Powered by Made-in-China.com
Múltiples formas de establecer la frecuencia convertidor de frecuencia VFD de alta calidad
US$ 1.050,00-1.098,00
2 Piezas
Precio de muestra:US$1050.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0900G1100P-T4Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalMarca
chnchimodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
180Acorriente de salida
176Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
90kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia: Potencia desde 0,4 kW hasta 1600 kW, adecuado para 220V, 380V, 660V y 1140V.
Control de alto rendimiento: Algoritmo de control vectorial con parámetros del motor de autoaprendizaje y control PID adaptativo.
Diseño modular compacto: Tamaño pequeño, estructura compacta y diseño modular para facilitar el mantenimiento y la actualización.
Comunicación flexible: Soporta Modbus, RS485, CANopen, CANlink y múltiples protocolos de bus de campo.
Seguridad certificada por CE: Funciones integradas de protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión y sobrecalentamiento.
Eficiencia en el ahorro de energía: Control preciso de la velocidad y el par para lograr alta eficiencia y ahorro de energía.
Funcionamiento silencioso: El control PWM de alta frecuencia garantiza un bajo nivel de ruido y un entorno de trabajo mejorado.
Modelo personalizable: El modelo Mz510A está disponible en color negro y ofrece soporte OEM.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤10.09h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia y voltaje de este variador de frecuencia?
A:
El rango de potencia es de 0,4 kW a 1600 kW, y es adecuado para voltajes de 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con los modos de control vectorial (SVC), vectorial con retroalimentación (FVC) y V/F, incluyendo opciones de circuito abierto y circuito cerrado.
Q:¿Este producto tiene certificación CE?
A:
Sí, cuenta con certificación CE, que cumple con las normas europeas, garantizando calidad y seguridad.
Q:¿Se puede ajustar la frecuencia de portadora?
A:
Sí, la frecuencia de portadora varía de 0,8 kHz a 12 kHz y se puede ajustar automáticamente según las características de temperatura.
Q:¿Qué funciones de protección están integradas?
A:
Incluye protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión, sobrecalentamiento, cortocircuito y pérdida de fase.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Control automático, múltiples formas de cambiar frecuencias, VFD
US$65.00-68.00
10 Piezas(MOQ)
2.2kw Convertidor de Frecuencia de Alta Calidad 3 de Fase a 3 Fase 380V con Pmsm
US$73.60-76.80
1 Pieza(MOQ)
Conjunto de Frecuencia Múltiple Convertidor de Frecuencia Trifásico 380V VFD
US$1,050.00-1,098.00
2 Piezas(MOQ)
Múltiples formas de cambiar frecuencias, variador de frecuencia
US$383.00-401.00
10 Piezas(MOQ)
Convertidor de Frecuencia de Alta Calidad 18.5kw para VFD de Motor 380V
US$196.21-204.74
1 Pieza(MOQ)
5.5kw Convertidor de Frecuencia Fábrica China Alta Calidad VFD 220 a 380V
US$95.18-99.32
1 Pieza(MOQ)
Convertidor de Frecuencia VFD de Alta Calidad 220V de Fase Simple a 3 Fase
US$100.00-6,999.00
1 Pieza(MOQ)
Ml-1 Serie 0.4kw Convertidor de Frecuencia VFD de Alta Calidad para Bomba
US$55.00-100.00
50 Piezas(MOQ)
Convertidor de frecuencia solar de motor VFD de alta calidad 110kw 3 fase
US$1,071.27-1,117.85
1 Pieza(MOQ)
Ml-1 Serie 0.4kw Convertidor de Frecuencia de Alta Calidad Variador de Frecuencia VFD
US$55.00-100.00
50 Piezas(MOQ)
Ml-1 Serie 0.2kw Convertidor de Frecuencia VFD de Alta Calidad para Bomba
US$55.00-100.00
50 Piezas(MOQ)
SL3 Serie de Alto Rendimiento Alta Calidad 7.5kw Convertidor de Frecuencia VFD
US$70.00-350.00
2 Piezas(MOQ)
Convertidor de Frecuencia de Alta Calidad para Accionamiento de CA 0.4-7, 5 Kw VFD Variador de Velocidad
US$37.77-49.77
1 Pieza(MOQ)
Jnn Alta Calidad AC380V Convertidor de Frecuencia VFD, 5.5kw Presión Constante de Tubería
US$94.00-103.00
5 Piezas(MOQ)



















