolina 56.5cc Motor para aplicaciones agrícolas, de granja y de huerto
US$76.00-80.00
50 Piezas(MOQ)
Pulverizador de Huerto Compacto 160L Manual para Uso Eficiente
US$193.00-222.00
1 piece(MOQ)
Pulverizador Agrícola Compacto para Uso Doméstico, Pequeñas Granjas y Jardines
US$3,500.00
50 Piezas(MOQ)
Pulverizador de motor diésel multipropósito perfecto para aplicaciones agrícolas en granjas y huertos
US$1,480.00-1,628.00
1 piece(MOQ)
Mini Pulverizador Compacto Autopropulsado para Uso en Huertos y Granjas
US$650.00
1 Pieza(MOQ)
Fumigadora remota a gasolina potente para aplicación de productos químicos en grandes jardines y granjas
US$1,023.00-1,283.00
1 set(MOQ)
2025 Remolque de triciclo para pulverizador de insecticidas para pequeñas granjas
US$780.00
1 Pieza(MOQ)
Aparato de pulverización eficiente para uso en huertos y invernaderos
US$650.00
1 Pieza(MOQ)
Pulverizador compacto de aire a presión sobre orugas para pequeñas explotaciones frutícolas
US$1,736.00
1 Pieza(MOQ)
Pulverizador de acero versátil 4000L para una aplicación agrícola eficiente
US$126,800.00
1 Unidad(MOQ)
Pulverizador manual portátil para aplicaciones en el hogar, jardín y pequeñas granjas
US$4.90
500 Piezas(MOQ)
Pulverizador de brazo de alta resistencia 4000L para aplicaciones agrícolas de precisión
US$126,800.00
1 Unidad(MOQ)



















