SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Optimizar el rendimiento del motor, convertidor de frecuencia, variador de frecuencia
US$ 83,00-87,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$83.00/pieza.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Aplicación

Transductor de Alta Frecuencia

Tipo de salida

Tres Vías

No. de Modelo.

MZ510A-0022G-S2

Principio del trabajo

Control de Transductor de Vector

Modo de cambio

Control de PWM de Alta Frecuencia Portadora

Voltaje de fuente de alimentación

Media Tensión Drive de frecuencia variable

Enlace de la Transformación

AC-DC-AC Drive de frecuencia variable

Naturaleza de alimentación de CC

Tensión Drive de frecuencia variable

Función

Tipo simple, Constante Tipo Torque universal

modelo no

mz510a

color

negro

frecuencia más alta

0~500hz

corriente de entrada

23.0A

corriente de salida

9.6A

oem

sí

gama de control de velocidad

1:100 (svc); 1:1000 (fvc)

modo de control

svc, fvc, v/f

Paquete de Transporte

caja de cartón/madera

Especificación

2,2kw

Marca Comercial

chnchi

Origen

Nanjing, China

Código del HS

8504409940

Capacidad de Producción

1000000set/año

Características principales

Amplio rango de potencia: Potencia desde 0,4 kW hasta 1600 kW, adecuada para 220V, 380V, 660V y 1140V.
Control de alta precisión: Algoritmo de control vectorial con parámetros de autoaprendizaje y PID adaptativo para mayor precisión.
Diseño modular: Estructura compacta con diseño modular para facilitar el mantenimiento y reducir los costos.
Protección integral: Funciones integradas de protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión y sobrecalentamiento.
Certificación CE: Cumple con las normas de seguridad europeas, garantizando calidad y fiabilidad.
Modos de control flexibles: Admite modos SVC, FVC y V/F, con opciones de circuito abierto y circuito cerrado.
Funciones integrales: Incluye PLC, PID y control de múltiples velocidades para requisitos de procesos complejos.
Eficiencia en el ahorro de energía: Diseño de alta eficiencia con control preciso de velocidad y par para ahorrar energía.

Perfil de la empresa

Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Importadores y ExportadoresElección de compradores con alta repeticiónCertificación de ProductoVisualización del Proceso de Producción
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤9.89h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es el rango de potencia de este convertidor de frecuencia?
A:
El rango de potencia abarca desde 0,4 kW hasta 1600 kW, y es adecuado para voltajes de 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con los modos de control vectorial (SVC), control vectorial con retroalimentación (FVC) y control V/F, incluyendo opciones de circuito abierto y circuito cerrado.
Q:¿El producto tiene certificación CE?
A:
Sí, el producto cuenta con certificación CE y cumple con las normas europeas de calidad y seguridad.
Q:¿Se puede ajustar la frecuencia automáticamente?
A:
Sí, la frecuencia portadora se puede ajustar automáticamente según las características de temperatura.
Q:¿Qué funciones de protección están integradas?
A:
Incluye protección contra cortocircuitos al arranque, pérdida de fase, sobrecorriente, sobretensión, subtensión, sobrecalentamiento y sobrecarga.

Enviar Consulta

*A:Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

380 V VFD 60 a 50 Hz Convertidor de Frecuencia 200 kVA Motor VFD