Powered by Made-in-China.com
Kit de prueba de aislamiento Megger Megóhmetro
US$ 600,00-1.300,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
larga vidaGarantía
1 años o ampliadoNo. de Modelo.
hm2306Tipo
Máquina de Ensayo de FuerzaVisualización
lcdControl
Control ComputarizadoPeso
14kgFuente De Alimentación
pila alcalinatensión de salida
500v, 1000v, 2500v, 5000v.10000vcorriente de cortocircuito
≥10mAmida la tensión (kv)
tensión nominal *(1±10%)capacitancia cx
0,01-10ufintervalo de medición dar.pi
rango de medición: 0,01 ~9999,99error de visualización de la tensión de salida
±(3%rdg + 1d)capacidad antiinterferencias
50 ma(voltaje inducido 2000v)ac 50hzresistencia de aislamiento
50 m (10kv)soportar tensión
ac 3kv 50hz 1minfuente de alimentación
batería de litiocargando
ac 220v (1±10%)certificado
ce, sgsestándar
iec61010-1:2001nombre del modelo
megohmmeterPaquete de Transporte
caja de madera con espuma en el interiorEspecificación
38,5 x 29,8 x 19,6.Marca Comercial
hmdqOrigen
Hubei, China(Mainland)Código del HS
9030332000Capacidad de Producción
500sets/mesCaracterísticas principales
Alta resistencia a las interferencias: Capaz de soportar un voltaje inducido de 50 mA a 2000 V de corriente alterna (50 Hz), ideal para subestaciones de alta tensión y plantas de energía.
Amplio rango de voltajes de salida: Ofrece múltiples opciones de voltaje de salida: 500 V, 1000 V, 2500 V, 5000 V y 10000 V.
Cumplimiento de rigurosos estándares de seguridad: Cumple con las normas IEC 61010-1 CAT.IV 600V, IEC 61326 EMC y tiene una clasificación de protección IP64.
Larga duración de la batería: Alimentado por baterías de iones de litio recargables de 16 V (2600 mAh o 2200 mAh) con carga a través de corriente alterna de 220 V.
Aplicaciones versátiles: Adecuado para la prueba de transformadores, motores, generadores, cables de alimentación y barras colectoras en entornos de alta tensión.
Opción de garantía extendida: Garantía estándar de 1 año disponible, con opciones para una cobertura extendida.
Soporte completo de personalización: Ofrece personalización completa, personalización menor y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 17 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai Port; Ningbo Port; Shenzhen Port; Guangzhhou PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.08h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor opera en productos de pruebas de potencia y actividades relacionadas con la electrónica, la electricidad, la maquinaria, el software y los sistemas de información. Informa de capacidades de diseño 3D, ODM, OEM, SDK, desarrollo de nuevos productos y personalización amplia, con una productividad anual declarada de 1,500 conjuntos para cuatro categorías de equipos de pruebas enumeradas. Existen procedimientos y registros para acciones correctivas/preventivas y reclamaciones de clientes, mientras que el proveedor informa explícitamente que no dispone de garantía de calidad en los procesos de control de calidad. Cuenta con contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados, pero no tiene capacidad de productos en stock, almacén en el extranjero ni sala de exposición en el extranjero. Las ofertas de servicios en el extranjero incluyen instalación, depuración, mantenimiento, reparación y capacitación, aunque el número declarado de países atendidos en el extranjero es cero. La evidencia financiera es incompleta e incluye valores cero para las métricas financieras de 2024 enumeradas, por lo que no se puede establecer la credibilidad a partir de los datos proporcionados.
Tipo de proveedorEl proveedor está posicionado en el sector de las pruebas de potencia y los equipos eléctricos, con actividades declaradas que abarcan productos electrónicos, software y equipos auxiliares, maquinaria, instrumentos, equipos de comunicación y servicios profesionales de diseño. La descripción de la empresa presenta específicamente productos y servicios integrales de pruebas de potencia.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y aplicado procedimientos para acciones correctivas/preventivas y reclamaciones de clientes, y enumera servicios de instalación, depuración, mantenimiento, reparación y capacitación. Sin embargo, informa que no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero y que ofrece servicios en el extranjero en cero países, lo que indica una cobertura internacional demostrada limitada.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, servicios ODM, servicios OEM para marcas populares, diseño de software 3D y un SDK disponible. Estos son indicadores explícitos de capacidad de desarrollo de productos e integración técnica.
