Powered by Made-in-China.com
Φ22mm Diámetro Delgado 250A CCS2 Cable de Carga de EV de CC
US$ 250,00-600,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$500.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Tipo
250A~1500ATipo de Conductor
VaradoAplicación
estación de carga rápida de vehículos eléctricos de corriente continuaNo. de Modelo.
250A~1500A 750V/1500V DCMaterial del conductor
CobreMaterial de la Funda
tpu / purMaterial de aislamiento
XLPEForma Material
Alambre redondoRango de Aplicación
ccs2 estación de carga rápida de vehículos eléctricos / carga pública de vehículos eléctricosCertificación
ISO9001, CE, RoHS, VDEPaquete de Transporte
caja de cartón + caja de maderaEspecificación
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norma, tpu shCaracterísticas principales
Capacidad de corriente elevada: Disponible en rangos de 250A a 600A para necesidades de carga rápida.
Opción de refrigeración líquida: Sistema de refrigeración líquida por inmersión para los modelos de 400A-600A, con alta eficiencia.
Protección IP67: Todos los conectores cuentan con la clasificación IP67, que garantiza resistencia al polvo y al agua.
Longitud personalizable: La longitud del cable es personalizable, generalmente superando los 10 metros.
Calidad certificada: Cumple con las normas IEC 62196, CE, RoHS, VDE e ISO9001.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 6 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao Port, Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤9.02h CertificadoCondiciones de Pago: T/T
Evaluación de proveedores con IA
ResumenLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. se identifica como una fábrica fundada en 2008, con una planta de fabricación de 8.000 m² y un ámbito empresarial que abarca cables refrigerados por agua, electrodos de cobre, sensores, equipos mecánicos y accesorios eléctricos. Dispone de equipos de mecanizado y fabricación, capacidades de personalización completa, instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados y un certificado ISO9001:2015. Los plazos de entrega se indican como de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Sin embargo, el proveedor no ofrece servicios OEM para marcas populares, no dispone de un SDK disponible y no cuenta con almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Sus controles del servicio posventa son incompletos, ya que no existen procedimientos ni registros escritos para la gestión de reclamaciones. La información financiera se limita a los años declarados, por lo que no se puede evaluar plenamente la credibilidad financiera. No se proporcionan casos específicos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una fábrica ubicada en Luoyang y como una empresa integrada dedicada a la producción y las ventas. Su ámbito incluye cables refrigerados por agua, electrodos de cobre, sensores, equipos y accesorios mecánicos, y equipos y accesorios eléctricos, lo que respalda su clasificación como proveedor fabricante y no como una entidad dedicada únicamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor posee un certificado del sistema de gestión ISO9001:2015, que figura explícitamente tanto en la información de certificación de desarrollo sostenible como en la información de certificación del sistema de gestión. Otras certificaciones de productos o sostenibilidad aparecen únicamente como «Otras», sin detalles específicos de los certificados.
Capacidad de posventaEl proveedor ha participado en la feria comercial presencial CPSE e informa de 30 proveedores de servicios cualificados, pero no dispone de almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Existen registros de gestión de servicios sin un procedimiento escrito; las medidas correctivas carecen de registros escritos, y las reclamaciones de clientes no cuentan con procedimientos ni registros escritos, lo que indica una debilidad documentada en el servicio posventa.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por una planta de 8.000 m², equipos que incluyen máquinas CNC, fresadoras CNC, tornos, taladradoras, dobladoras, sierras y fresadoras, tres inspectores de calidad e instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados. Los plazos de entrega declarados tanto en temporada alta como baja son de hasta 15 días laborables, lo que indica una capacidad de fabricación consolidada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños y personalización completa. Su ámbito de producción declarado y los equipos de mecanizado disponibles respaldan además su capacidad para fabricar componentes mecánicos y eléctricos personalizados.
Producto Q&A
Q:¿Qué rangos de corriente están disponibles?
A:
La familia de productos incluye conectores de refrigeración natural (250A, 300A) y conectores de refrigeración líquida (400A, 500A, 600A).
Q:¿Se puede personalizar la longitud del cable?
A:
Sí, la longitud del cable se puede personalizar y puede superar los 10 metros.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto está certificado con ISO9001, CE, RoHS, VDE y cumple con las normas IEC 62196.
Q:¿Cuál es el grado de protección de los conectores?
A:
Todos los conectores tienen un grado de protección IP67.
Q:¿Qué tipo de refrigerante se utiliza?
A:
Los modelos de refrigeración líquida utilizan el refrigerante Shell E4, que es respetuoso con el medio ambiente.
Enviar Consulta
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
32A Cargador rápido para automóvil aprobado por CE con cable de núcleo de cobre y revestimiento suave
US$0.10-5.80
1,000 Piezas(MOQ)
Cable de carga eléctrica de potencia HV EV de múltiples núcleos resistente a las llamas 450/750V AC y DC
US$4.50-5.00
1,000 Metros(MOQ)
Cable de carga eléctrica de batería de potencia HV EV de múltiples núcleos resistente al fuego 450/750V AC y DC
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable de carga EV aislado TPE de CA y CC 450V 750V
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Nuevo Energía Desprotegido Completo Diámetro Exterior 8.6~9.6 Cable de Carga de Vehículo
US$0.05
5,000 Metros(MOQ)
Cable de carga EV de CA y CC 450V 750V con aislamiento de TPE
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
High Power Flexible 2X35 DC Charging Cable for EV Charger Plug Assembly
US$0.50-12.00
50 Metros(MOQ)
Cable de carga de CA para vehículos eléctricos certificado por TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metros(MOQ)
Cable de carga de CA para vehículos eléctricos certificado por TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metros(MOQ)
Cable de carga AC aislado y revestido TPE para vehículos eléctricos
US$0.10-7.99
500 Metros(MOQ)



















