Powered by Made-in-China.com
Parada de aviso, Especial para Fan, Tres Fases 380V, VFD
US$ 383,00-401,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$250.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0300G0370P-T4Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraPrincipal Tipo de circuito
tensión/corrienteVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalMarca
chnchimodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
62Acorriente de salida
60Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
30kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia: Soporta un rango de potencia desde 0,4 kW hasta 1600 kW, con voltajes de 220V, 380V, 660V y 1140V.
Diseño modular compacto: Tamaño reducido con estructura modular para facilitar el mantenimiento, la actualización y reducir los costos.
Protección integral: La protección integrada contra sobrecarga, sobre/subtensión y sobrecalentamiento garantiza un funcionamiento seguro.
Comunicación flexible: Soporta Modbus, RS485, CANopen y CANlink para una fácil integración y control.
Eficiencia en el ahorro de energía: Diseño de alta eficiencia con control preciso de velocidad y par para ahorrar energía del motor.
Funciones múltiples integradas: Incluye control PID, PLC, funcionamiento con múltiples velocidades y regulación automática de voltaje (AVR).
Calidad certificada por CE: Cumple con las normas europeas CE, garantizando la calidad y seguridad del producto.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤9.49h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia y voltaje de este variador de frecuencia?
A:
Cubre un rango de potencia desde 0.4 kW hasta 1600 kW y admite voltajes de 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con los modos de control vectorial (SVC), vectorial con retroalimentación (FVC) y V/F.
Q:¿Admite el control de múltiples motores?
A:
Sí, admite 2 conjuntos de parámetros de motor para la conmutación entre 2 motores.
Q:¿Cuál es el rango de velocidad máximo?
A:
El rango de velocidad es de 1:100 para el modo SVC y de 1:1000 para el modo FVC.
Q:¿Es el dispositivo adecuado para entornos de alta temperatura?
A:
Sí, cuenta con un diseño optimizado de disipación de calor para un funcionamiento fiable en altas temperaturas.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Inversor VFD para Bomba
US$23,538.00-27,856.00
1 Pieza(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inversor de CA Variador de Frecuencia Convertidor VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Pieza(MOQ)
Covast Cve32-T3-1r5g/2r2p IP20 3HP 1.5kw 2.2kw Ventilador VFD Precio Controlador para Motor
US$59.00-72.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor VFD 3 Fase 220 VFD Trifásico Certificado CE para Motor
US$38.04-39.69
1 Pieza(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variador de Frecuencia 18-800kw 380V 3-Phase Inversor VFD
US$238.00-15,811.00
1 Pieza(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variador de Frecuencia 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Piezas(MOQ)
VFD4a8ms11ansaaa Ms300 1HP 0.75kw 110V 120V Variador de Frecuencia de Motor Monofásico para Delta
US$20.38-100.54
1 Pieza(MOQ)
380V Venta de fábrica de VFD Precios de VFD VFD 11 Kw 220V Monofásico a 3 Trifásico 220V
US$95.89-100.06
1 Pieza(MOQ)
VFD 3 Fase 380V 40kw VFD 50Hz a 60Hz Convertidor de Frecuencia
US$333.68-348.18
1 Pieza(MOQ)
Acs150-03e-05A6-4 3abd68865891 Acs150 Variador de Frecuencia AC LV 2.2kw 3HP VFD para a-B-B
US$100.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
Convertidor de Frecuencia de VFD de Monofásico a 3 Fase - Gobernador de Motor para Motores de CA
US$198.00-244.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de frecuencia Kefosys Km800 para máquina textil 380V convertidor de frecuencia VFD 0.75kw
US$69.60-72.90
1 Pieza(MOQ)



















