Powered by Made-in-China.com

Sensor de corriente de efecto Hall, transductor de bucle de corriente, sensor de corriente de efecto Hall de clamp DC 400A 10A módulo de sensor de corriente digital
US$ 30,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$30.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleClase
Nuevo-Tipo TransmisorTipo
ac/dcNo. de Modelo.
HD-DJI-162Fase
IndividualAlambre-Asamblea Tipo
2/4 alambreExactitud Grado
0.1GCertificación
CEPersonalizado
No personalizadocertificación ex
atexservicio
servicio de localizaciónasistencia técnica
7*24hentrega rápida
entrega puerta a puertaPaquete de Transporte
cajaEspecificación
30*10*10cmMarca Comercial
huadianautoOrigen
ChinaCódigo del HS
9026201090Capacidad de Producción
300000pcs/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de medición: Disponible en opciones de 0.1A a 5000A para satisfacer diversas necesidades de monitorización de corriente.
Salida multi-protocolo: Compatible con señales de 4-20mA, 0-10V, 0-5V, 1-5V, RS485 y relé.
Doble fuente de alimentación: Compatible con fuentes de alimentación DC12V, DC24V y AC/DC de 86-265V.
Certificaciones completas: Certificado con CE, ATEX y EAC para cumplir con las normativas del mercado global.
Soporte técnico 24/7: Ingenieros disponibles las 24 horas del día para brindar asistencia personalizada.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2019-01-01Puerto Más Cercano: shanghai, guangzhou, qingdaoTiempo promedio de respuesta: ≤6.40hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Otros, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenAnhui Huazhong Industrial Control Intelligent Equipment Co., Ltd. es una sociedad limitada con sede en China que opera tanto como empresa comercial como fabricante/fábrica en el ámbito de la automatización de procesos. Declara una base de producción de 16.000 metros cuadrados, un laboratorio de I+D de 2.500 metros cuadrados, cuatro líneas SMT, seis líneas de producción, 41–50 empleados de control de calidad y capacidades anuales declaradas para transmisores, caudalímetros, equipos de medición de nivel y módulos de aislamiento. El proveedor exporta desde 2019, presta servicios en amplios mercados internacionales e informa de una cobertura de servicios en más de 60 países y regiones, con una cobertura comercial en 139 países y regiones. Sus productos y sistemas de gestión cuentan con múltiples certificaciones declaradas, incluidas CE, UL, ATEX, IECEx, RoHS, SIL3, ISO 9001 e ISO 14001. La evidencia respalda sus fortalezas en producción, certificación, red de servicios e innovación. La credibilidad financiera no puede evaluarse porque la información financiera está excluida.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente tanto como Empresa comercial como Fabricante/Fábrica, organizado como una sociedad limitada en Anhui, China. Esto indica que combina capacidades de fabricación directa con capacidades comerciales.
CertificacionesEl proveedor declara certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, junto con certificaciones de productos o técnicas, incluidas CE, UL, CNEX, CCC, ATEX, IECEx, FCC, RoHS, SIL3 y WRAS. La amplitud de las certificaciones declaradas respalda la capacidad de cumplimiento en múltiples mercados y requisitos de aplicación.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que presta servicios digitales mediante una plataforma en la nube para instrumentos y que ha establecido centros de servicio y oficinas en más de 60 países y regiones. También informa de una cobertura comercial en 139 países y regiones y de un equipo profesional de más de 300 personas, lo que indica una capacidad declarada sustancial de red de servicios.
Capacidad R&DEl proveedor se describe como una empresa de alta tecnología dedicada a la automatización de procesos, con un laboratorio de I+D de 2.500 metros cuadrados, 50 ingenieros de I+D, una plataforma en la nube para instrumentos y soluciones declaradas para más de 200.000 empresas. Estos datos respaldan explícitamente una capacidad dedicada de I+D e innovación digital.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por una base de producción inteligente de 16.000 metros cuadrados, cuatro líneas SMT, seis líneas de producción, 41–50 empleados de control de calidad y capacidades anuales declaradas de 400.000 juegos de transmisores, 200.000 juegos de caudalímetros, 100.000 juegos de equipos de medición de nivel y 500.000 instrumentos de módulos de aislamiento. El proveedor también informa del cumplimiento de pedidos en un plazo de 15 días laborables durante los periodos de máxima y baja actividad.
Casos de clientesEl proveedor declara que ofrece soluciones de automatización de procesos a más de 200.000 empresas de sectores como agua y aguas residuales, energía y electricidad, productos químicos, ciencias de la vida, y alimentos y bebidas. Esto constituye una evidencia explícita de una amplia exposición a clientes, aunque no se proporcionan referencias de clientes identificados por nombre ni estudios de caso verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de medición del sensor?
A:
El sensor ofrece un amplio rango de medición, desde 0.1A hasta 5000A, e incluye opciones de 1A, 5A, 10A, 50A, 100A, 300A y 1000A.
Q:¿Qué señales de salida admite?
A:
Admite múltiples señales de salida, incluyendo 4-20mA, 0-10V, 0-5V, 1-5V, RS485 y relé.
Q:¿Se puede personalizar este sensor?
A:
No, este producto no se puede personalizar. Es un transmisor de nueva generación estándar con especificaciones fijas.
Q:¿Cuáles son los requisitos de alimentación?
A:
El sensor puede ser alimentado con DC12V, DC24V o AC/DC 86-265V.
Q:¿Viene con certificaciones?
A:
Sí, cuenta con la certificación CE y puede ser personalizado con las certificaciones ATEX y EAC.
Enviar Consulta
*A:
Anhui Huazhong Industrial Control Intelligent Equipment Co., Ltd.
Anhui Huazhong Industrial Control Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
4-20mA Módulo Aislador de Bucle Actual
US$13.50-14.50
1 Pieza(MOQ)
DC 0-5V Voltaje de entrada a 4-20mA Módulo transmisor de señal de corriente de salida
US$14.00-15.50
1 Pieza(MOQ)
Módulo de Aislamiento de Señal de Transformador de Corriente de Alta Precisión
US$15.69
1 Pieza(MOQ)
DIN3 ISO 4-20mA-F Módulos de Señal Distribuidores Aislados Alimentados por Bucle
US$16.00-18.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo Convertidor de Frecuencia 0-100kHz Entrada con 0-10V 0-5V Salida Analógica DC24V
US$20.00-30.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo de adquisición de datos de corriente alterna de tres puertos
US$15.69
1 Pieza(MOQ)
Gpa, Gpax, transductor de la corriente de la Alto-Confiabilidad de Gpar
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Lpa, Lpax, Lpar, Transductores de Corriente Alterna
Negociable
2 Piezas(MOQ)
Hyb-Wr3 Transductor de milivoltios de corriente con voltaje de derivación CC
US$21.00-22.50
1 Pieza(MOQ)
Szt20 Transductor de corriente, Sensor de corriente, Transductor de corriente aprobado por CE
US$23.80-24.00
1 Pieza(MOQ)
Transductor de Voltaje de Corriente de CA Monofásica 4-20mA 0.2%
US$200.00-300.00
1 Set(MOQ)
Fpa, Fpax, Fpar, transductores de la corriente de la CA
Negociable
2 Piezas(MOQ)
Modelo actual del transductor de la CA: S3-Ad-1, S3-Ad-3, S3-Ad-1t
Negociable
1 Pieza(MOQ)



















