Powered by Made-in-China.com
Máquina de embalaje de tampones avanzada para soluciones eficientes de higiene femenina
US$ 10.000,00-30.000,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$10.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
1 añosGarantía
1 añosNo. de Modelo.
BMP35Grado automático
AutomáticoAplicación
Productos para el Cuidado del CabelloTipo
Llenado y sellado de la máquinaLa formación de Especies
Bolsa MouldingFunción Formando
Llenado, FocaTipo conducido
EléctricoTipo de material
Sólidoembalaje
BolsoMaterial de empaquetado
Bambú, Maderamodelo no
BMP35longitud
150-650 mmanchura
160-420 mmaltura
100-200 mmvelocidad nominal
colgando bag:30-35bags/min regular:25-27bags/minpresión de aire comprimido
0.6 mpa (la fuente de aire y la entrada de aire exterior pipdimensiones del equipo (l x a x h)
4420*3850*2480 mmfuente de alimentación
ac380v,50hz 3 phase,5 wires(3 fase lines/1 null lpeso neto
4000kgpotencia total
aproximadamente 29kwruido de la máquina
≤ 75dbPaquete de Transporte
por marEspecificación
4420*3850*2480 mmMarca Comercial
hermanos maquinariaOrigen
ChinaCaracterísticas principales
Personalización experta: La cantidad mínima de pedido comienza en 1 unidad, con ajustes flexibles para el tamaño, la velocidad y los materiales.
Alta eficiencia: Velocidad de llenado de bolsas de hasta 35 bolsas por minuto, con una mejora de eficiencia del 30-50% para los clientes.
Entrega rápida: Plazo de entrega de 15 a 35 días, gracias a componentes estandarizados y una cadena de suministro ágil.
Rentabilidad: Un 30-40% más rentable que las marcas internacionales, con un período de retorno de la inversión de 6 a 12 meses.
Control avanzado: Control mediante PLC Inovance, con succión automática de residuos y ajuste de parámetros con un solo botón.
Soporte global: Asistencia técnica las 24 horas del día, los 7 días de la semana, con servicio de emergencia in situ en un plazo de 48 horas para las principales regiones.
Garantía de calidad: Pruebas de carga continuas durante 72 horas antes del envío, y certificaciones CE/ISO9001.
Ahorro de energía: Los servomotores reducen el consumo de energía en un 20% o más y los niveles de ruido a menos de 65 dB.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización desde diseños, Personalización Completa, etc. CertificadoPuerto Más Cercano: Xiamen portTiempo promedio de respuesta: >24h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T
Evaluación de proveedores con IA
ResumenXiamen Brother Machinery Technology Co., Ltd. se presenta como un proveedor de maquinaria de envasado orientado a la tecnología y al cliente, que ofrece servicios OEM, ODM y múltiples opciones de personalización. Declara contar con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 y OHSAS/OHSMS 18001, presta servicios en varias regiones extranjeras y opera dos líneas de producción con plazos declarados de entrega en temporada baja dentro de 15 días laborables. Entre sus fortalezas se incluyen la personalización de productos, la actividad reciente de desarrollo de nuevos productos y la experiencia OEM declarada con marcas reconocidas. Sin embargo, las pruebas disponibles también muestran una documentación formal limitada: no hay registros de auditoría de I+D, evaluación escrita del servicio, procedimientos de gestión de reclamaciones o acciones correctivas, SDK ni almacenes, sucursales, agentes, salas de exposición o participación en ferias comerciales presenciales en el extranjero. Los registros financieros y de sostenibilidad no presentan un nivel de detalle suficiente para su verificación.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un fabricante emergente de maquinaria de envasado centrado en la tecnología, los servicios OEM/ODM y los equipos personalizados. Opera dos líneas de producción y exporta a América del Sur, Oriente Medio, el Sudeste Asiático, Asia Oriental y África, lo que indica una actividad de suministro internacional por parte de un fabricante.
CertificacionesEl proveedor declara que cuenta con las certificaciones OHSAS/OHSMS 18001, ISO 9001 e ISO 14001. Se trata de declaraciones explícitas de certificación, aunque la información proporcionada no incluye números de certificado, fechas de validez ni pruebas de auditoría.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, ingenieros técnicos que diseñan productos y proporcionan soporte técnico, participación en proyectos de innovación del sector y servicios declarados de consultoría técnica para marcas reconocidas. No obstante, no se dispuso de documentos de entradas de diseño, resultados, revisiones, verificaciones o validaciones de I+D para la auditoría, y no hay ningún SDK disponible.
