Powered by Made-in-China.com
Soporte U Ajustable Q235 Prop Jack Construcción Props
US$ 0,10-10,00
100 Piezas
Perfil del producto
Personalización
DisponibleMaterial
AceroTipo
FijoNo. de Modelo.
CFM-1503Estilo Estructural
Torre AndamioMarco
Andamio CombinadoModo de Apoyo
Andamio SuspendidoFormulario de Pulido
Andamio en Forma EspecialErección Posición
Andamio InteriorMueva Método
Andamio de Movilidad HorizontalAndamios Tipo Parte
Puntales de AndamioPropiedades Construcción
Construcción Andamioscertificado
iso9001origen
qingdaocapacidad de suministro
100.000 piezas por mestipo de material
Q235tratamiento de la superficie
pintura,revestimiento de potencia,galvanizacióncolor
váreomarca
chifinatiempo de entrega
30 días después de recibir el pagofabricante
símercado de exportación
globalPaquete de Transporte
en el palet o como su requerimientoEspecificación
andamio de aceroMarca Comercial
chifinaOrigen
Jimo QingdaoCódigo del HS
7308400Capacidad de Producción
100, 000 piezas/piezas por mesCaracterísticas principales
Amplio rango de tamaños: Disponible en múltiples longitudes ajustables, desde 160 cm hasta 600 cm, para adaptarse a diversas necesidades de construcción.
Espesor personalizable: Las opciones de espesor del tubo varían desde 1,6 mm hasta 3,2 mm, según los diferentes requisitos de carga.
Múltiples tratamientos de superficie: Ofrece pintura, recubrimiento en polvo, galvanización en caliente y galvanización electroquímica.
Servicio OEM disponible: Fabricación personalizada de conectores, estructuras y soportes según los planos del cliente.
Materiales de alta calidad: Fabricado con acero Q235 y Q345 para garantizar durabilidad y resistencia.
Opciones flexibles de placa base: Placas base disponibles en varios tamaños (de 110x110 mm a 120x120 mm) y espesores.
Inspección por terceros: Servicios de inspección proporcionados por SGS, B.V. u otras agencias, previa solicitud.
Capacidad de exportación global: Capacidad de suministro de 100.000 unidades por mes, con certificación ISO9001.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Corporación del GrupoAño de Exportación: 2005-07-06Puerto Más Cercano: QingdaoTiempo promedio de respuesta: ≤18hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una empresa comercial y no como un proveedor técnico profesional. Ofrece diseño mediante software 3D, personalización a partir de muestras, diseños y personalización completa, servicios de inventario y servicios OEM para marcas conocidas, pero no ofrece servicios ODM ni SDK. Los controles relacionados con la calidad incluyen la certificación ISO 9001:2015, instrucciones de inspección de productos, aseguramiento de la calidad, trazabilidad de las materias primas y un proceso documentado de gestión de reclamaciones con registros. El servicio posventa abarca la depuración, el mantenimiento y la reparación, aunque no existen agentes, sucursales, almacenes ni salas de exposición en el extranjero, ni se indican países donde se presten servicios en el extranjero. La experiencia exportadora está establecida en 22 años, y las exportaciones representan el 90 % de las ventas totales. Los recursos de innovación parecen limitados, con un ingeniero de I+D y sin una condición declarada de proveedor técnico profesional. Se hace referencia a registros financieros de 2022–2024, pero la información proporcionada no ofrece pruebas suficientes para evaluar la credibilidad financiera. El proveedor no tiene empresas Fortune 500...
Tipo de proveedorLa empresa está clasificada explícitamente como una empresa comercial, y su capacidad de I+D se describe como no perteneciente a un proveedor técnico profesional. Esto indica un perfil de proveedor orientado al comercio en lugar de un fabricante técnico especializado.
CertificacionesEl proveedor posee un certificado del sistema de gestión ISO 9001:2015. También informa sobre controles de aseguramiento de la calidad y trazabilidad, lo que respalda la existencia de una gestión formal de la calidad, aunque no se indican certificaciones adicionales.
