Powered by Made-in-China.com
Industria de Enrolladores de Rebar, VFD de Tres Fases 380V,
US$ 59,00-62,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$59.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0007G-S2Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalMarca
chnchimodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
8.2Acorriente de salida
4.0Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
0,75kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia: Soporta un rango de potencia de 0,4 kW a 1600 kW para diversas aplicaciones industriales.
Múltiples opciones de voltaje: Compatible con sistemas de alimentación de 220V, 380V, 660V y 1140V.
Diseño modular compacto: Tamaño reducido con estructura modular para facilitar el mantenimiento y ahorrar espacio.
Control de alta precisión: Incorpora control vectorial y PID adaptativo para una gestión precisa de la velocidad y el par.
Protección integral: Incluye funciones de protección integradas contra sobrecarga, sobretensión, subtensión y sobrecalentamiento.
Certificación de seguridad CE: Cumple con las normas europeas CE, garantizando la calidad y la seguridad operativa.
Comunicación flexible: Soporta Modbus, RS485, CANopen y CANlink para una integración perfecta.
Funcionamiento eficiente en cuanto a energía: El diseño optimizado reduce el consumo de energía y el impacto mecánico.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤11.49h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia de este variador de frecuencia?
A:
El rango de potencia abarca desde 0,4 kW hasta 1600 kW.
Q:¿Qué voltajes son compatibles con este dispositivo?
A:
Es compatible con 220V, 380V, 660V y 1140V.
Q:¿Qué modos de control están disponibles?
A:
Admite los modos de control Vector (SVC), Vector con retroalimentación (FVC) y V/F.
Q:¿El producto cuenta con certificación CE?
A:
Sí, cumple con las normas europeas CE de calidad y seguridad.
Q:¿Cuál es la frecuencia de operación máxima?
A:
La frecuencia máxima es de 0 a 500 Hz tanto para el control Vector como para el control V/F.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
VFD 1-Phase 220V Entrada 3-Phase 380V Salida 0.4kw VFD CE Certificado VFD 700
US$36.27-37.85
1 Pieza(MOQ)
G630 3 Fase 380V 50Hz 60Hz 132kw 160kw Inversor de Frecuencia China VFD
US$69.00
1 Pieza(MOQ)
Industria de Compresores, Variador de Frecuencia Trifásico 380V,
US$426.00-445.00
10 Piezas(MOQ)
Inversor VFD de Accionamiento AC Estable 7.5kw 10HP Fase 3 con Teclado Removible 380V
US$95.00-99.00
1 Pieza(MOQ)
Industria de Bombas Sumergibles, Trifásico 380V, VFD
US$616.00-644.00
10 Piezas(MOQ)
380V 280kw Variador de Frecuencia Trifásico para la Industria del Carbón
US$2,985.07-2,988.11
10 Piezas(MOQ)
110kw Inversor de Motor Controlador de Frecuencia Variable 380V VFD de Control de Velocidad Trifásico
US$950.00-996.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricantes de Marca 5.5kw 7.5HP AC380V Variador de Frecuencia Trifásico para la Industria de Máquinas CNC
US$740.00-772.00
10 Piezas(MOQ)
Controlador de frecuencia de mini VFD convertidor 220V 3 fase 380V entrada VFD
US$102.00-111.00
1 Pieza(MOQ)
Uso General de Alto Rendimiento Compacto 3 Fase 380V 4kw 5.5kw VFD
US$69.00
1 Pieza(MOQ)
Control vectorial 560kw VFD de servicio pesado AC 3 fase 380V 400V 440V 460V Motor Drive industrial
US$375.00-390.00
1 Pieza(MOQ)
Ideei 90kw 3 Fase 380V 415V VFD VSD Convertidor de Frecuencia Motor Accionamiento para la Industria
US$85.00-89.00
5 Piezas(MOQ)
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Inversor VFD para Bomba
US$23,538.00-27,856.00
1 Pieza(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variador de Frecuencia 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Piezas(MOQ)
Covast Cve32-T3 Variador de Frecuencia 18-800kw 380V 3-Phase Inversor VFD
US$238.00-15,811.00
1 Pieza(MOQ)



















