Powered by Made-in-China.com
Sistema de colector de polvo de alta eficiencia con filtro de bolsa
US$ 1.500,00-8.999,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleProceso de dar un título
CE, ISOMetodo de instalacion
VerticalNo. de Modelo.
Decent694071Tipo de operación
AutomáticoMedio materiales
Fibra De VidrioMétodo de recogida de polvo
Secocondición
nuevopartícula mínima
0,5 micrascontrol
automáticométodo de limpieza
fuera de línea/en líneaserie de colectores de polvo
dmc/mc/pl/ppc/uf/xmc/zcárea de filtro
hecho a medidaPaquete de Transporte
contenedorEspecificación
depende del volumen de aireMarca Comercial
decenteOrigen
Shandong, ChinaCódigo del HS
8421392990Capacidad de Producción
10000 sets/añoCaracterísticas principales
Opciones de voltaje personalizables: Admite múltiples voltajes, incluyendo 200V, 208V, 220V, 230V, 240V, 380V, 400V, 440V, 415V y 480V.
Servicio de personalización integral: Ofrece personalización completa, personalización menor y personalización flexible, basada en dibujos o muestras proporcionadas por el usuario.
Bolsas de filtro de alta calidad: Utiliza bolsas de filtro de fieltro de aguja de PET con diámetros de 133 mm y longitudes de 3000 mm para una eficiente recolección de polvo.
Control de calidad profesional: Inspección del 100% de los productos terminados, con videos y reportes de pruebas disponibles para la soldadura y los materiales.
Experiencia en exportación global: Exportado a más de 80 países, con certificaciones CE, ISO, SGS y otras, que garantizan el cumplimiento de los estándares internacionales.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 8 years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao portTiempo promedio de respuesta: ≤6.30h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es un fabricante con sede en China de unidades de tratamiento de aire, cañones de niebla, sopladores de ventiladores centrífugos, colectores de polvo y ventiladores para minería. Informa de dos líneas de producción, capacidades anuales declaradas en cinco categorías de productos y 41–50 empleados de control de calidad. Admite múltiples formas de personalización de productos y cuenta con procedimientos documentados para la inspección de productos terminados, la evaluación de los servicios de los proveedores, las acciones correctivas y la gestión de reclamaciones. Se informa de servicios en el extranjero en Pakistán mediante depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación, pero no existen agentes, sucursales, almacenes, salas de exposición ni capacidad de servicio con productos en stock en el extranjero. El proveedor no ofrece diseño con software 3D, ODM, SDK ni servicios OEM para marcas reconocidas, y declaró no haber desarrollado productos nuevos en el último año. La información financiera se limita a la disponibilidad de registros correspondientes a 2021–2023, sin pruebas suficientes para evaluar la credibilidad financiera. No se proporciona información sobre certificaciones ni casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor de fabricación con sede en China, con una fábrica en Zibo, Shandong, dos líneas de producción y una capacidad anual específica por producto para unidades de tratamiento de aire, cañones de niebla, sopladores de ventiladores centrífugos, colectores de polvo y ventiladores para minería. La información disponible permite clasificarlo como fabricante de equipos industriales, aunque el nombre combinado de las instalaciones es confidencial.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de procedimientos y registros documentados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones. También ofrece servicios de depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación de equipos en Pakistán, pero no cuenta con agentes ni sucursales en el extranjero; esto indica una capacidad de servicio definida con una infraestructura internacional limitada.
Capacidad R&DLa capacidad relacionada con la innovación parece limitada: el proveedor informa que no ha desarrollado productos nuevos en el último año, no ofrece servicios de diseño con software 3D ni servicios ODM, y no dispone de un SDK. Declara un año de experiencia total de los ingenieros de I+D y ninguna integración con ERP, aunque se informa que los sistemas OA y CRM se encuentran en el nivel 1; en general, no se demuestra una sólida capacidad de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de dos líneas de producción, 41–50 empleados de control de calidad y capacidades anuales declaradas de 1,000 unidades de tratamiento de aire, 5,000 cañones de niebla, 6,900 sopladores de ventiladores centrífugos, 2,000 colectores de polvo y 2,300 ventiladores para minería. También informa de instrucciones de inspección que se siguen uniformemente y plazos de entrega, tanto en temporada alta como baja, de hasta 15 días laborables, pero carece de capacidad de productos en stock y no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Esto se respalda de manera coherente en los registros de capacidad de I+D y diseño, aunque no se proporcionan servicios de diseño con software 3D.
Producto Q&A
Q:¿Qué opciones de voltaje están disponibles para el aspirador de polvo?
A:
Ofrecemos múltiples opciones de voltaje, incluyendo 200V, 208V, 220V, 230V, 240V, 380V, 400V, 440V, 415V y 480V, para cumplir con diferentes estándares regionales.
Q:¿Se puede personalizar el aspirador de polvo según mis requisitos?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Podemos fabricar según sus planos 2D/3D o muestras.
Q:¿De qué material están hechas las bolsas de filtro?
A:
Las bolsas de filtro están hechas de fieltro de aguja de PET, con un diámetro estándar de 133 mm y una longitud de 3000 mm.
Q:¿Cómo garantizan la calidad de los productos?
A:
Realizamos una inspección del 100% en los productos terminados, incluyendo revisiones visuales y de funcionamiento. También proporcionamos videos y informes de pruebas para la soldadura y los materiales.
Q:¿Qué certificaciones tiene el aspirador de polvo?
A:
Nuestros productos están certificados con CE, ISO, SGS, ETA, MA y AMCA, lo que garantiza que cumplen con los estándares internacionales de calidad y seguridad.
Enviar Consulta
*A:
Decent Machinery Co., Ltd.
Decent Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Sistema de bolsa de polvo con configuración de ventilador de alta eficiencia
US$898.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Filtro de Bolsa de Alta Eficiencia para la Eliminación de Polvo en Fábricas de Cemento
US$4,999.00-12,999.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Filtros de Bolsa de Alta Eficiencia para la Recolección de Polvo en Trabajos de Madera
US$6,000.00-52,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de extracción de humos de soldadura móvil de alta eficiencia con 3kw potencia
US$1,250.00-1,300.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema Avanzado de Extracción de Humos de Soldadura Móvil con Alta Eficiencia
US$1,250.00-1,300.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de recolección de polvo de horno de arco eléctrico industrial de alta eficiencia con tecnología de filtración avanzada
US$30,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de recolección de polvo de soldadura avanzada con filtro de aire de alta eficiencia
US$3,400.00-3,500.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de recolección de polvo de alta eficiencia avanzada con potente 15kw ventilador
US$7,300.00-7,500.00
1 Pieza(MOQ)
Caldera de Volumen de Aire Confiable con Sistema de Recolección de Polvo por Ciclón
US$4,999.00-12,999.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de recolección de polvo con potencia personalizada y baja concentración de emisiones
US$4,500.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de limpieza de aire de alta eficiencia con mecanismo de chorro inverso
US$2,500.00
1 Set(MOQ)
Sistema de Filtros de Bolsa de Alto Rendimiento para el Control de Polvo en Refinerías de Petróleo
US$4,999.00-12,999.00
1 Pieza(MOQ)



















