Powered by Made-in-China.com
30kw VFD para Sistemas de Transportadores en Minería
US$ 351,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$351.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alto Rendimiento , Transductor de Fase Tres, Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0300G0370P-T4Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalmodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
62.0Acorriente de salida
60.0Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fcódigo de producción
Mz510A-E5A40037m2068Paquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
30kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8537101901Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia y voltaje: Soporta un rango de potencia de 0,4 kW a 1600 kW y voltajes de 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Control vectorial de alto rendimiento: Algoritmo de control vectorial avanzado con parámetros del motor de autoaprendizaje para una mayor precisión.
Diseño modular para un fácil mantenimiento: La estructura compacta con diseño modular reduce los costos de mantenimiento y simplifica las actualizaciones.
Diagnóstico inteligente integrado: Incorpora sistemas de diagnóstico de fallas y alarmas para facilitar la resolución de problemas.
Funciones de protección integrales: Incluye protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión y sobrecalentamiento para garantizar la seguridad.
PLC integrado multifuncional: Soporta hasta 16 etapas de velocidad y requisitos de procesos complejos a través del PLC integrado.
Interfaces de comunicación flexibles: Soporta Modbus, RS485, CANopen y CANlink para una fácil integración y control.
Certificado CE por seguridad: Cumple con las normas europeas CE, garantizando la calidad y el cumplimiento de los estándares de seguridad.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤11.49h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia y voltaje soportado?
A:
El variador de frecuencia (VFD) soporta un rango de potencia desde 0.4 kW hasta 1600 kW y voltajes de 220V, 380V, 660V y 1140V.
Q:¿Qué modos de control están disponibles?
A:
Soporta los modos de control Vector (SVC), Vector con retroalimentación (FVC) y V/F, incluyendo opciones de circuito abierto y circuito cerrado.
Q:¿El producto incluye funciones de protección?
A:
Sí, cuenta con protección integrada contra sobrecarga, sobretensión, subtensión, sobrecalentamiento y pérdida de fase en la salida.
Q:¿Puede el VFD soportar múltiples motores?
A:
Sí, soporta dos conjuntos de parámetros de motor y puede realizar el control de conmutación para dos motores.
Q:¿Cuál es el rango máximo de control de velocidad?
A:
El rango de control de velocidad es de 1:100 en modo SVC y de 1:1000 en modo FVC.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Variador VFD 30kw 380V inversor de accionamiento de motor para sistemas transportadores
US$361.00-401.00
1 Pieza(MOQ)
Kuvo Kv90m 30kw Variador de Frecuencia a Prueba de Explosiones para Cintas Transportadoras de Minería
US$364.00-5,206.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia Variable Personalizable para Sistemas de Cintas Transportadoras
US$75.04-83.38
100 Piezas(MOQ)
3G3jz-Ab004 Variador de Velocidad - VFD de Precisión para Sistemas de Transportadores para O_Mron
US$200.00-400.00
1 Pieza(MOQ)
3kw 380V Variador de Frecuencia Compacto 3 Fase para Sistemas de Transportadores
US$102.00-110.00
1 Pieza(MOQ)
VFD duradero 30kw para cintas transportadoras de cantera
US$351.00
10 Piezas(MOQ)
Kuvo Kv90m 0.75kw Micro VFD con inicio de un solo botón para sistemas de cintas transportadoras pequeñas
US$44.00-5,206.00
1 Pieza(MOQ)
VFD confiable 30kw para sistemas de compresores de aire
US$351.00
10 Piezas(MOQ)
Motor de accionamiento VFD 45kw para sistemas de transporte par constante
US$688.00-764.00
1 Pieza(MOQ)
M820 Marasen VFD confiable para bombas de agua con sistema de control de múltiples bombas
US$46.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
6SL3210-1ke26-0UF1 3 Fase a 3 Fase 30kw 40HP VFD de alta frecuencia regenerativa Ethercat para Siemens
US$20.15-100.43
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Variador de Frecuencia de Enfriamiento de Aire Avanzado para Procesos de Fabricación de Papel Eficientes
US$4,500.00-7,900.00
1 Pieza(MOQ)
SIEMENS G120xa 30kw 59A 380-440V Variador de Frecuencia Industrial Estable para Ventilador y Bomba
US$50.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
30kw, Gd200A Serie VFD, Variador de Frecuencia para Motores Eléctricos, Invt
US$199.00-699.00
1 Pieza(MOQ)
11kw VFD para Transportador VFD 220V 18.5 Kw Monofásico a Trifásico VFD 20kw
US$196.21-204.74
1 Pieza(MOQ)



















