SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Mini Dumper Hidráulico Eficiente con Carga Automática de Goma
US$ 4.569,00
1-9 Piezas
US$ 1.068,00
10+ Piezas
Precio de muestra:US$10000.00/pieza.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Servicio postventa

en línea

Garantía

1 años

No. de Modelo.

ZM1200 Crawler Dumper

Tipo de transmisión

Automático

Energía

Gasolina

Capacidad De Carga

1-10t

Norma de emisión

Euro 3

Wheel Drive

4×4

Capacidad del motor

4-6L

Asientos

1

Caballo de fuerza

351-450 caballos de fuerza

Certificación de Neumáticos

ISO

Diseño de Neumáticos

sin Tubo

Tipo de dumping

estilo de descarga lateral

Condición

Nuevo

keyword1

autocargante de goma

keyword2

transportador de goma rastreador

dimensiones de embalaje

14m³

material de la pista

pista de caucho de alambre de acero de ingeniería

distancia al suelo (cm)

67

nombre

muñeco de oruga

K1

contenedor de granja

l*w*h(mm)

2050*800*1300

tamaño del contenedor (mm)

1200*750*500

carga máxima en carretera plana

0.8t

modelo de marca de motor

youpu 186f/e, 6,3kw

peso total del vehículo

420kg

tamaño/peso de la caja de madera

2250*900*1500/70kg

consumo de aceite

0,6l/h

Paquete de Transporte

muñeco de oruga

Especificación

estándar

Marca Comercial

zhongmei

Origen

Shandong, China

Capacidad de Producción

100 juegos por mes

Características principales

Sistema de orugas de goma de carga automática: Sistema de orugas robusto con cadenas de goma de acero de ingeniería para un rendimiento estable en huertos y espacios reducidos.
Opciones de alta capacidad de carga: Disponible en capacidades de 500 kg a 10 toneladas, con el modelo YH-750 soportando una carga nominal de 750 kg.
Configuraciones de motor versátiles: Equipado con motores Bailitong 25T2, Kepu 192, GX390 o Runtong de 420 cc, con una potencia de 13,5 HP.
Cobertura de garantía de un año: Incluye una garantía de 1 año o 1000 horas de trabajo, con soporte técnico en línea para defectos mecánicos.
Colores y logotipos personalizables: La fábrica ofrece la posibilidad de personalizar los colores y los logotipos para la producción en masa y los pedidos de muestras.
Descarga hidráulica eficiente: Incorpora un sistema de descarga hidráulica automática con un ángulo de inclinación de 90 grados para una descarga rápida de materiales.
Diseño compacto y ágil: Dimensiones de 2500x900x1500 mm con un radio de giro de 1300 mm para facilitar la maniobrabilidad en espacios reducidos.
Calidad certificada CE: El producto cumple con los estándares de certificación CE, con una inspección visual y funcional del 100% antes de la entrega.

Perfil de la empresa

Shandong China Coal Construction Machinery Co., Ltd.
Servicios en el extranjeroSeguro de calidadInspección 100% de productos terminadosCertificación de Producto
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 6 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao Port, Tianjin Port, Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.58h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor está identificado como una empresa combinada y un proveedor técnico profesional dedicado a maquinaria y componentes de construcción, minería, sistemas hidráulicos, manipulación de materiales y transporte ferroviario. Demuestra capacidades de I+D, incluido el diseño mediante software 3D y un SDK disponible, con seis años de experiencia de sus ingenieros de I+D y amplias opciones de personalización. La evidencia de fabricación incluye dos líneas de producción, entre 31 y 40 trabajadores de control de calidad, conciliación continua de cantidades e información declarada sobre la producción anual; el plazo habitual de cumplimiento es de un mes tanto en temporadas altas como bajas. Los procesos de calidad y servicio incluyen instrucciones documentadas de inspección, aseguramiento de la calidad, trazabilidad de materiales, gestión de reclamaciones y procedimientos de acciones correctivas y preventivas. La actividad exportadora está documentada, con seis años de experiencia en exportación y mercados en América del Sur y América del Norte. No se proporcionan certificaciones explícitas ni registros de casos de clientes. Se hace referencia a registros financieros de 2021–2023, pero la información proporcionada...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado como una empresa combinada y su ámbito empresarial declarado abarca maquinaria de construcción, equipos de exploración geológica, maquinaria de ingeniería para el transporte ferroviario, maquinaria minera, maquinaria hidráulica, equipos de manipulación de materiales y las actividades relacionadas de ventas e investigación. Esto respalda su clasificación como proveedor diversificado de maquinaria y servicios técnicos profesionales.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos claros y registros de seguimiento para gestionar las reclamaciones de los clientes y las acciones correctivas y preventivas. También dispone de instrucciones documentadas para la inspección de productos terminados, que se siguen de manera uniforme, lo que indica procesos estructurados de seguimiento del servicio y la calidad.
Capacidad R&DEl proveedor está identificado como un proveedor técnico profesional, ofrece servicios de diseño mediante software 3D, dispone de un SDK y declara seis años de experiencia total de sus ingenieros de I+D. Estos son indicadores explícitos de capacidad de desarrollo relacionada con software e ingeniería.
Capacidad de producciónEl proveedor opera dos líneas de producción, emplea entre 31 y 40 trabajadores de control de calidad, realiza una conciliación continua de cantidades para cada lote o volumen de producción y declara un cumplimiento de pedidos de un mes tanto en períodos de máxima como de baja actividad. Sus procesos de fabricación e inspección están documentados, aunque los datos disponibles no cuantifican completamente la capacidad más allá del rango de producción indicado.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. La inclusión repetida de estas opciones en los registros de servicios de diseño respalda una amplia cobertura de personalización.

Producto Q&A

Q:¿Puede la fábrica soportar la producción en masa y la personalización?
A:
Sí, apoyamos la producción en masa de más de 200 unidades por mes y ofrecemos personalización para colores y logotipos.
Q:¿Cómo se transporta el producto a mi ubicación?
A:
Podemos organizar el transporte hasta su puerta, pero si está cerca del puerto, recogerlo directamente le ahorrará dinero. No cobramos tarifas adicionales aparte del transporte.
Q:¿Cuál es la política de garantía postventa?
A:
Ofrecemos una garantía de un año o 1000 horas de funcionamiento. Contáctenos para obtener asistencia con cualquier problema que surja durante este período.
Q:¿Cuál es la capacidad de carga máxima del modelo YH-750?
A:
El modelo YH-750 tiene una capacidad de carga nominal de 750 kg.
Q:¿Qué modelos de motor están disponibles para este volquete?
A:
Los motores disponibles incluyen Bailitong 25T2, Kepu 192, GX390 y Runtong 420cc. Se pueden consultar otros modelos por separado.

Enviar Consulta

*A:Shandong China Coal Construction Machinery Co., Ltd.Shandong China Coal Construction Machinery Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar