Powered by Made-in-China.com

Clavos de construcción de punta de diamante de alta resistencia para una fuerza máxima
US$ 18,00
100 Box
Precio de muestra:US$20.00/caja.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
Disponibleestándar
din, gb, isotipo
uña comúnNo. de Modelo.
Q235material
aceropersonalizado
soportepunto
diamante, cincel, romodiámetro
0.082" 0.090*0.099*0.113*0.120 0.131"0.148"servicio oem
disponiblemango
liso, anillo, tornillolongitud
25mm-130mmcabezal de lámina
0.189"-0.275"estilo de cabeza
redondomuestra gratuita
consulta en líneatratamiento de la superficie
brillante, galvanizado, pulido, recubierto de vinilouso
construcción de madera/trabajo de armario/trabajo de armariopeculiaridad
fuerte y rígidotipos de puntos de uñas
punto de diamante/punto de diamante offset/punto redondotipos de clavos
mango liso/vástago de anillo/vástago de tornillocolor
brillantePaquete de Transporte
paquete de clienteEspecificación
0.189"-0.275"Marca Comercial
\Origen
ChinaCaracterísticas principales
Diseño de punta de diamante: Garantiza una fácil penetración y una excelente capacidad de sujeción para proyectos de construcción.
Múltiples tratamientos de superficie: Disponible en acabados brillantes, galvanizados, pulidos y con revestimiento de vinilo.
Tipos de vástago personalizables: Opciones que incluyen vástagos lisos, con anillo y roscados para una mayor sujeción.
Amplia gama de tamaños: Longitudes desde 25 mm hasta 130 mm y varios diámetros para adaptarse a las necesidades.
Servicio OEM disponible: Personalice colores, embalaje y etiquetas según sus preferencias.
Alta resistencia y rigidez: Fabricado con acero de alta calidad para una durabilidad y un rendimiento excepcionales.
Cumplimiento de normas: Cumple con las normas ASTM F1667 y ASTM A153 para garantizar la calidad.
Suministro directo de fábrica: Directamente del fabricante, con 12 líneas de producción y un riguroso control de calidad.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Lianyungang PortTiempo promedio de respuesta: ≤4.26h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenDF Nails es un fabricante de clavos metálicos y alambres con más de 12 años de experiencia exportadora y ventas de exportación declaradas de entre el 71 % y el 90 %. Opera dos líneas de producción, declara una producción anual de 21,600 toneladas y utiliza una inspección del 100 % de los productos terminados, respaldada por dos inspectores de aseguramiento y control de calidad. El proveedor cuenta con múltiples certificaciones de sistemas de gestión, incluidas ISO 9001, ISO 14001, IATF/TS 16949, BSCI, SA 8000, HSE y QC 080000. Ofrece servicios OEM y amplios servicios de personalización, y ha proporcionado servicios OEM a marcas reconocidas. Se declara la existencia de procedimientos de servicio y registros de acciones correctivas, con un plazo de entrega de un mes en temporada alta y de hasta 15 días laborables fuera de temporada. Sin embargo, el proveedor no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, no cuenta con un SDK disponible y no se proporcionan casos de clientes identificados. La información financiera se limita a etiquetas de años, sin métricas financieras sustanciales.