Capacidad de posventaEl proveedor ofrece servicios de depuración, mantenimiento y reparación, y cuenta con un procedimiento claro para la gestión de reclamaciones, con registros de seguimiento. Sin embargo, no dispone de agentes ni sucursales en el extranjero, almacenes ni salas de exposición en el extranjero, ni declara países donde presta servicios en el extranjero, lo que limita la infraestructura de servicios internacionales directamente demostrada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año y ofrece servicios de diseño mediante software 3D, pero solo cuenta con un ingeniero de I+D, no ofrece servicios ODM, no dispone de SDK y no está clasificado como proveedor técnico profesional. Estos indicadores mixtos y limitados no establecen una ventaja sólida en innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor registra plazos de entrega medios de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja, instrucciones de inspección de productos terminados que se siguen de manera uniforme, capacidad de inventario y cinco proveedores cualificados para la capacidad de servicio. Sin embargo, se desconoce el estado de su procedimiento de fabricación subcontratada y de su contrato de capacidad de fabricación, por lo que la solidez de la producción directa no está plenamente demostrada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños y personalización completa, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones respaldan directamente una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa de servicios OEM para marcas conocidas y de una preferencia de los compradores recurrentes del 80 %–100 %. No tiene colaboraciones con empresas Fortune 500, por lo que las pruebas respaldan cierta experiencia con clientes, pero no clientes de referencia de primer nivel.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de longitud ajustable?
A:
La estructura de soporte está disponible en múltiples tamaños, que van desde 160 cm hasta 600 cm, como 160-290 cm, 170-300 cm, y hasta 320-600 cm.
Q:¿Qué materiales se utilizan para la estructura de soporte?
A:
El material principal es acero Q235, y también está disponible acero Q345 para requisitos específicos.
Q:¿Se puede personalizar el producto?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM y podemos fabricar conectores, marcos y estructuras de soporte según sus planos específicos.
Q:¿Qué opciones de tratamiento de superficie están disponibles?
A:
Ofrecemos pintura, recubrimiento en polvo, galvanizado en caliente y galvanizado electroquímico.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
El plazo de entrega estándar es de 30 días después de recibir el pago, aunque en temporada alta puede tardar de 1 a 3 meses.
Enviar Consulta
*A:
Qingdao Chifine Machinery Co., Ltd.
Qingdao Chifine Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Estructuras de metal, soporte ajustable de acero, andamio, soporte de encofrado para construcción
US$7.00-8.00
500 Piezas(MOQ)
Q235B Soporte de andamio ajustable, gato de apuntalamiento, encofrado de acero, soporte de acero Acrow
US$6.00-7.00
500 Piezas(MOQ)
Construcción de andamios, soportes ajustables, postes de acero para apuntalamiento, mejor precio
US$8.20-10.20
1,000 Piezas(MOQ)
Andamio de soporte ajustable de acero para construcción, soporte de encofrado Q235/Q345 andamios
US$9.00-15.00
5,000 Piezas(MOQ)
Materiales de construcción Formwork andamiaje Soporte ajustable Acero amarre empuje tracción Jack Post
US$8.00-12.00
200 Piezas(MOQ)
Material de construcción para encofrado, soporte de acero galvanizado tipo acro
US$5.00-12.50
300 Piezas(MOQ)
Q235B Gato de tornillo ajustable similar a Acrow de acero para encofrado
US$6.00-7.00
500 Piezas(MOQ)
Poste de soporte ajustable de acero galvanizado, pesado y de metal para construcción
US$5.00-12.50
300 Piezas(MOQ)
Postes de soporte ajustables de metal de alta resistencia para vigas de acero, soportes de piso
US$5.00-20.00
1,000 Piezas(MOQ)
Venta Caliente Q235 Soporte de Acero Ajustable para Construcción, Prop para Soporte de Edificios
US$10.00-12.00
1,000 Piezas(MOQ)



















