SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Condensador electrolítico principal de personalización de estabilidad para unidad de flash de cámara
US$ 0,005-0,40
3.000 Piezas

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Tipo

Condensador Electrolítico de Aluminio

Aplicación

de Uso Común, Motor de corriente alterna, Fuente de Alimentación, Iluminación, Aire Acondicionado, Alta Tensión, Ventilador, Automóvil

No. de Modelo.

Lead_200V_220UF

Tipo de embalaje

a través de Agujero

Capacidad

0.1uf - 22,000uf

Estructura

Condensador fijo

Material de fabricación

Electrolítico

Electrolito

Electrolítico

Uso

Bajo Acoplamiento de frecuencia, Filtro

Afinación

condensador electrolítico de aluminio

Filtro

Condensador electrolítico de aluminio

nombre del producto

condensador electrolítico de aluminio de tipo de plomo

material

electrolítico de aluminio

temperatura de funcionamiento

-55c a +125c (depende de la serie)

vida útil de la carga

hasta 10,000 h en 105c

esr

esr baja

corriente de rizado

corriente de rizado alta

corriente de fuga

corriente de fuga baja

rango de tensión

opciones de amplio rango de voltaje

función de tecla

filtrado y acoplamiento de señales

Paquete de Transporte

embalaje de cartón

Especificación

especificaciones estándar o personalizadas

Marca Comercial

c-con

Origen

Guangdong, China

Código del HS

8532229000

Capacidad de Producción

200, 000, 000 pcs/año

Características principales

Amplio rango de capacitancia: Disponible desde 0.1 µF hasta 22,000 µF para satisfacer diversas necesidades de aplicación.
Alta resistencia a la temperatura: Rango de funcionamiento de -55°C a +125°C, con una vida útil de hasta 10,000 horas a 105°C.
Diseño de baja ESR: Reduce el rizado de la salida y la generación de calor para mejorar la eficiencia del circuito.
Alta corriente de rizado: Diseñado para soportar altas corrientes de rizado en aplicaciones de fuentes de alimentación conmutadas (SMPS) e inversores.
Baja corriente de fuga: Mantiene la carga de manera efectiva para un mejor rendimiento en modo de espera en adaptadores de corriente.
Aplicaciones versátiles: Ideal para inversores solares, controladores LED, cargadores y fuentes de alimentación conmutadas.
Soporte para personalización: El logotipo, el color, el tamaño, la impresión en el cuerpo, la longitud de los pines y los parámetros eléctricos pueden ser personalizados.
Certificado ISO y RoHS: Certificado según ISO 9001, ISO 14001, y cumple con las directivas europeas RoHS 2.0 y REACH-SVHC.

Perfil de la empresa

CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 22 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen portTiempo promedio de respuesta: ≤24h

Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales

DirecciónMingrenju Furniture Industrial Park, Building 1, No. 10 Maotian Road, Shatian Community, Kengzi Street, Pingshan District, Shenzhen, Guangdong, China
Área de la Planta4560 Metros Cuadrados
Número de Empleados38
Capital Registrado10,000,000 RMB
Condiciones de PagoT/T, Western Union, Pago de pequeña cantidad, LC, D/P, PayPal
Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)FOB
Plazo de Ejecución MedioPlazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
Cantidad Mínima de Pedido200 pcs
Socios de la cadena de suministro40

Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica

Productos PrincipalesN/a
Líneas de Producción6
Maquinas de ProducciónCutting machine, Winding machine, Electrolyte impregnation machine, Assembly machine, Aging rack loading Machine, Aging oven, Testing machine, Screw capacitor testing machine, Heat shrink oven, Laser melding machine
Inspectores de QA/QC8 people
Tipo de Inspección para Productos Terminados100% inspección(Inspección visual & Inspección de funciones)
Método de inspección de productos terminadosTener instrucciones y seguirlas uniformemente
R&D Ingenieros3 people
Trazabilidad de Materias PrimasSí
Informes de Pruebas de Materias PrimasOtros
Marca PropiaSí

Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global

Año de Establecimiento2004-02-03
Mercados PrincipalesDoméstico
Elección de compradores repetidos80%~100%
Número de Personal de Comercio Exterior2
Agente en el extranjero/ SucursalNo
Nuevos productos lanzados el año pasadoSí

Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria

Cooperó con Fortune 500No

Producto Q&A

Q:¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A:
Somos un fabricante que integra la industria y el comercio, con más de 20 años de experiencia en condensadores electrolíticos de aluminio y tres bases de producción en China. Damos la bienvenida a clientes extranjeros que deseen programar visitas a nuestras instalaciones; también ofrecemos visitas virtuales.
Q:¿Puedo añadir mi logotipo al producto?
A:
Sí. Como fabricante, ofrecemos producción personalizada según sus requisitos. Las opciones de personalización incluyen el logotipo, el color, el tamaño, la impresión en el cuerpo, la longitud de los pines y el tipo de terminal. También se pueden personalizar los parámetros eléctricos, como el voltaje, la capacitancia, el rango de temperatura y la vida útil.
Q:¿Sus condensadores electrolíticos de aluminio cumplen con los requisitos ambientales y de seguridad?
A:
Contamos con las certificaciones ISO 9001 e ISO 14001. Disponemos de informes de pruebas de terceros de SGS para toda nuestra gama de productos, que confirman el cumplimiento de las normativas EU RoHS 2.0 y REACH-SVHC.
Q:¿Cuál es su cantidad mínima de pedido (MOQ) para pedidos al por mayor?
A:
Ofrecemos políticas de MOQ flexibles para compradores internacionales. Para referencia: condensadores de tipo lead y SMD: 3.000 unidades por modelo para productos estándar. Condensadores de tipo encajable: aproximadamente 1.000 unidades para productos estándar. Condensadores de tipo tornillo: aproximadamente 300 unidades para productos estándar.
Q:¿Cuál es el período de garantía de sus productos?
A:
La garantía estándar es de 18 meses a partir de la fecha de entrega. La garantía solo se aplica al uso normal, de acuerdo con las condiciones eléctricas y ambientales especificadas en la hoja de datos. El mal uso, como el sobrevoltaje, el voltaje inverso, la corriente de rizado excesiva o la temperatura excesiva, no está cubierto por la garantía.

Enviar Consulta

*A:Shenzhen Bishida Electronics Co., Ltd.Shenzhen Bishida Electronics Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar