Powered by Made-in-China.com
Estructura de Maquinaria Rotativa, Alto Rendimiento de Uso General, VFD
US$ 426,00-445,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$426.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0370G0450P-T4Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalmodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
76Acorriente de salida
75Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
37kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia: Potencia desde 0,4 kW hasta 1600 kW, adecuado para 220V, 380V, 660V y 1140V.
Control de alto rendimiento: Algoritmo de control vectorial con parámetros del motor de autoaprendizaje para una optimización automática.
Diseño modular compacto: Tamaño pequeño, estructura compacta y diseño modular para facilitar el mantenimiento y la actualización.
Características de seguridad avanzadas: Protecciones integradas que incluyen sobrecarga, sobretensión, subtensión y cortocircuito.
Comunicación flexible: Soporta Modbus, RS85, CANopen, CANlink y múltiples interfaces de bus de campo.
Eficiencia en el ahorro de energía: Control preciso de la velocidad y el par para lograr una alta eficiencia y ahorro de energía.
Calidad certificada por CE: Cumple con las normas europeas CE, garantizando calidad y seguridad.
Servicio OEM personalizable: Servicio OEM disponible para soluciones personalizadas y requisitos de modelos específicos.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤9.49h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia y el rango de voltajes?
A:
El rango de potencia es de 0,4 kW a 1600 kW, y es adecuado para voltajes de 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Q:¿Qué modos de control son compatibles?
A:
Es compatible con los modos de control Vector (SVC), Vector de Retroalimentación (FVC) y V/F, incluyendo opciones de circuito abierto y circuito cerrado.
Q:¿El producto tiene protección contra sobrecarga?
A:
Sí, cuenta con protecciones integradas contra sobrecarga, sobretensión, subtensión, sobrecalentamiento y cortocircuito.
Q:¿Qué interfaces de comunicación están disponibles?
A:
Es compatible con múltiples buses de campo, incluyendo Modbus, RS85, CANopen y CANlink, así como entradas digitales y analógicas.
Q:¿Está disponible el servicio OEM?
A:
Sí, el servicio OEM está disponible, lo que permite modelos personalizados y soluciones personalizadas.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Inversor de frecuencia de control vectorial de alto rendimiento de propósito general
US$64.00-72.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia de Tres Fases de Alto Rendimiento de Propósito General 2.2kw 380V
US$41.00-44.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 90kw Inversor de Propósito General Relación de Precio Alto Rendimiento VFD
US$68.00-599.00
1 Pieza(MOQ)
Km800 Serie de Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento para Propósitos Generales
US$725.00-755.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 400kw Inversor de Propósito General Relación de Precio Alto Rendimiento VFD
US$60.00-499.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de frecuencia VFD VSD ecológico para uso general
US$102.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 132kw Inversor de Propósito General Relación de Precio Alto Rendimiento VFD
US$68.00-599.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 355kw Inversor de Propósito General Relación de Precio Alto Rendimiento VFD
US$60.00-499.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento de Propósito General 5.5kw Trifásico 380V para Motor de CA
US$130.00-980.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia de Alta Eficiencia para Propósitos Generales (FC90, Certificado CE)
US$36.00-62.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia de Tres Fases 380V 2.2kw con Alto Rendimiento para Propósitos Generales
US$83.00-87.00
10 Piezas(MOQ)
Inversor de frecuencia de propósito general con precio económico y buen rendimiento
US$65.00-71.00
50 Piezas(MOQ)
Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento para Maquinaria de Envasado
US$75.04-83.38
100 Piezas(MOQ)
1.5kw VFD AC380V 3 Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento para Equipos de Impresión y Procesamiento de Papel
US$73.00-76.00
10 Piezas(MOQ)
Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento de Propósito General 1.5kw Trifásico 380V para Motor de CA
US$180.00-980.00
1 Pieza(MOQ)



















