Powered by Made-in-China.com
Transportador, Múltiples Características de Protección, VFD
US$ 83,00-87,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$83.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Transductor de Alta FrecuenciaTipo de salida
Tres VíasNo. de Modelo.
MZ510A-0022G-S2Principio del trabajo
Control de Transductor de VectorModo de cambio
Control de PWM de Alta Frecuencia PortadoraVoltaje de fuente de alimentación
Media Tensión Drive de frecuencia variableEnlace de la Transformación
AC-DC-AC Drive de frecuencia variableNaturaleza de alimentación de CC
Tensión Drive de frecuencia variableFunción
Tipo simple, Constante Tipo Torque universalmodelo no
mz510acolor
negrofrecuencia más alta
0~500hzcorriente de entrada
23.0Acorriente de salida
9.6Aoem
sígama de control de velocidad
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modo de control
svc, fvc, v/fPaquete de Transporte
caja de cartón/maderaEspecificación
2,2kwMarca Comercial
chnchiOrigen
Nanjing, ChinaCódigo del HS
8504409940Capacidad de Producción
1000000set/añoCaracterísticas principales
Amplio rango de potencia: Cubre desde 0,4 kW hasta 1600 kW para diversas aplicaciones industriales.
Compatibilidad con múltiples voltajes: Compatible con fuentes de alimentación de 220V, 380V, 660V y 1140V.
Protección integral: Incorpora protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión y sobrecalentamiento.
Modos de control flexibles: Admite los modos SVC, FVC y V/F para satisfacer diversas necesidades de los motores.
Diseño modular: Estructura compacta con fácil mantenimiento y capacidad de actualización.
Comunicación avanzada: Soporta los protocolos Modbus, RS485, CANopen y CANlink.
Eficiencia energética: Diseño de alta eficiencia con arranque suave para reducir el impacto mecánico.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2024-01-22Tiempo promedio de respuesta: ≤9.12h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización e I+D, incluido el desarrollo reciente de productos y servicios ODM. Declara prestar servicios OEM para marcas reconocidas y cuenta con equipos de producción que abarcan procesos de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento. Entre sus fortalezas relacionadas con la calidad se incluyen las certificaciones declaradas ISO9001, ISO14001 y OHSAS18001, instrucciones documentadas de inspección de productos terminados y procedimientos registrados para acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en el extranjero en cero países. La credibilidad financiera no puede evaluarse a partir de los registros proporcionados porque las entradas enumeradas identifican años en lugar de rendimiento financiero o métricas de respaldo.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante con procesos internos de ensamblaje y producción, respaldados por servicios OEM, ODM, de I+D, inventario y personalización. Su estructura operativa en el extranjero es limitada: no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y declara prestar servicios en cero países.
CertificacionesLa empresa declara que ha obtenido las certificaciones ISO9001 de gestión de la calidad, ISO14001 de gestión ambiental y OHSAS18001 del sistema de gestión de la seguridad y salud ocupacional. Se trata de afirmaciones explícitas de certificación, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni organismos emisores.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes, y ofrece capacidad de inventario y capacitación como servicio en el extranjero. Sin embargo, carece de agentes, sucursales, almacenes y salas de exposición en el extranjero, lo que limita la evidencia de una cobertura posventa local o física.
Capacidad R&DEl proveedor informa de una sólida labor de investigación científica, un equipo innovador de I+D, derechos de propiedad intelectual independientes en tecnología de control de automatización industrial, nuevos productos durante el último año y capacidad ODM. No dispone de un SDK, pero esta limitación no invalida la evidencia más amplia del desarrollo de productos y tecnología.
