Powered by Made-in-China.com
Dirección flexible, bajo consumo, ahorro de energía, control preciso, cargadora de ruedas
US$ 7.000,00-8.500,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
1 añosNo. de Modelo.
CN946Proceso de dar un título
TUV, ISO, RoHS, CECondición
NuevoCarga nominal
> 9tTransmisión
Hidráulico - mecánicoCargar y modo de descarga
Descarga frontalModo de caminar
ruedasTipo
Cargador de tamaño medianonombre del producto
palas de ruedas delanteraspalabras clave
pala de ruedas chinapeso de funcionamiento
600kgmotor
18,2kwpotencia (kw)
88/76ancho del cubo*profundidad(mm)
2000*570carga nominal (kg)
2000altura de descarga estándar (mm)
3500Paquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
600kgMarca Comercial
cnmcOrigen
ChinaCódigo del HS
84295900Capacidad de Producción
1000/mesCaracterísticas principales
Alta capacidad de carga: Operación rápida y manejo eficiente de materiales para trabajos pesados.
Aplicación versátil: Adecuado para diversos terrenos, incluyendo obras de construcción y campos agrícolas.
Eficiencia de combustible: Equipado con motores de bajo consumo para reducir los costos de operación.
Comodidad del operador: Cabinas ergonómicas con columnas de dirección ajustables para reducir la fatiga.
Construcción robusta: Los dientes de la cuchara de alta resistencia y la construcción duradera requieren menos mantenimiento.
Transmisión suave: La transmisión hidrostática garantiza un ajuste de velocidad sin problemas.
Control de calidad: Certificado ISO9001 con inspección del 100% del producto terminado.
Opciones de personalización: Permite la personalización completa, parcial y flexible, a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 8 years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤7.77h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es un fabricante y exportador de maquinaria cuya cobertura comercial incluye equipos de construcción, agrícolas, mineros y generadores. Declara contar con las certificaciones ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 y de gestión de la propiedad intelectual, además de instalaciones de prueba e inspección del 100% de los productos terminados. Su producción declarada incluye 20,000 miniexcavadoras y 5,000 generadores diésel al año, respaldada por una línea de producción y personal de control de calidad declarado. El proveedor ofrece personalización basada en muestras y diseños, servicios ODM y servicios OEM para marcas reconocidas. Sin embargo, no dispone de trazabilidad de las materias primas, no informó de productos nuevos durante el último año y carece de procedimientos documentados de servicio, gestión de reclamaciones y mecanismos de acciones correctivas. No cuenta con almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ni participa en ferias comerciales presenciales. La información financiera es insuficiente para evaluar su credibilidad y no se proporcionan detalles de casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como un fabricante y exportador profesional de maquinaria, equipos y repuestos, con actividades comerciales que abarcan maquinaria de construcción, agrícola, minera y generadores. Esto respalda su clasificación como fabricante/exportador diversificado de maquinaria, en lugar de comerciante especializado en un ámbito limitado.
CertificacionesEl proveedor declara haber obtenido las certificaciones ISO9001, ISO14001, OHSAS18001 y de estandarización de la gestión de la propiedad intelectual. Estas certificaciones declaradas explícitamente indican la existencia de sistemas formales de gestión de la calidad, ambiental, de la salud y seguridad ocupacional y de la propiedad intelectual.
Capacidad de posventaEl proveedor no cuenta con procedimientos ni registros escritos para la evaluación de la capacidad de servicio, las acciones correctivas y preventivas o la gestión de reclamaciones de clientes. Asimismo, informa que no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, mientras que el plazo declarado para completar los pedidos es de un mes durante la temporada alta; estos hallazgos indican que no se ha evidenciado un sistema posventa documentado y respaldado geográficamente.
Capacidad R&DEl proveedor ofrece servicios ODM y personalización de diseños, pero informa que no dispone de SDK y que no ha lanzado productos nuevos durante el último año. Esto demuestra cierta capacidad relacionada con el diseño, pero también una falta explícita de innovación reciente de productos, por lo que este aspecto no queda establecido positivamente en términos generales.
Capacidad de producciónEl proveedor informa una producción anual de 20,000 miniexcavadoras y 5,000 generadores diésel, una inspección del 100% de los productos terminados, equipos de prueba integrados y control desde las materias primas hasta la producción. Sin embargo, también informa que no cuenta con identificación para la trazabilidad de las materias primas, por lo que se evidencian la escala de producción y la inspección, pero la trazabilidad de los materiales constituye una deficiencia.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, y también servicios ODM. Estas declaraciones respaldan directamente su capacidad para desarrollar o fabricar productos de maquinaria personalizados.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
El producto viene con una garantía de 1 año.
Q:¿Qué certificaciones tiene la cargadora?
A:
Está certificada según las normas TUV, ISO, RoHS y CE.
Q:¿Se puede personalizar el producto?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, personalización menor y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos T/T, PayPal y Western Union.
Enviar Consulta
*A:
Shandong China Transport Group Co., Ltd.
Shandong China Transport Group Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Cargadora de orugas de bajo consumo de combustible para ahorro de energía en granjas y sitios de construcción
US$998.00-1,200.00
1 piezas(MOQ)
Bajo Consumo de Combustible Ahorro de Energía Largas Horas de Construcción al Aire Libre Cargadora de Orugas
US$998.00-1,200.00
1 piezas(MOQ)
Cargadoras de ruedas precisas, flexibles, consistentes y de menor consumo
US$22,000.00-35,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cargadora hidráulica de ahorro energético con operación cómoda y bajo consumo de combustible
US$4,200.00-4,500.00
1 Pieza(MOQ)
Bajo Consumo de Energía Alta Estabilidad 930 Cargadora de Ruedas Hidráulica Diésel
US$11,781.00-11,882.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de minicargadora con gran potencia, bajo consumo y ahorro de energía
US$1,999.00-4,800.00
1 Pieza(MOQ)
Cargadora de Orugas de Alta Calidad 60HP Bajo Consumo de Energía Mejor Precio Trencher de Rueda Wt830 en Rusia
US$8,500.00-11,000.00
1 Pieza(MOQ)
Control Inteligente de Transmisión Hidráulica Completa Operación Precisa Dirección Flexible Excavadora Cargadora
US$8,500.00-8,900.00
1 Pieza(MOQ)
Dirección flexible, bajo consumo, ahorro de energía, control preciso, cargadora de ruedas
US$6,500.00-8,500.00
1 Pieza(MOQ)
Bajo Consumo de Energía 930 Cargadora Frontal Pequeña Hidráulica
US$21,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cargadora de ruedas de ahorro energético con diseño de bajo consumo de combustible
US$35,000.00-55,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ahorro de Energía 4 Cargadora de Orugas CE Euro 5 Bajo Consumo de Combustible Cargadora Compacta Mini
US$1,599.00-5,999.00
1 Pieza(MOQ)
Control Inteligente Cargadora Liugong Bajo Consumo de Energía Alto Rendimiento
US$35,000.00-55,000.00
1 Pieza(MOQ)



















