Powered by Made-in-China.com
Rendimiento Estable, Tres Fases 380V, VFD
US$ 73,00-76,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$76.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0015G-T4Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraPrincipal Tipo de circuito
tensión/corrienteVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalMarca
chnchimodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
5.0Acorriente de salida
3.8Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
1,5kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia y voltaje: Soporta desde 0.4 kW hasta 1600 kW, con opciones de 220V, 380V, 660V y 1140V.
Control vectorial de alto rendimiento: Incorpora algoritmos avanzados de control vectorial para una precisión óptima en la velocidad y el par.
Amplio rango de control de velocidad: Permite ratios de ajuste de velocidad de 1:100 (SVC) hasta 1:1000 (FVC).
Funciones PLC y PID integradas: Incluye control de velocidad en múltiples etapas y control de proceso en circuito cerrado.
Sistema de protección integral: Protege contra sobrecarga, sobre/subtensión, sobrecalentamiento y cortocircuitos.
Diseño modular para un fácil mantenimiento: La estructura compacta con diseño modular reduce los costos de mantenimiento.
Soporte para múltiples protocolos de comunicación: Compatible con Modbus, RS485, CANopen y CANlink para una integración flexible.
Certificado CE por seguridad: Cumple con las normas de seguridad europeas, garantizando la calidad.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤9.12h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia de este variador de frecuencia?
A:
El rango de potencia abarca desde 0,4 kW hasta 1600 kW.
Q:¿Qué niveles de voltaje admite el variador de frecuencia?
A:
Admite 220V, 380V, 660V y 1140V.
Q:¿Qué modos de control están disponibles?
A:
Admite los modos de control vectorial (SVC), vectorial con retroalimentación (FVC) y V/F.
Q:¿El variador de frecuencia admite el control de múltiples motores?
A:
Sí, admite el control de conmutación para hasta 2 motores con parámetros independientes.
Q:¿Qué protocolos de comunicación son compatibles?
A:
Es compatible con Modbus, RS485, CANopen y CANlink.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Siemens G120xa 450kw 380V 3-Phase Inversor VFD para Bomba
US$23,538.00-27,856.00
1 Pieza(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inversor de CA Variador de Frecuencia Convertidor VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Pieza(MOQ)
380V Convertidores de Frecuencia de Accionamiento Trifásico de CA VFD
US$55.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
0.75kw~11kw1/ 3 Fase 220V/380V Variador de Frecuencia de Corriente Alterna de Bajo Costo Bomba de Agua
US$90.00-138.00
1 Pieza(MOQ)
5.5kw VFD de Alta Calidad 3 Fase 380V VFD Barato para Bomba de Agua
US$83.15-86.77
1 Pieza(MOQ)
Mini VFD 1HP Controlador VFD para Motor 380V 3 Controlador VFD de Fase para Motor
US$66.52-69.42
1 Pieza(MOQ)
VFD40EL43W CA 380V Variador de Frecuencia 3 Entrada de Fase 4kw Inversor VFD para Motor de Eje de Máquina CNC
US$140.80-160.00
1 Pieza(MOQ)
VFD 220V Monofásico a 3 Fase 380V 2.2 Kw Hz Inversor VFD 2.2 Kw VFD
US$68.82-71.82
1 Pieza(MOQ)
Siemens Sinamics Pm240-2 Variador de Frecuencia 6SL3210-1PE24-5al0 22kw 380V 3-Phase VFD Filtrado
US$1,100.00-1,160.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo de Potencia Siemens Sinamics Pm240-2 6SL3210-1PE31-8al0 37kw 380V 3-Phase Inversor VFD Filtrado
US$3,800.00-3,850.00
1 Pieza(MOQ)
2.2kw 3-Phase 380V Variador de Frecuencia para Ls Sv022ig5-4, RS-485 Modbus VFD
US$200.00-400.00
1 Pieza(MOQ)



