Capacidad de producciónLos recursos de producción declarados incluyen líneas de ensamblaje de motores, ensamblaje de PCBA, inyección de pegamento, recubrimiento y envejecimiento, junto con equipos avanzados de producción y pruebas, capacidad de inventario y un plazo medio de entrega declarado de un mes tanto en períodos de temporada alta como baja. Persiste un riesgo porque el proveedor declara no contar con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor proporciona explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa y personalización menor. Su modelo de negocio declarado también se centra en soluciones personalizadas, lo que indica una amplia cobertura de personalización en lugar de modificaciones limitadas.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM para marcas reconocidas y que ha participado en la feria comercial presencial ITES. Estas afirmaciones aportan cierta evidencia de clientes y exposición al mercado, pero no se proporcionan nombres de marcas, descripciones de proyectos, alcance de pedidos ni detalles de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de potencia de este variador de frecuencia?
A:
El rango de potencia abarca desde 0,4 kW hasta 1600 kW.
Q:¿Qué niveles de voltaje admite este variador?
A:
Admite 220 V, 380 V, 660 V y 1140 V.
Q:¿Qué modos de control están disponibles?
A:
Admite los modos de control vectorial (SVC), vectorial con retroalimentación (FVC) y V/F.
Q:¿El producto tiene funciones de protección integradas?
A:
Sí, incluye protección contra sobrecarga, sobretensión, subtensión, sobrecalentamiento y pérdida de fase.
Q:¿Cuál es la frecuencia de operación máxima?
A:
La frecuencia máxima es de 0 a 500 Hz tanto para el control vectorial como para el control V/F.
Enviar Consulta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Múltiples funciones de protección como paradas, subvoltaje, sobrecarga, sobrecalentamiento, VFD
US$197.00-206.00
10 Piezas(MOQ)
El VFD tiene múltiples funciones de protección, como estancamiento, subvoltaje, sobrecarga y sobrecalentamiento
US$1,350.00-1,420.00
2 Piezas(MOQ)
Sobrecarga Sobretensión VFD Ofrece Sistema de Protección de Múltiples Capas
US$177.00
100 Piezas(MOQ)
Tiene múltiples funciones de protección, como paradas, subvoltaje, sobrecarga y sobrecalentamiento
US$740.00-772.00
10 Piezas(MOQ)
Características como Protección del Suelo, 2.2kw, VFD
US$82.00-86.00
10 Piezas(MOQ)
Operación del inversor de frecuencia con control VFD para varias bombas que funcionan alternativamente
US$79.00-87.00
1 Pieza(MOQ)
VFD Voltaje Amplio 3 Fase Multi Canal Configuración de Frecuencia 13 Protecciones (2.2-200KW)
US$64.00-80.00
1 Pieza(MOQ)
V9 Múltiples Modos de Control de Bucle del Sistema 7.5kw 220V 380V VFD
US$78.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
V&T V9 355kw Métodos de Configuración de Múltiples Instrucciones de Ejecución VFD
US$81.00-699.00
1 Pieza(MOQ)
V9 Múltiples Modos de Control de Bucle del Sistema 2.2kw 380V 220V VFD
US$68.00-999.00
1 Pieza(MOQ)
Variador de Frecuencia de Suministro de Agua de Alto Rendimiento con IP54 Protección
US$40.00-400.00
1 Pieza(MOQ)
V9 Múltiples Métodos de Configuración de Instrucciones de Ejecución 220V 380V 37kw VFD
US$59.00-599.00
1 Pieza(MOQ)
Protección contra cortocircuitos del variador de frecuencia 22kw para maquinaria de envasado
US$255.00-283.00
1 Pieza(MOQ)
RV32 Protección contra fluctuaciones de voltaje amplio para VFD trifásico -15% +20%
US$92.78-12,212.64
1 Pieza(MOQ)
Kuvo Kv90m VFD de Carpintería con Protección contra Retrocesos
US$2,714.00-5,206.00
1 Pieza(MOQ)
Gabinete de Control VFD 3phase Personalizado para Motor con IP54 Protección y Automatización Industrial
US$753.00-821.00
1 Pieza(MOQ)
380V Variador de Frecuencia Trifásico para Protección del Motor 335~500kw
US$540.00
3 Piezas(MOQ)



