Tipo de proveedorEl proveedor es un fabricante y vendedor de clavos metálicos, alambres, artículos de ferretería y productos metálicos relacionados, con dos líneas de producción, una producción anual declarada de 21,600 toneladas y más de 12 años de experiencia en el sector. Sus ventas de exportación representan entre el 71 % y el 90 % de las ventas totales, y también realiza actividades de importación y exportación.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones BSCI, IATF/TS 16949, ISO 14001, ISO 9001, SA 8000, HSE y QC 080000. Esto constituye evidencia explícita de múltiples certificaciones de sistemas de gestión relacionados con la calidad, el medio ambiente, la responsabilidad social, la calidad automotriz y la seguridad.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que mantiene procedimientos de capacidad de servicio y registros de acciones correctivas/preventivas, cuenta con 20 proveedores cualificados de capacidad de servicio y ofrece asistencia para la depuración. Proporciona múltiples opciones de cotización y pago y tiene plazos de entrega definidos, pero no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero; por lo tanto, la evidencia respalda una capacidad de servicio basada en procedimientos, pero no una amplia red de servicio en el extranjero.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con dos líneas de producción, una producción anual de 21,600 toneladas, más de 12 años de experiencia exportadora y una inspección del 100 % de los productos terminados con instrucciones de inspección establecidas. Estos registros proporcionan evidencia explícita de una capacidad de fabricación consolidada y de controles de calidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización total y parcial, la personalización flexible y la fabricación OEM. La descripción de su empresa indica que los productos pueden personalizarse según las solicitudes de los clientes, lo que respalda directamente una sólida capacidad de personalización.
Producto Q&A
Q:¿De qué materiales están hechos estos clavos?
A:
Los clavos están fabricados con acero de alta calidad, incluyendo acero galvanizado para resistencia a la corrosión.
Q:¿Puedo personalizar las especificaciones de los clavos?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM que permiten la personalización de colores, embalaje, etiquetas y dimensiones específicas.
Q:¿Qué tratamientos de superficie están disponibles?
A:
Ofrecemos tratamientos de superficie brillantes, galvanizados, pulidos y con revestimiento de vinilo.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 200 cajas, y puede combinar diferentes tamaños en un solo contenedor.
Q:¿Son los clavos adecuados para proyectos de gran envergadura?
A:
Sí, están diseñados para proyectos de tamaño medio y grande, con características de resistencia y rigidez.
Enviar Consulta
*A:
Xuzhou Dingfeng Hardware Products Co., Ltd.
Xuzhou Dingfeng Hardware Products Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Clavos Comunes de 8 Pulgadas de Alta Resistencia para Proyectos de Construcción
US$15.00
100 Caja(MOQ)
Clavos galvanizados recubiertos de vinilo de alta resistencia para construcción
US$18.00
100 Cajas(MOQ)
Clavos de alambre de hierro redondo comunes para la construcción (fábrica antigua)
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Clavos planos de alta resistencia ASTM F1667 para proyectos de construcción
US$15.00
100 Caja(MOQ)
Clavos de tira de papel galvanizado de alta resistencia para profesionales de la construcción
US$3.55-8.95
100 Caja(MOQ)
Clavos de Alambre de Hierro Redondo Comunes 3 Pulgadas Todos los Tamaños para Construcción y Edificación
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Clavos de hierro redondos comunes de alambre de hierro para construcción
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Yunque de hierro fundido con cuerno para herrero
US$0.94-0.99
50 Piezas(MOQ)
Herramienta de trabajo de alambre acero para yunque
US$16.50-17.00
50 Piezas(MOQ)
Anvils de corte inferior
US$20.00
1 Pieza(MOQ)
30kgs Herramienta de mano de acero para forja
US$49.00-50.00
50 Piezas(MOQ)
15 Yunque de acero de Kgs con dos cuernos
US$16.50-17.00
50 Piezas(MOQ)
Máquina de agricultura, hierro, acero, ferretería
US$1.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricación de soportes metálicos personalizados OEM/ODM, máquina de corte por láser, hardware
US$2.00-8.00
50 Piezas(MOQ)
Certificación ISO 9001: 2015 Productos Probados por SGS Hardware de Máquinas Avanzadas Sujetadores
US$0.01-0.02
5,000 Piezas(MOQ)
Fabricante integral de piezas de camiones, productos de calidad chinos, hardware de máquinas
US$0.01-0.02
5,000 Piezas(MOQ)
Venta directa de fábrica de moldeo por inyección de polvo metalúrgico, hardware no estándar MIM
US$0.01-0.42
100 Piezas(MOQ)



















