SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
PMC-220 Riel DIN Clase 0.5 Monofásico Autopropulsado 63A Medidor Multifuncional de Entrada Directa
US$ 72,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$72.00/pieza.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Garantía

min. 2 años

Visualización

lcd

No. de Modelo.

CET PMC-220

Instalación

entrada directa o ct conectado

Uso

Contador de Energía Multifuncional

Equipo Electrico

Monofásica

Teoría

Medidor Electrónico

Medidor de potencia de conexión

Terminal

Tipo

medidor de energía multifunción

Certificación

CE

Personalizado

No personalizado

permitir logotipo personalizado

sí (moq > 1000)

fuente de alimentación

autoalimentado desde 95 hasta 264vac

tensión de entrada

95-240VAC, ±10%

corriente nominal

5a/63a

medición de energía

0~999999,99kwh

precisión

iec 62053-21:2020 clase 0,5

frecuencia

45hz-65hz

Paquete de Transporte

cartón de papel

Especificación

36(w)x90(h)x65(d)

Marca Comercial

cet

Origen

Guangdong, China

Código del HS

9030849000

Capacidad de Producción

214000 piezas/año

Características principales

Clase de precisión 0.5: Cumple con el estándar de precisión de kWh de la clase 0.5 según la norma IEC 62053-21:2020 para una medición precisa.
Entrada directa de 63A: Admite una entrada directa de 63A sin necesidad de transformadores de corriente, lo que facilita la instalación.
Montaje en riel DIN: Diseño compacto de 35 mm para montaje en riel DIN, que permite un ahorro de espacio en paneles y armarios.
Comunicación Modbus RTU: Incorpora un puerto RS485 estándar con el protocolo Modbus RTU para la integración en sistemas de gestión energética inteligente.
Diseño de alimentación autónoma: Funciona con una fuente de alimentación autónoma de 95 a 264 VAC, eliminando la necesidad de alimentación externa.
Calidad certificada CE: Totalmente certificada según las normas de fabricación CE y RoHS, lo que garantiza la seguridad y el cumplimiento normativo.
Logotipo personalizado disponible: Permite la impresión de un logotipo personalizado para pedidos con una cantidad mínima de pedido (MOQ) superior a 1000 unidades.

Perfil de la empresa

CET Electric Technology Inc.
Cooperó con Fortune 500Control de Calidad EstandarizadoCapacidades de I+DCertificación de Gestión
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialTiempo promedio de respuesta: ≤10.89h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor es una sociedad limitada con 227 empleados, una licencia de exportación, 31 años de experiencia en exportación, cuatro líneas de producción y procedimientos documentados de calidad, gestión de reclamaciones, acciones correctivas e inspección. Posee las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Su perfil de I+D es sólido, con 206 ingenieros de I+D, desarrollo reciente de nuevos productos, capacidades ODM, OEM, SDK, software y CAD, y tres patentes. El proveedor ofrece una amplia personalización y cuenta con capacidad de inventario, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes, sucursales y cobertura de servicios en el extranjero. La credibilidad financiera no puede evaluarse porque la información proporcionada solo identifica los años de capacidad financiera sin resultados ni cifras financieras. La evidencia sobre clientes incluye cooperación con empresas de Fortune 500, servicios OEM para marcas populares y un rango de preferencia de compradores recurrentes del 80%–100%.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado como una sociedad limitada, pertenece a un grupo empresarial más grande a través de empresas afiliadas, emplea a 227 personas y posee una licencia válida de importación/exportación. Estos datos establecen una estructura de proveedor formalmente registrada y con capacidad de exportación.
CertificacionesEl proveedor declara las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y otras certificaciones de sistemas de gestión. Esto respalda explícitamente prácticas establecidas de gestión de la calidad, seguridad laboral y medio ambiente.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y aplicado procedimientos para acciones correctivas y preventivas, gestión de reclamaciones, evaluación de proveedores y servicios, e inspección de productos terminados. Sin embargo, no cuenta con almacén, sala de exposición, agente, sucursal ni cobertura de servicios en el extranjero, mientras que la oferta declarada para el extranjero es la capacitación.
Capacidad R&DEl proveedor declara contar con 206 ingenieros de I+D, desarrollo de nuevos productos durante el último año, capacidad ODM, disponibilidad de SDK, herramientas de software y CAD, registros documentados de entradas y salidas de diseño y validación, y tres patentes de I+D. Estas capacidades específicas indican recursos considerables de desarrollo de productos e ingeniería.
Capacidad de producciónEl proveedor opera cuatro líneas de producción, cuenta con 50 empleados de control de calidad, mantiene capacidad de inventario y dispone de contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados. También declara contar con aseguramiento de la calidad y procedimientos de inspección documentados, lo que respalda una producción controlada; sin embargo, no se proporciona ninguna cifra de volumen o capacidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También proporciona servicios ODM, demostrando una amplia cobertura de personalización desde el diseño hasta la producción.
Casos de clientesEl proveedor declara cooperación con empresas de Fortune 500 y servicios OEM para marcas populares. También declara un rango de preferencia de compradores recurrentes del 80%–100%, lo que proporciona evidencia positiva de retención de clientes, aunque no se facilitan nombres de clientes ni detalles de proyectos.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es la clase de precisión de este medidor?
A:
El medidor PMC-220 cumple con el estándar de precisión de 0,5 kWh según la norma IEC 62053-21:2020.
Q:¿Requiere el medidor una fuente de alimentación externa?
A:
No, es autoadministrado y funciona con un rango de voltaje de 95 a 264 VAC.
Q:¿Qué protocolo de comunicación es compatible?
A:
Cuenta con un puerto RS485 estándar que admite el protocolo Modbus RTU para la comunicación de datos.
Q:¿Puedo personalizar el logotipo del medidor?
A:
Sí, se pueden personalizar los logotipos para pedidos con una cantidad mínima de más de 1000 unidades.
Q:¿Cuál es el período de garantía de este producto?
A:
El período de garantía mínimo es de 2 años.

Enviar Consulta

*A:CET Electric Technology Inc.CET Electric Technology Inc.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar