Powered by Made-in-China.com
Clavos comunes de cabeza redonda de alta calidad para entusiastas del bricolaje
US$ 18,00
100 Cajas
Precio de muestra:US$0.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
Disponibleestándar
din, gb, isotipo
uña comúnNo. de Modelo.
Q235material
aceropersonalizado
soportepunto
diamante, cincel, romodiámetro
0.082" 0.090*0.099*0.113*0.120 0.131"0.148"servicio oem
disponiblemango
liso, anillo, tornillolongitud
25mm-130mmcabezal de lámina
0.189"-0.275"estilo de cabeza
redondomuestra gratuita
consulta en líneatratamiento de la superficie
brillante, galvanizado, pulido, recubierto de vinilouso
construcción de madera/trabajo de armario/trabajo de armariopeculiaridad
fuerte y rígidotipos de puntos de uñas
punto de diamante/punto de diamante offset/punto redondotipos de clavos
mango liso/vástago de anillo/vástago de tornillocolor
brillantePaquete de Transporte
paquete de clienteEspecificación
0.189"-0.275"Marca Comercial
\Origen
ChinaCódigo del HS
73170000Capacidad de Producción
20000Características principales
Soporte para OEM y personalización: Ofrecemos soporte para fabricantes de equipos originales (OEM), diseños personalizados y opciones de personalización flexibles para necesidades específicas.
Materiales resistentes a la corrosión: Fabricados con acero duradero y con tratamientos de superficie galvanizados, pulidos o recubiertos de vinilo.
Diseño robusto y rígido: Ofrecen una gran capacidad de sujeción, resistencia a la flexión y son ideales para proyectos de tamaño medio y grande.
Amplia variedad de tamaños: Disponibles en varios diámetros, longitudes (25 mm a 130 mm) y estilos de cabeza para diversas aplicaciones.
Cumplimiento de estándares de la industria: Fabricados de acuerdo con las normas ASTM F1667 y ASTM A153 para garantizar la calidad.
Fabricante profesional: Más de 12 años de experiencia, certificación ISO9001, con propias instalaciones de producción e inspectores de control de calidad.
Condiciones de pedido flexibles: Cantidad mínima de pedido (MOQ) de 200 cajas, aceptamos pedidos con diferentes tamaños, con un plazo de entrega de 15 a 30 días y términos FOB/CIF.
Aplicación versátil: Adecuados para la construcción de madera, trabajos de carpintería y necesidades generales de fijación.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Lianyungang PortTiempo promedio de respuesta: ≤4.26h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenDF Nails es un fabricante de clavos metálicos y alambres con más de 12 años de experiencia exportadora y ventas de exportación declaradas de entre el 71 % y el 90 %. Opera dos líneas de producción, declara una producción anual de 21,600 toneladas y utiliza una inspección del 100 % de los productos terminados, respaldada por dos inspectores de aseguramiento y control de calidad. El proveedor cuenta con múltiples certificaciones de sistemas de gestión, incluidas ISO 9001, ISO 14001, IATF/TS 16949, BSCI, SA 8000, HSE y QC 080000. Ofrece servicios OEM y amplios servicios de personalización, y ha proporcionado servicios OEM a marcas reconocidas. Se declara la existencia de procedimientos de servicio y registros de acciones correctivas, con un plazo de entrega de un mes en temporada alta y de hasta 15 días laborables fuera de temporada. Sin embargo, el proveedor no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, no cuenta con un SDK disponible y no se proporcionan casos de clientes identificados. La información financiera se limita a etiquetas de años, sin métricas financieras sustanciales.
