SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Generador de Marco Abierto Cummins de Construcción Eficiente, Estable y Duradero 200kw
US$ 3.500,00
1-9 Piezas
US$ 3.400,00
10+ Piezas

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Servicio postventa

1 años

Garantía

1 años

No. de Modelo.

CN200GF

Tipo

Generador de Diesel de Arranque Automático

Método de instalación

Móvil

Carrera

cuatro tiempos

Método de enfriamiento

Refrigerado por Agua

Tipo de salida

Trifásico de C.A.

Condiciones de Uso

silencio

Uso

Unidades Comunes

Landuse Tipo de unidad

De bajo ruido

Modo de excitación

Excitador giratorio de corriente alterna

voltaje

110/220v, 220/380v,230/400v, 440v, 480v, etc.

sistema eléctrico

24v/12v

frecuencia

50hz/60hz

velocidad nominal

1500/1800rpm

clase de aislamiento

clase h/f

clase de protección

ip21-23

Paquete de Transporte

personalizado

Marca Comercial

cnmc

Origen

China

Capacidad de Producción

100units por mes

Características principales

Cummins: Grupo electrógeno diésel de 200 kW, de estructura abierta, con un rendimiento estable y alta eficiencia.
Opciones de voltaje personalizadas: Compatible con voltajes de 110/220V, 220/380V, 230/400V, 440V, 480V y otros voltajes.
Frecuencia flexible: Disponible en frecuencias de 50 Hz y 60 Hz para satisfacer las diversas necesidades del mercado.
Servicio de logotipo personalizado: Personalización OEM disponible, incluyendo la aplicación de logotipos según la solicitud del cliente.
Embalaje seguro: Estuche de madera contrachapada de calidad para exportación, con espuma y film retráctil para protección.
Entrega rápida: Entrega eficiente en un plazo de 7 a 15 días hábiles después del pago del depósito.
Garantía completa: Un año o 1000 horas de garantía, lo que ocurra primero.
Amplio rango de potencia: Ofrece generadores diésel con una capacidad que va desde 10 kVA hasta 3000 kVA.

Perfil de la empresa

Shandong China Transport Group Co., Ltd.
Seguro de calidadVisualización del Proceso de ProducciónCapacidades de I+DTrazabilidad de Materias Primas
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 8 years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤7.78h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor es un fabricante y exportador de maquinaria cuya cobertura comercial incluye equipos de construcción, agrícolas, mineros y generadores. Declara contar con las certificaciones ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 y de gestión de la propiedad intelectual, además de instalaciones de prueba e inspección del 100% de los productos terminados. Su producción declarada incluye 20,000 miniexcavadoras y 5,000 generadores diésel al año, respaldada por una línea de producción y personal de control de calidad declarado. El proveedor ofrece personalización basada en muestras y diseños, servicios ODM y servicios OEM para marcas reconocidas. Sin embargo, no dispone de trazabilidad de las materias primas, no informó de productos nuevos durante el último año y carece de procedimientos documentados de servicio, gestión de reclamaciones y mecanismos de acciones correctivas. No cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ni participa en ferias comerciales presenciales. La información financiera es insuficiente para evaluar su credibilidad y no se proporcionan detalles de casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como un fabricante y exportador profesional de maquinaria, equipos y repuestos, con actividades comerciales que abarcan maquinaria de construcción, agrícola, minera y generadores. Esto respalda su clasificación como fabricante/exportador diversificado de maquinaria, en lugar de comerciante especializado en un ámbito limitado.
CertificacionesEl proveedor declara haber obtenido las certificaciones ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 y de estandarización de la gestión de la propiedad intelectual. Estas certificaciones declaradas explícitamente indican la existencia de sistemas formales de gestión de la calidad, ambiental, de la salud y seguridad ocupacional y de la propiedad intelectual.
Capacidad de posventaEl proveedor no cuenta con procedimientos ni registros escritos para la evaluación de la capacidad de servicio, las acciones correctivas y preventivas o la gestión de reclamaciones de clientes. Asimismo, informa que no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, mientras que el plazo declarado para completar los pedidos es de un mes durante la temporada alta; estos hallazgos indican que no se ha evidenciado un sistema posventa documentado y respaldado geográficamente.
Capacidad R&DEl proveedor ofrece servicios ODM y personalización de diseños, pero informa que no dispone de SDK y que no ha lanzado productos nuevos durante el último año. Esto demuestra cierta capacidad relacionada con el diseño, pero también una falta explícita de innovación reciente de productos, por lo que este aspecto no queda establecido positivamente en términos generales.
Capacidad de producciónEl proveedor informa una producción anual de 20,000 miniexcavadoras y 5,000 generadores diésel, una inspección del 100% de los productos terminados, equipos de prueba integrados y control desde las materias primas hasta la producción. Sin embargo, también informa que no cuenta con identificación para la trazabilidad de las materias primas, por lo que se evidencian la escala de producción y la inspección, pero la trazabilidad de los materiales constituye una deficiencia.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, y también servicios ODM. Estas declaraciones respaldan directamente su capacidad para desarrollar o fabricar productos de maquinaria personalizados.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es el rango de capacidad de potencia?
A:
Podemos ofrecer una gama que va desde 10 kVA hasta 3000 kVA.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Un año o 1000 horas, lo que ocurra primero.
Q:¿Puedo personalizar el logotipo?
A:
Sí, ofrecemos un servicio de personalización que incluye el logotipo, según la solicitud del cliente.
Q:¿Cuál es el método de embalaje?
A:
Los modelos silenciosos utilizan film plástico estirable; los modelos abiertos utilizan cajas de madera. Los detalles dependen del tipo de grupo generador.
Q:¿Cuáles son las condiciones de entrega?
A:
La entrega se realiza en un plazo de 7 a 15 días hábiles después del depósito, mediante envío en contenedor completo (FCL) o en contenedor de carga parcial (LCL).

Enviar Consulta

*A:Shandong China Transport Group Co., Ltd.Shandong China Transport Group Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

Generador Diesel de Marco Abierto Yuchai 200kw 50Hz 400V