Powered by Made-in-China.com
Cable de Carga de EV de Alta Flexibilidad y Fácil Operación CCS2
US$ 250,00-600,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$500.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Tipo
250A~1500ATipo de Conductor
VaradoAplicación
estación de carga rápida de vehículos eléctricos de corriente continuaNo. de Modelo.
250A~1500A 750V/1500V DCMaterial del conductor
CobreMaterial de la Funda
tpu / purMaterial de aislamiento
XLPEForma Material
Alambre redondoRango de Aplicación
ccs2 estación de carga rápida de vehículos eléctricos / carga pública de vehículos eléctricosCertificación
ISO9001, CE, RoHS, VDEPaquete de Transporte
caja de cartón + caja de maderaEspecificación
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norma, tpu shCaracterísticas principales
Clasificación de resistencia al agua IP67: Todos los conectores cuentan con la clasificación de protección IP67, lo que garantiza un funcionamiento fiable en entornos hostiles.
Longitud de cable personalizable: La longitud del cable es personalizable y puede superar los 10 metros para satisfacer necesidades de instalación específicas.
Opciones de múltiples corrientes: Disponible en rangos de 250A, 300A, 400A, 500A y 600A para diferentes velocidades de carga.
Eficiencia con refrigeración líquida: El sistema de refrigeración líquida por inmersión, con refrigerante Shell E4, garantiza una disipación eficiente del calor para corrientes elevadas.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 6 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao Port, Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤9.02h CertificadoCondiciones de Pago: T/T
Evaluación de proveedores con IA
ResumenLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. se identifica como una fábrica fundada en 2008, con una planta de fabricación de 8.000 m² y un ámbito empresarial que abarca cables refrigerados por agua, electrodos de cobre, sensores, equipos mecánicos y accesorios eléctricos. Dispone de equipos de mecanizado y fabricación, capacidades de personalización completa, instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados y un certificado ISO9001:2015. Los plazos de entrega se indican como de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Sin embargo, el proveedor no ofrece servicios OEM para marcas populares, no dispone de un SDK disponible y no cuenta con almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Sus controles del servicio posventa son incompletos, ya que no existen procedimientos ni registros escritos para la gestión de reclamaciones. La información financiera se limita a los años declarados, por lo que no se puede evaluar plenamente la credibilidad financiera. No se proporcionan casos específicos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una fábrica ubicada en Luoyang y como una empresa integrada dedicada a la producción y las ventas. Su ámbito incluye cables refrigerados por agua, electrodos de cobre, sensores, equipos y accesorios mecánicos, y equipos y accesorios eléctricos, lo que respalda su clasificación como proveedor fabricante y no como una entidad dedicada únicamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor posee un certificado del sistema de gestión ISO9001:2015, que figura explícitamente tanto en la información de certificación de desarrollo sostenible como en la información de certificación del sistema de gestión. Otras certificaciones de productos o sostenibilidad aparecen únicamente como «Otras», sin detalles específicos de los certificados.
Capacidad de posventaEl proveedor ha participado en la feria comercial presencial CPSE e informa de 30 proveedores de servicios cualificados, pero no dispone de almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Existen registros de gestión de servicios sin un procedimiento escrito; las medidas correctivas carecen de registros escritos, y las reclamaciones de clientes no cuentan con procedimientos ni registros escritos, lo que indica una debilidad documentada en el servicio posventa.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por una planta de 8.000 m², equipos que incluyen máquinas CNC, fresadoras CNC, tornos, taladradoras, dobladoras, sierras y fresadoras, tres inspectores de calidad e instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados. Los plazos de entrega declarados tanto en temporada alta como baja son de hasta 15 días laborables, lo que indica una capacidad de fabricación consolidada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños y personalización completa. Su ámbito de producción declarado y los equipos de mecanizado disponibles respaldan además su capacidad para fabricar componentes mecánicos y eléctricos personalizados.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las capacidades de corriente disponibles para los cables de carga CCS2?
A:
La gama de productos incluye conectores de refrigeración natural con una capacidad de 250A y 300A, y conectores de refrigeración líquida con una capacidad de 400A, 500A y 600A.
Q:¿Se puede personalizar la longitud del cable?
A:
Sí, la longitud del cable se puede personalizar y puede superar los 10 metros para adaptarse a diferentes requisitos de aplicación.
Q:¿Qué certificaciones tienen los productos?
A:
Los productos están certificados con ISO9001, CE, RoHS y VDE, y cumplen con la norma IEC 62196.
Q:¿Qué tipo de refrigerante se utiliza en el sistema de refrigeración líquida?
A:
El sistema de refrigeración líquida utiliza el refrigerante Shell E4, que es respetuoso con el medio ambiente, para garantizar una eliminación eficiente del calor.
Q:¿Cuál es el grado de protección de los conectores de carga?
A:
Todos los conectores de carga tienen un grado de protección IP67, lo que garantiza la protección contra el polvo y contra la inmersión en agua.
Enviar Consulta
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
32A Cargador rápido para automóvil aprobado por CE con cable de núcleo de cobre y revestimiento suave
US$0.10-5.80
1,000 Piezas(MOQ)
Cable de silicona sin blindaje adecuado para 1500V DC alta tensión
US$0.10-1.00
1,000 Metros(MOQ)
Cable de carga rápida de alta tensión Chademo a Tipo 2 de doble cabezal para estaciones de carga de CC y CA
US$0.02-0.90
1,000 Piezas(MOQ)
Cable de carga para vehículos eléctricos de alta resistencia y larga duración, personalizado y OEM
US$2.00-20.00
100 Metros(MOQ)
Cable de carga de potencia para vehículos eléctricos retardante de llama de alta tensión
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Resistencia a bajas temperaturas, fácil instalación, cable de carga para vehículos eléctricos personalizado
US$2.00-20.00
100 Metros(MOQ)
Resistencia a altas temperaturas, impermeable, OEM/ODM, cable de carga para vehículos eléctricos personalizado
US$2.00-20.00
100 Metros(MOQ)
Cable de carga EV de alta estándar y ultra flexible para corriente alta
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cable de carga de EV resistente a álcalis de alto rendimiento y bajo costo para cable de batería de EV
US$0.50-6.00
50 Metros(MOQ)
Cable de carga eléctrico de vehículo eléctrico EV de alta flexibilidad AC y DC Evdc Ssps
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Alta Flexibilidad Cable Eléctrico de Conductor de Cobre de Núcleo Único Fácil de Doblar Aislado de PVC
US$0.10-0.12
1,000 Metros(MOQ)
Cable eléctrico de alta flexibilidad para vehículos eléctricos de carga
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable de cobre para carga de vehículos eléctricos de alta tensión, multicore y retardante de llama
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Carga de EV con cable suave de alta flexibilidad CCS2 250A Natural Cool
US$250.00-600.00
1 Pieza(MOQ)


















