Powered by Made-in-China.com
4G Medidor inteligente con GPRS, PLC y funcionalidad monofásica
US$ 28,00
5-1.999 pieces
US$ 26,00
2.000-4.999 pieces
US$ 25,00
5.000+ pieces
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
listoGarantía
2 añosNo. de Modelo.
DDSY5558Visualización
lcdInstalación
Conectado DirectoUso
Contador de Energía Multifuncional, Medidor de Energía Eléctrica Estándar, Medidor de Prepago, Contador de Energía ReactivaEquipo Electrico
MonofásicaTeoría
Medidor ElectrónicoMedidor de potencia de conexión
TerminalMedidos de Señal
Onda ContinuaTipo
contador de prepago stsCertificación
ISO, CEPersonalizado
No personalizadotemperatura de funcionamiento
-20-50cfase
monofásicadetalles del embalaje
exportar cartón con caja de espuma interiortamaño de paquete único
11 x 10 x 12 cmdimensiones
169mm*110mm*62.5mmestándar
stsclase de precisión
1.0or2.0scapacidad de suministro
100o00 piezas por mestipo de visualización
tubo digitalnombre del producto
prepago de electricidad con medidor prepago sts gratuitopeso bruto único
1,000 kgoem
permitidofrecuencia
50hz/60hztensión de salida
110V, 220V230V240Vcertificado
iso9001Paquete de Transporte
exportar cartón con caja de espuma interiorEspecificación
169mm*110mm*62.5mmMarca Comercial
gomelongOrigen
Zhejiang, ChinaCapacidad de Producción
100000 piezas por mesCaracterísticas principales
Sistema de pago con tokens seguros: Un sistema avanzado de tokens encriptados de 20 dígitos garantiza transacciones de energía fluidas y seguras.
Alertas de seguridad proactivas: Incluye alertas para niveles bajos de energía, condiciones de sobrecarga y detección de posibles fraudes.
Opciones de comunicación versátiles: Admite comunicación RS485 y óptica para lecturas precisas y una configuración sencilla de los parámetros.
Alarma de apertura de la tapa del terminal: Mayor seguridad gracias a un sistema de alarma que detecta la apertura no autorizada de la tapa del terminal.
Amplia compatibilidad de voltaje: Funciona con 220V, 230V, 240V y opciones trifásicas para adaptarse a diversos estándares de red.
Clase de precisión elevada: Ofrece una precisión de Clase 1.0 para la medición de energía activa, garantizando la precisión en la facturación.
Alta resistencia al entorno: Protección IP54 con un rango de temperatura de funcionamiento de -45 a +55 grados Celsius.
Calidad certificada por ISO: Fabricado bajo sistemas de gestión certificados según las normas ISO9001, ISO45001, ISO50001 e ISO14001.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2010-03-01Puerto Más Cercano: NingBo, ShangHai, QINGDAOTiempo promedio de respuesta: ≤4.19hCondiciones de Pago: T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): Otros
Evaluación de proveedores con IA
ResumenZhejiang Akarui Electronic Technology Co., Ltd. está identificada como fabricante/fábrica en Zhejiang, China, y produce medidores de energía, medidores de kWh, medidores de potencia y medidores inteligentes. El proveedor declara certificaciones de gestión ISO 9001 e ISO 14001, junto con certificaciones o cumplimiento relacionados con CE, CCC, CMC y RoHS. Sus capacidades declaradas incluyen un equipo de I+D, servicios personalizados de diseño individualizado, el desarrollo de más de 20 conjuntos de productos al año, 10 líneas de producción y entre 6 y 10 empleados de control de calidad. Los productos se exportan a más de 50 países, con mercados declarados en América del Sur, Oriente Medio, Sudeste Asiático, Asia Oriental y África, además de asistencia técnica internacional. Sin embargo, la información proporcionada no demuestra casos específicos de clientes, credibilidad financiera, capacidad OEM/ODM o de SDK, trazabilidad de materias primas, ni servicios confirmados de subcontratación, inventario, almacenes en el extranjero o salas de exposición. La información de la auditoría de SGS está presente, pero el significado del tipo de auditoría codificado y...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como Fabricante/Fábrica y opera como una sociedad limitada en Zhejiang, China, dentro del sector eléctrico y electrónico. Esto respalda directamente su clasificación como proveedor fabricante, en lugar de ser únicamente un intermediario comercial.
CertificacionesEl proveedor declara certificaciones de gestión ISO 9001 e ISO 14001, así como el cumplimiento relacionado con CE, CCC, CMC Measuring License y RoHS. También se muestra un registro de auditoría de SGS con un período de validez del 2025-05-29 al 2026-05-28, aunque el tipo de auditoría codificado y el resultado de la evaluación no pueden interpretarse a partir de los datos proporcionados.