Capacidad de producciónEl proveedor opera dos líneas de producción, informa de un cumplimiento de pedidos en temporada baja dentro de 15 días laborables e indica un plazo de cumplimiento de 2–3 meses en temporada alta. Estas cifras demuestran una operación de producción establecida, pero las pruebas disponibles no cuantifican la capacidad, los equipos, la utilización ni los registros de calidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible, así como servicios ODM. Su enfoque declarado incluye soluciones de envasado personalizadas y altamente automatizadas, lo que respalda directamente una sólida capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM a marcas reconocidas y que su personal ha trabajado como consultor técnico para marcas nacionales y extranjeras reconocidas y ha liderado proyectos de innovación del sector. Sin embargo, no se proporcionan nombres de clientes, descripciones de proyectos, referencias ni resultados de casos verificables.
Producto Q&A
Q:¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A:
Somos un fabricante profesional con sede en Xiamen, China, con una sólida base en ingeniería mecánica y fabricación de precisión. Nuestro fundador y líder aporta 30 años de experiencia práctica en tecnología mecánica, habiendo trabajado previamente como consultor clave de I+D y técnico para varias empresas nacionales de maquinaria de renombre.
Q:¿Cómo puedo elegir la máquina de llenado adecuada para mi negocio?
A:
Para poder recomendarle la mejor máquina de llenado de líquidos, por favor, proporciónenos la siguiente información: 1. Tipo de embalaje del producto (botella o bolsa). 2. Material de llenado (líquido, fluido, polvo o gránulos). 3. Capacidad de llenado (ml-L). 4. Industria (alimentaria, farmacéutica, química). 5. Velocidad de llenado (por favor, proporcione datos de la capacidad de producción diaria). 6. Presupuesto. Una vez que hayamos revisado sus especificaciones, le recomendaremos rápidamente la serie de máquinas de llenado que se adapte a las necesidades de su negocio.
Q:¿Qué tipo de productos puede embalar su máquina de embalaje?
A:
Nuestras máquinas de embalaje pueden embalar diferentes tipos de productos, como polvos, gránulos y líquidos, así como productos de formas irregulares.
Q:¿A qué distancia está su fábrica del aeropuerto?
A:
Nuestra fábrica está a solo media hora en coche del Aeropuerto Internacional de Xiamen Gaoqi. Si viene a visitar nuestra empresa, podemos ofrecerle servicio de recogida.
Q:¿Cuál es el período de garantía y el servicio postventa?
A:
Ofrecemos un período de garantía de 12 meses a partir de la recepción de la máquina en las instalaciones del comprador. Contamos con un equipo profesional y un técnico experimentado para brindar un excelente servicio postventa y garantizar el uso de la máquina durante toda su vida útil.
Enviar Consulta
*A:
Xiamen Brother Machinery Technology Co., Ltd.
Xiamen Brother Machinery Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Máquina de llenado en polvo vertical avanzada para soluciones de embalaje eficientes
US$2,000.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de Cartonaje Horizontal Avanzada para Soluciones de Embalaje Eficientes
US$18,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Soluciones avanzadas para máquinas de llenado y sellado de envases de aceite
US$15,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de Inflado de Bolsas de Aire Avanzada para Soluciones de Embalaje Eficientes
US$500.00-520.00
1 Set(MOQ)
Máquina de embalaje de una sola pieza avanzada para soluciones de embalaje eficientes
US$5,000.00-10,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina Automática Avanzada de Mapas para Soluciones Eficientes de Empaque de Alimentos
US$29,000.00-36,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de embalaje inteligente avanzada para soluciones de empaquetado eficientes
US$18,500.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de llenado de cápsulas multifuncional avanzada para soluciones de embalaje eficientes
US$500.00-20,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina avanzada de envasado en pouch para soluciones de empaquetado eficientes
US$50,000.00-300,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquinas avanzadas de embalaje de prendas para soluciones textiles eficientes
US$5,000.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Maquinaria de cartoneo avanzada para soluciones de embalaje cosmético eficientes
US$25,000.00-34,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de embolsado con cojín avanzado para soluciones de empaquetado eficientes
US$3,800.00
1 Set(MOQ)
Máquina de Empaque Automatizada de Alto Rendimiento Avanzada para Soluciones de Empaque Eficientes
US$50,000.00-300,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de embolsado con cojín avanzado para soluciones de empaquetado eficientes
US$3,800.00
1 Set(MOQ)
Máquina de envasado líquido avanzada y eficiente para soluciones innovadoras de aceite de chile
US$12,000.00-30,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de envasado automático avanzada para soluciones de empaquetado eficientes
US$15,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de envasado Doypack Noozzle Avanzada para Soluciones de Empaque Eficientes
US$18,000.00-35,000.00
1 Set(MOQ)
Máquina de envasado premontada automática avanzada para soluciones de empaquetado eficientes
US$15,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina de envasado vertical avanzada para soluciones eficientes de aditivos
US$9,000.00-15,000.00
1 Set(MOQ)



















