Powered by Made-in-China.com
Unidades de condensación de freón de alta eficiencia para soluciones de almacenamiento en frío
US$ 200,00
2-19 Piezas
US$ 198,00
20-199 Piezas
US$ 190,00
200+ Piezas
Precio de muestra:US$200.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTemperatura
-25 gradosRefrigerante
FreónNo. de Modelo.
KUB200HAGTamaño
MedioEstructura
ReunidosUso Naturaleza
DistribuciónAdecuado para
FábricaUso
Alimentos, Sangre, MedicinaGarantía
1-2 añosCertificación
RoHS, CECondición
Nuevotipo
compresormarca
oem&odmgas
refrigerante, amoníacodimensión
depende del modelo de máquinavoltaje
110v, 220v, 380v, 420v, 440vaplicación
habitación fría, congelador...certificación que tenemos
ce, rohs, sgscompresor
bitzer, copeland...original
shanghai, chinatemp
hasta ustedPaquete de Transporte
embalaje personalizadoEspecificación
sgs, bv, ceMarca Comercial
shenglinOrigen
Shanghai, ChinaCódigo del HS
8418612090Capacidad de Producción
2000unit/semanaCaracterísticas principales
Compresor de alta eficiencia: Equipado con compresores de pistón o de tornillo semiherméticos para un rendimiento óptimo.
Dimensiones personalizables: Las dimensiones varían según el modelo de la máquina para adaptarse a las necesidades específicas de cada cámara frigorífica.
Servicio OEM y ODM: Se ofrece una amplia personalización OEM y ODM para compresores, marcas y tipos de gas.
Múltiples opciones de voltaje: Disponible en 110V, 220V, 380V, 420V y 440V para cumplir con los estándares de energía a nivel mundial.
Estricto control de calidad: Todos los condensadores se inspeccionan según las normas de "Recipientes a presión para equipos de refrigeración".
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2009-12-29Puerto Más Cercano: Shanghai, NingboTiempo promedio de respuesta: ≤11.53hCondiciones de Pago: T/T, Western UnionTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DDP, EXW
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una sociedad limitada con 13 empleados que ofrece productos relacionados con HVAC, incluidos enfriadores secos, intercambiadores de calor, condensadores, evaporadores, enfriadores, unidades rooftop y unidades de tratamiento de aire. Cuenta con las certificaciones ISO9001:2015 y CE, informa de procedimientos documentados de inspección y servicio, y ofrece servicios de depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación en el extranjero. El proveedor lleva 14 años exportando, y las exportaciones representan el 90% de las ventas totales, con un plazo de entrega medio de un mes tanto en temporada alta como baja. Demuestra capacidad de personalización, trazabilidad de materias primas, actividad de desarrollo de nuevos productos y cuenta con un ingeniero de I+D, pero no dispone de SDK, almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. No se informa de servicios OEM para marcas populares, cooperación con empresas Fortune 500 ni casos de clientes. La información financiera solo está representada por años de referencia, por lo que la credibilidad financiera no puede evaluarse plenamente.
CertificacionesEl proveedor informa de un certificado del sistema de gestión ISO9001:2015 y de la certificación CE para el cumplimiento del producto. Estas certificaciones constituyen pruebas explícitas de las credenciales del sistema de calidad y del cumplimiento aplicable del producto.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos y registros documentados para la evaluación de la capacidad de servicio, las acciones correctivas y preventivas, y la gestión de reclamaciones de clientes. Ofrece servicios de depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación de equipos en el extranjero, con plazos de entrega medios de un mes; sin embargo, no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa de haber lanzado nuevos productos durante el último año y cuenta con un ingeniero de I+D. Sin embargo, no proporciona un SDK, por lo que las pruebas respaldan cierta actividad de desarrollo de productos, pero no una amplia capacidad de desarrollo de software.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de instrucciones de inspección de productos terminados que se siguen de manera uniforme, inspecciones aleatorias de productos terminados, trazabilidad de materias primas y un plazo de entrega medio de un mes tanto en temporada alta como baja. Su plantilla de 13 personas y la ausencia de proveedores colaboradores declarados ofrecen pruebas limitadas sobre la escala de producción, por lo que la capacidad está respaldada operativamente, pero no puede evaluarse como de gran escala.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Esto indica directamente una amplia variedad de opciones de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Puedo personalizar las dimensiones y el voltaje?
A:
Sí, las dimensiones dependen del modelo de la máquina, y las opciones de voltaje incluyen 110V, 220V, 380V, 420V y 440V.
Q:¿Ofrecen servicios de OEM y ODM?
A:
Sí, aceptamos la personalización de OEM y ODM para el tipo de compresor, la marca y el gas refrigerante.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Ofrecemos un período de garantía de 1 a 2 años para este producto.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto cuenta con las certificaciones RoHS, CE y SGS.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega promedio es de un mes, independientemente de si es temporada alta o baja.
Enviar Consulta
*A:
Shanghai Shenglin M&E Technology Co., Ltd.
Shanghai Shenglin M&E Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Unidad de condensación de tipo abierto, motor de enfriamiento de alta eficiencia, enfriamiento de almacenamiento en frío
US$500.00-1,500.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de Almacenamiento en Frío Pequeña Alta Baja Temperatura para Fresco
US$600.00-3,500.00
2 Piezas(MOQ)
Unidad de condensación Kitdoo tipo abierto enfriada por aire para almacenamiento en frío
US$600.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad monobloque para cámara frigorífica de alta temperatura para almacenamiento de frutas
US$600.00-3,500.00
2 Piezas(MOQ)
Compresores de pistón de múltiples etapas de refrigeración fabricados en China, unidad de condensación para almacenamiento en frío
US$1,250.00-18,500.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de condensación de tipo abierto de alta eficiencia 4HP para cámaras frigoríficas
US$190.00-200.00
2 Piezas(MOQ)
Unidades de Refrigeración Avanzadas para una Eficiencia Superior en Almacenamiento en Frío
US$20,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
2022 Unidades de condensación de congeladores de China para sala de almacenamiento en frío de alimentos
US$3,000.00-3,500.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de condensación para cámara frigorífica de alta eficiencia R404
US$190.00-450.00
2 Piezas(MOQ)
Unidad de condensación enfriada por agua a baja temperatura para almacenamiento en frío
Negociable
100 Metros Cuadrados(MOQ)
Unidad de condensación de refrigeración para almacenamiento en frío y congelación rápida
US$3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Unidad de condensación de alta eficiencia y baja temperatura para almacenamiento de pollo
US$190.00-450.00
2 Piezas(MOQ)
Unidad de condensación de compresor Copeland aprobada para almacenamiento en frío
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Unidad de condensación enfriada por aire de alta eficiencia avanzada para almacenamiento refrigerado
US$190.00-200.00
2 Piezas(MOQ)
Equipo de intercambio de calor, cámara fría, enfriador, unidad de condensación de refrigeración para sala de almacenamiento, hotel
US$8,000.00-20,000.00
1 Pieza(MOQ)
China R404A Unidad de condensación de refrigeración para almacenamiento en frío
US$467.00-546.00
1 Pieza(MOQ)



















