Powered by Made-in-China.com
Función de Limitación de Corriente Rápida Convertidor de Frecuencia Trifásico 380V VFD
US$ 1.230,00-1.286,00
2 Piezas
Precio de muestra:US$1230.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-1100G1320P-T4Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalMarca
chnchimodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
214Acorriente de salida
210Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
110kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia y voltaje: Rango de potencia de 0,4 kW a 1600 kW; compatible con 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Control vectorial de alto rendimiento: Incorpora modos SVC, FVC y V/F con parámetros del motor de autoaprendizaje.
Funciones de protección integrales: Protección integrada contra sobrecarga, sobre/subtensión, sobrecalentamiento y pérdida de fase.
Diseño modular para un fácil mantenimiento: La estructura compacta con diseño modular reduce los costos y el tiempo de mantenimiento.
Interfaces de comunicación flexibles: Compatible con Modbus, RS485, CANopen y CANlink para una fácil integración.
Funciones PID y PLC integradas: Permite el control de procesos en circuito cerrado y hasta 16 etapas de velocidad.
Certificado CE de seguridad: Cumple con las normas de seguridad europeas, garantizando calidad y fiabilidad.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤9.89h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia y voltaje?
A:
El rango de potencia es de 0,4 kW a 1600 kW, y es adecuado para voltajes de 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con los modos de control Vector (SVC), Vector con retroalimentación (FVC) y V/F.
Q:¿Tiene funciones de protección integradas?
A:
Sí, incluye protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión, sobrecalentamiento y pérdida de fase.
Q:¿Puede soportar múltiples protocolos de comunicación?
A:
Sí, es compatible con los buses de campo Modbus, RS485, CANopen y CANlink.
Q:¿El producto cuenta con la certificación CE?
A:
Sí, el producto cumple con la certificación CE y las normas de seguridad europeas.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Covast Cve32-T3 Variador de Frecuencia 18-800kw 380V 3-Phase Inversor VFD
US$238.00-15,811.00
1 Pieza(MOQ)
Control de Vector Inversor de Frecuencia de CA Alto Rendimiento 45kw 3phase 380V VFD Líder en China
US$85.00-89.00
5 Piezas(MOQ)
Covast Cve1000-6-560 Variador de Frecuencia de Media Tensión 560kw 6kv 3-Phase VFD
US$14,825.00-16,308.00
1 Pieza(MOQ)
Covast Cve1000-10-500 Variador de Frecuencia de Media Tensión 500kw 10kv 3-Phase VFD
US$15,385.00-16,923.00
1 Pieza(MOQ)
220V Venta de fábrica de variador de frecuencia de corriente alterna trifásico 10 VFD
US$38.04-39.69
1 Pieza(MOQ)
3 Fases, 110kw/150HP, VFD, Inversor, ATV610c11n4, ATV610
US$50.00
1 Pieza(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inversor de CA Variador de Frecuencia Convertidor VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Pieza(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variador de Frecuencia 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Piezas(MOQ)
Inversor VFD 3 Fase 220 VFD Trifásico Certificado CE para Motor
US$38.04-39.69
1 Pieza(MOQ)
Convertidor de frecuencia VFD tipo IGBT de doble pantalla para bomba
US$70.00
1 Pieza(MOQ)
Controlador de Motor de Corriente Alterna de Inversor de Frecuencia Hpvfm Monofásico/Tri-fásico Drives VFD
US$45.00-150.00
1 Pieza(MOQ)
Control Remoto Ckmine 4.0kw 380V VFD personalizado OEM para variador de frecuencia
US$100.00-120.00
1 Pieza(MOQ)
Serie de Convertidores de Frecuencia VFD Convertidor de Frecuencia Variable para Bomba
US$100.00-120.00
1 Pieza(MOQ)



















