SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Placa de Cobre Electrolítico de Alta Calidad Cátodos de Cobre Puro 99.99% para Aplicaciones Industriales
US$ 20.000,00
1-49 Montones
US$ 18.000,00
50-499 Montones
US$ 16.500,00
500+ Montones

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Tipo

Cátodo de Cobre

Aplicación

Aire acondicionado o refrigerador, Calentador de Agua, cables, alambres

No. de Modelo.

Cu-Cath-1

Material

cobre

Forma

Cuadrado

Aleación

sin Aleación

Color

Rojo

Estándar

GB / T

pureza

99.9935%

grado

cátodo de cobre grado a

atenuación

1020mmx980mmx10mm(Appr.)

grosor

10mm

paquete

19 paquete de hojas, cinta de acero empaquetada

peso de cada hoja

130kgs por hoja

peso de cada paquete

un solo paquete pesa aproximadamente 2.5tons

palabra clave

cátodos de cobre 99.99%

certificado

iso9001,iso14001,iso45001,rohs

estándar internacional

GB/T467-2010

características

resistencia a la corrosión, resistencia al calor

uso

industria de la iluminación eléctrica

condiciones de pago

lc,t/t etc

Paquete de Transporte

paquete de exportación estándar apto para todo tipo

Especificación

1020*980*10mm

Marca Comercial

cobre xinze

Origen

Shandong

Código del HS

74031111

Capacidad de Producción

2400000 toneladas año

Características principales

Cobre de alta pureza: Cátodos de cobre de grado A con una pureza que oscila entre el 99,993% y el 99,998%.
Estricto control de calidad: Los productos se someten a una rigurosa inspección de calidad antes del embalaje; se aceptan inspecciones de terceros.
Amplia aplicación industrial: Adecuado para cables, electrónica, energía, petroquímica y maquinaria.
Precio de fábrica competitivo: Los precios directos de fábrica garantizan una alta rentabilidad para compras industriales a granel.
Fabricación certificada: Cumple con las normas ISO9001, ISO14001, ISO45001 y RoHS.
Embalaje resistente: 19 láminas por paquete, envueltas con una banda de acero, aproximadamente 2,5 toneladas por paquete para un transporte seguro.
Entrega rápida: Plazo de entrega estándar de 15 a 20 días, dependiendo de la cantidad del pedido.
Condiciones de pago flexibles: Acepta transferencias bancarias (T/T), cartas de crédito (L/C) al contado y pagos en efectivo para mayor comodidad del cliente.

Perfil de la empresa

Shandong Yuantong Industrial Development Group
Capacidad en stockPersonalización FlexibleInspectores de control de calidadCertificación de Gestión
CertificadoTipo de Negocio: Corporación del GrupoAño de Exportación: 2025-09-27Puerto Más Cercano: Qingdao Port, Lianyungang PortTiempo promedio de respuesta: ≤5.94hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FCA, EXW, FOB, CIF

Evaluación de proveedores con IA

ResumenEl proveedor está identificado como una corporación del grupo con capacidades de fabricación, exportación, servicios, control de calidad e I+D. Informa de la certificación ISO9001:2015 e ISO14001:2015, más de 10 líneas de producción, 15 ingenieros de I+D y 21–30 empleados de control de calidad. La oferta de productos incluye placas de ánodo, cátodos de cobre, varillas de cobre, barras colectoras de cobre y alambres esmaltados, con capacidades anuales declaradas para varios productos de cobre. El proveedor admite la personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, menor y flexible, y proporciona servicios ODM. Se informa de procedimientos y registros escritos para la inspección de productos terminados, la evaluación del servicio, las acciones correctivas y la gestión de reclamaciones. Sin embargo, la cantidad declarada de equipos de prueba de control de calidad es 0, no hay almacén ni sala de exposición en el extranjero y la información financiera es insuficiente para evaluar la credibilidad financiera. Se informa de servicios OEM para marcas conocidas, pero no se proporcionan nombres específicos de clientes ni casos concretos.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como una Corporación del Grupo y proporciona información sobre fabricación, comercio de exportación, servicios, control de calidad, I+D y sostenibilidad. Esto indica una estructura de proveedor corporativo con amplias capacidades operativas documentadas.
CertificacionesEl proveedor informa que posee los certificados ISO9001:2015 e ISO14001:2015, lo que demuestra directamente la certificación de los sistemas de gestión de la calidad y de gestión ambiental.
Capacidad de posventaLos ingenieros de I+D son responsables del soporte técnico durante la producción y del servicio posventa. El proveedor también informa que cuenta con procedimientos escritos y aplicados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes, aunque no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa de 15 ingenieros de I+D, nuevos productos durante el último año, capacidad ODM y documentación disponible sobre las entradas de diseño, los resultados, la revisión, la verificación y la validación. No dispone de un SDK disponible, pero las actividades de I+D documentadas proporcionan evidencia explícita de la capacidad de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónEl proveedor opera más de 10 líneas de producción e informa de capacidades anuales de 200,000 toneladas cada una para placas de ánodo y cátodos de cobre, además de 100,000 toneladas cada una para varillas de cobre, barras colectoras de cobre y otros productos. También informa de contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados, capacidad de productos en stock y plazos de entrega de hasta 15 días laborables fuera de temporada y un mes durante la temporada alta. Sin embargo, la cantidad declarada de equipos de prueba de control de calidad es 0, lo que representa una preocupación específica respecto a la infraestructura de calidad de la producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible. También informa de disponibilidad de ODM, lo que indica una amplia capacidad de adaptación en diseño y fabricación.
Casos de clientesEl proveedor informa que presta servicios OEM para marcas conocidas, lo que constituye evidencia de experiencia relevante con clientes. Sin embargo, no se proporcionan nombres de marcas, detalles de proyectos, referencias de pedidos ni información de casos que pueda verificarse de forma independiente.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es la pureza del cátodo de cobre?
A:
La pureza es de Grado A, con un mínimo del 99,993% al 99,998%.
Q:¿Cuáles son las dimensiones y el peso de cada lámina?
A:
Las dimensiones son de 1020 mm x 980 mm x 10 mm (aproximadamente), y cada lámina pesa alrededor de 130 kg.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 5000 kg.
Q:¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
A:
El plazo de entrega es de 15 a 20 días, dependiendo de la cantidad del pedido.
Q:¿Qué condiciones de pago aceptan?
A:
Aceptamos transferencias bancarias (T/T), cartas de crédito (L/C) al contado (100%) y pagos en efectivo.

Enviar Consulta

*A:Shandong Yuantong Industrial Development GroupShandong Yuantong Industrial Development Group
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

Cátodos de Cobre C10100, C10200, Tu2

Cátodos de Cobre C10100, C10200, Tu2

US$4.00-10.00
100 kilogramo(MOQ)
Placa de cátodo de titanio de grado 1 para electrólisis