Capacidad de producciónLa productividad anual declarada es de 1,500 conjuntos para cada una de cuatro categorías de equipos de pruebas de alta tensión y relacionados, respaldada por las instalaciones de mecanizado, perforación, fresado, soldadura, corte y bobinado de alambre enumeradas. También se declaran contratos de fabricación válidos con cada subcontratista asociado, aunque no hay capacidad disponible de productos en stock.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, personalización completa y menor, personalización flexible y servicios de diseño de software 3D. La misma amplia gama de personalización aparece tanto en su información relacionada con I+D como en la relacionada con la producción.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la precisión de las mediciones del dispositivo?
A:
El error mínimo es del 5% del valor medido, y el error máximo varía entre el 10% y el 20% del valor medido, dependiendo del rango de medición específico y el voltaje.
Q:¿Puede este probador funcionar en entornos con alta interferencia?
A:
Sí, cuenta con una gran capacidad antirruido y puede manejar hasta 50mA de voltaje inducido a 2000V AC 50Hz.
Q:¿Qué niveles de voltaje admite el megóhmetro?
A:
Admite voltajes de salida de 500V, 1000V, 2500V, 5000V y 10000V.
Q:¿Qué certificaciones de seguridad tiene este instrumento?
A:
El instrumento cumple con las normas IEC 61010-1 CAT.IV 600V, las especificaciones EMC de IEC 61326, y tiene una clasificación IP64 para la carcasa exterior.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
La garantía estándar es de 1 año, con opciones disponibles para ampliar la cobertura de la garantía.
Enviar Consulta
*A:
Wuhan Goldhome Hipot Electrical Co., Ltd.
Wuhan Goldhome Hipot Electrical Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Kit de prueba de hipot de voltaje de resistencia y aislamiento con voltaje y corriente ajustables
US$10,899.00-10,999.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de Prueba de Aceite de Transformador Lucyelec Kit de Medición de Bdv 80kv 100kv
US$1,100.00-1,500.00
1 Set(MOQ)
Kit de Prueba de Relé de Precisión para Seis Fases - Solución Rentable
US$12,000.00-18,000.00
1 Pieza(MOQ)
Kit de prueba de voltaje de aislamiento de alto voltaje tipo aceite
US$10.00
1 Pieza(MOQ)
Kit de Prueba de Inyección de Relé de Alto Rendimiento 3-Phase para Profesionales
US$2,200.00-2,800.00
1 Pieza(MOQ)
Kit de Pruebas de Voltaje de Ruptura de Aceite Aislante Electrónico Portátil (BDV-IIJ-II)
US$1,500.00-3,000.00
1 Set(MOQ)
Kit de prueba de protección diferencial controlado por PC embebido
US$12,000.00
1 Pieza(MOQ)
Kit de prueba de aceite de aislamiento de transformador de prueba de voltaje de ruptura
US$1,549.00
1 Pieza(MOQ)
Kit de Prueba de Inyección Secundaria para Verificación y Calibración de Dispositivos de Protección
US$1,930.00-2,143.00
1 Set(MOQ)
Kit de prueba de Bdv de aislamiento de aceite de transformador de una sola taza de fabricantes de China
US$1,100.00-1,774.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo portátil de prueba de dielectrico de aceite de transformador / Kit de prueba de Bdv de aceite de aislamiento
US$1,100.00-1,774.00
1 Pieza(MOQ)
Kit de prueba de inyección de corriente trifásica para relés de sobrecarga térmica en plantas de energía
US$3,999.00-4,099.00
1 sets(MOQ)
Kit de Prueba de Voltaje de Ruptura de Aceite Aislante
US$800.00-1,400.00
1 Pieza(MOQ)
35kv Kit de Prueba de Resonancia para Probador de Voltaje de Soporte de Cable
US$2,990.00-7,200.00
1 Set(MOQ)



















