Powered by Made-in-China.com
Cable de carga EV ligero de múltiples hilos CCS2 250A
US$ 250,00-600,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$500.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Tipo
250A~1500ATipo de Conductor
VaradoAplicación
estación de carga rápida de vehículos eléctricos de corriente continuaNo. de Modelo.
250A~1500A 750V/1500V DCMaterial del conductor
CobreMaterial de la Funda
tpu / purMaterial de aislamiento
XLPEForma Material
Alambre redondoRango de Aplicación
ccs2 estación de carga rápida de vehículos eléctricos / carga pública de vehículos eléctricosCertificación
ISO9001, CE, RoHS, VDEPaquete de Transporte
caja de cartón + caja de maderaEspecificación
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 norma, tpu shCaracterísticas principales
Capacidad de corriente elevada: Disponible en rangos de 250A a 600A para aplicaciones de carga rápida de corriente continua.
Opción de refrigeración líquida: Sistema de refrigeración líquida por inmersión con refrigerante Shell E4 para una disipación eficiente del calor.
Clasificación de protección IP67: Completamente resistente al agua y al polvo, para un funcionamiento fiable en entornos hostiles.
Longitud de cable personalizable: La longitud del cable es personalizable, con opciones estándar que superan los 10 metros.
Cumplimiento de la norma IEC 62196: Cumple con la interfaz CCS2, estándar europeo, y con los requisitos del sistema IEC 62196.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 6 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao Port, Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤9.02h CertificadoCondiciones de Pago: T/T
Evaluación de proveedores con IA
ResumenLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. se identifica como una fábrica fundada en 2008, con una planta de fabricación de 8.000 m² y un ámbito empresarial que abarca cables refrigerados por agua, electrodos de cobre, sensores, equipos mecánicos y accesorios eléctricos. Dispone de equipos de mecanizado y fabricación, capacidades de personalización completa, instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados y un certificado ISO9001:2015. Los plazos de entrega se indican como de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Sin embargo, el proveedor no ofrece servicios OEM para marcas populares, no dispone de un SDK disponible y no cuenta con almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Sus controles del servicio posventa son incompletos, ya que no existen procedimientos ni registros escritos para la gestión de reclamaciones. La información financiera se limita a los años declarados, por lo que no se puede evaluar plenamente la credibilidad financiera. No se proporcionan casos específicos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una fábrica ubicada en Luoyang y como una empresa integrada dedicada a la producción y las ventas. Su ámbito incluye cables refrigerados por agua, electrodos de cobre, sensores, equipos y accesorios mecánicos, y equipos y accesorios eléctricos, lo que respalda su clasificación como proveedor fabricante y no como una entidad dedicada únicamente al comercio.
CertificacionesEl proveedor posee un certificado del sistema de gestión ISO9001:2015, que figura explícitamente tanto en la información de certificación de desarrollo sostenible como en la información de certificación del sistema de gestión. Otras certificaciones de productos o sostenibilidad aparecen únicamente como «Otras», sin detalles específicos de los certificados.
Capacidad de posventaEl proveedor ha participado en la feria comercial presencial CPSE e informa de 30 proveedores de servicios cualificados, pero no dispone de almacenes, salas de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero. Existen registros de gestión de servicios sin un procedimiento escrito; las medidas correctivas carecen de registros escritos, y las reclamaciones de clientes no cuentan con procedimientos ni registros escritos, lo que indica una debilidad documentada en el servicio posventa.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por una planta de 8.000 m², equipos que incluyen máquinas CNC, fresadoras CNC, tornos, taladradoras, dobladoras, sierras y fresadoras, tres inspectores de calidad e instrucciones estandarizadas para la inspección de productos terminados. Los plazos de entrega declarados tanto en temporada alta como baja son de hasta 15 días laborables, lo que indica una capacidad de fabricación consolidada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños y personalización completa. Su ámbito de producción declarado y los equipos de mecanizado disponibles respaldan además su capacidad para fabricar componentes mecánicos y eléctricos personalizados.
Producto Q&A
Q:¿Qué rangos de corriente están disponibles?
A:
La familia de productos incluye conectores de refrigeración natural (250A, 300A) y conectores de refrigeración líquida (400A, 500A, 600A).
Q:¿Se puede personalizar la longitud del cable?
A:
Sí, la longitud del cable se puede personalizar. Las especificaciones estándar indican que las longitudes pueden superar los 10 metros.
Q:¿Cuál es el grado de protección del conector?
A:
Todos los conectores de esta serie tienen un grado de protección IP67, lo que garantiza que son resistentes al agua y al polvo.
Q:¿Qué tipo de refrigerante se utiliza?
A:
Los sistemas de refrigeración líquida utilizan el refrigerante Shell E4, que es respetuoso con el medio ambiente.
Q:¿El producto cumple con las normas europeas?
A:
Sí, los conectores cumplen con la norma IEC 62196 y utilizan la interfaz CCS2, que es el estándar europeo.
Enviar Consulta
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
32A Cargador rápido para automóvil aprobado por CE con cable de núcleo de cobre y revestimiento suave
US$0.10-5.80
1,000 Piezas(MOQ)
Cable de carga EV ligero al por mayor para cable de potencia de EV de gran corriente
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cable de carga eléctrica de batería de potencia HV EV de múltiples núcleos resistente al fuego 450/750V AC y DC
US$0.50-1.00
3,000 Metros(MOQ)
Cable PV resistente al desgaste y libre de halógenos para estación de carga de vehículos eléctricos
US$0.085-0.155
500 Metros(MOQ)
Cable de carga eléctrica de potencia HV EV de múltiples núcleos resistente a las llamas 450/750V AC y DC
US$4.50-5.00
1,000 Metros(MOQ)
Cable ligero de EV de calidad consistente para carga rápida coaxial
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cable ligero de alto rendimiento refrigerado por líquido para carga rápida coaxial
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cable de carga AC aislado y revestido TPE para vehículos eléctricos
US$0.10-7.99
500 Metros(MOQ)
Cable de alta rendimiento ligero y de alta potencia para carga rápida coaxial
US$0.80-9.00
50 Metros(MOQ)
Cable de carga de CA para vehículos eléctricos certificado por TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metros(MOQ)
Cable de carga de CA para vehículos eléctricos certificado por TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metros(MOQ)
Cable de potencia de aluminio trenzado con núcleo de acero de grado industrial
US$0.60-9.00
1,000 Metros(MOQ)
Cable eléctrico de cobre desnudo de un solo núcleo y múltiples hilos con aislamiento de XLPE
US$0.10
3,000 Metros(MOQ)
Cable de Carga de Vehículo Eléctrico de Alta Calidad 3.5kw/7kw/22kw
US$0.05
5,000 Metros(MOQ)
Cables de carga para coches eléctricos flexibles de alta calidad 3*1.5mm2+(0~6)*(0.5~1.0)mm2
US$0.05
5,000 Metros(MOQ)



