Tipo de proveedorEl proveedor es un fabricante y vendedor de clavos metálicos, alambres, artículos de ferretería y productos metálicos relacionados, con dos líneas de producción, una producción anual declarada de 21,600 toneladas y más de 12 años de experiencia en el sector. Sus ventas de exportación representan entre el 71 % y el 90 % de las ventas totales, y también realiza actividades de importación y exportación.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones BSCI, IATF/TS 16949, ISO 14001, ISO 9001, SA 8000, HSE y QC 080000. Esto constituye evidencia explícita de múltiples certificaciones de sistemas de gestión relacionados con la calidad, el medio ambiente, la responsabilidad social, la calidad automotriz y la seguridad.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que mantiene procedimientos de capacidad de servicio y registros de acciones correctivas/preventivas, cuenta con 20 proveedores cualificados de capacidad de servicio y ofrece asistencia para la depuración. Proporciona múltiples opciones de cotización y pago y tiene plazos de entrega definidos, pero no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero; por lo tanto, la evidencia respalda una capacidad de servicio basada en procedimientos, pero no una amplia red de servicio en el extranjero.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con dos líneas de producción, una producción anual de 21,600 toneladas, más de 12 años de experiencia exportadora y una inspección del 100 % de los productos terminados con instrucciones de inspección establecidas. Estos registros proporcionan evidencia explícita de una capacidad de fabricación consolidada y de controles de calidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización total y parcial, la personalización flexible y la fabricación OEM. La descripción de su empresa indica que los productos pueden personalizarse según las solicitudes de los clientes, lo que respalda directamente una sólida capacidad de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Qué opciones de personalización están disponibles?
A:
Ofrecemos servicios de OEM, que incluyen diseño de productos, diseño de embalaje y diseño de etiquetas. Disponemos de opciones de personalización que van desde modificaciones basadas en muestras y diseños, hasta personalización completa y modificaciones menores.
Q:¿Qué opciones de tratamiento de superficie están disponibles?
A:
Nuestros clavos están disponibles en acabados brillantes, galvanizados, pulidos y con revestimiento de vinilo, para garantizar la resistencia a la corrosión y un atractivo estético.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 200 cajas por cada producto. También aceptamos pedidos con diferentes tamaños en un mismo contenedor.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega típico para los pedidos?
A:
El plazo de entrega suele ser de 15 a 30 días, dependiendo de la cantidad de su pedido. Durante la temporada alta, el plazo de entrega es de entre 15 días hábiles y un mes.
Q:¿Qué estándares cumplen sus clavos?
A:
Nuestros clavos de acero comunes se fabrican para cumplir con las normas ASTM F1667 y ASTM A153, lo que garantiza una alta calidad y fiabilidad.
Enviar Consulta
*A:
Xuzhou Dingfeng Hardware Products Co., Ltd.
Xuzhou Dingfeng Hardware Products Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Accesorios de instrumentos de belleza de metalurgia en polvo de acero inoxidable, cabeza de electrodo RF
US$0.01-0.13
100 Piezas(MOQ)
Partes de instrumentos de belleza personalizadas importador masajista de metal de acero inoxidable
US$0.01-0.13
100 Piezas(MOQ)
Pinzas de acero inoxidable de inyección de metal MIM
US$0.01-0.13
100 Piezas(MOQ)
Instrumento de belleza accesorios de acero inoxidable cabeza de electrodo cabeza de RF metalurgia en polvo
US$0.01-0.13
100 Piezas(MOQ)
Fabricante chino de sujetadores, cabeza ovalada, semi tubular Riet
US$0.01-0.02
5,000 Piezas(MOQ)
Yunque de hierro fundido con cuerno para herrero
US$0.94-0.99
50 Piezas(MOQ)
Herramienta de trabajo de alambre acero para yunque
US$16.50-17.00
50 Piezas(MOQ)
Anvils de corte inferior
US$20.00
1 Pieza(MOQ)
30kgs Herramienta de mano de acero para forja
US$49.00-50.00
50 Piezas(MOQ)
15 Yunque de acero de Kgs con dos cuernos
US$16.50-17.00
50 Piezas(MOQ)
Máquina de agricultura, hierro, acero, ferretería
US$1.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricación de soportes metálicos personalizados OEM/ODM, máquina de corte por láser, hardware
US$2.00-8.00
50 Piezas(MOQ)
Certificación ISO 9001: 2015 Productos Probados por SGS Hardware de Máquinas Avanzadas Sujetadores
US$0.01-0.02
5,000 Piezas(MOQ)



