Capacidad de posventaEl proveedor afirma que sus productos se exportan a más de 50 países y cuentan con el respaldo de una red internacional de servicios que proporciona asistencia técnica oportuna adaptada a las necesidades regionales. Sin embargo, sus capacidades específicas de servicio con productos en stock, almacenes en el extranjero y salas de exposición en el extranjero figuran como desconocidas, por lo que no se puede evaluar completamente la infraestructura posventa más amplia.
Capacidad R&DEl proveedor informa de un equipo de I+D compuesto por ingenieros de élite, servicios de diseño personalizado, el desarrollo anual de más de 20 conjuntos de productos y entre 21 y 30 años de experiencia total de los ingenieros de I+D. Estas declaraciones respaldan una orientación demostrada hacia la innovación, aunque los registros específicos de nuevos productos, la disponibilidad de SDK y otras capacidades detalladas de servicios de I+D siguen siendo desconocidos.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de 10 líneas de producción, entre 6 y 10 empleados de control de calidad, plazos de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables y el cumplimiento de pedidos en temporada alta en un plazo de un mes. Estos son indicadores explícitos de operaciones de producción consolidadas, mientras que los procedimientos de subcontratación y los acuerdos de fabricación por contrato siguen siendo desconocidos.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente servicios personalizados de diseño individualizado a través de su equipo de I+D, lo que respalda la personalización del diseño de productos. Sin embargo, la disponibilidad de ODM, OEM para marcas populares y desarrollo basado en SDK figura como desconocida, por lo que no se puede confirmar el alcance completo de los servicios de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Qué interfaces de comunicación admite el medidor?
A:
El medidor admite interfaces ópticas, infrarrojas y RS485, con protocolos que incluyen MODBUS, DLT/645 y IEC1107.
Q:¿Cuál es la clase de precisión del medidor?
A:
La clase de precisión para la medición de energía activa es 1.0, lo que garantiza una alta precisión para la facturación y el monitoreo.
Q:¿Puede el medidor detectar manipulaciones o fraudes?
A:
Sí, incluye alertas proactivas para bajo consumo de energía, sobrecarga, posibles fraudes y una alarma de detección de apertura de la cubierta del terminal.
Q:¿Cuál es el rango de temperatura de funcionamiento?
A:
El medidor funciona de manera fiable dentro de un rango de temperatura de funcionamiento de -45 a +55 grados Celsius.
Q:¿Cómo se gestiona el proceso de pago?
A:
Los usuarios obtienen un token único de 20 dígitos, encriptado, a través de una red de venta y lo introducen utilizando el teclado del medidor.
Enviar Consulta
*A:
ZheJiang Hawsun Intelligent Electrical Technology Co., Ltd.
ZheJiang Hawsun Intelligent Electrical Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Medidor inteligente de energía prepago monofásico de tipo dividido con comunicación PLC RF y CIU
US$39.00-52.00
20 Piezas(MOQ)
Medidor de Electricidad de Energía Inteligente Monofásico RS485 4G AMR
US$6.885
500 Piezas(MOQ)
Medidor de energía operado por CT inteligente de tres fases
US$46.00-70.00
100 Piezas(MOQ)
Ahorro de Medidor de Energía Prepagado Monofásico Remoto con Gestión Inteligente de Energía
US$18.00-18.86
1,000 Piezas(MOQ)
Medidor Electrónico de Energía Inteligente: Monofásico y Trifásico, Lorawan / WiFi / 4G / RS485
US$13.159
300 Piezas(MOQ)
Medidor de energía monofásico de alta precisión con comunicación inteligente
US$50.00-100.00
1 Pieza(MOQ)
Medidor de electricidad inteligente de prepago operado por CT de tres fases y cuatro hilos
US$40.00-100.00
100 Piezas(MOQ)
By300g Medidor Operado por CT Trifásico de Tipo de Sellado de Tornillo
US$25.00-70.00
100 Piezas(MOQ)
Medidor de energía monofásico inteligente con WiFi
US$6.574
500 Piezas(MOQ)
Medidor de Energía Inteligente Acrel Adw300 con 4G Comunicación WiFi y Lora
US$103.70
1 Pieza(MOQ)
Medidor de energía eléctrica inteligente de una fase con registro 4G WiFi RS485 AMR
US$4.489
500 Piezas(MOQ)
Medidor de energía inteligente de pared montado de fase única prepago 4G remoto
US$15.00-17.00
500 Piezas(MOQ)



















