Powered by Made-in-China.com

Clavos comunes de calidad premium para proyectos de construcción seguros
US$ 18,00
100 Box
Precio de muestra:US$20.00/caja.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
Disponibleestándar
din, gb, isotipo
uña comúnNo. de Modelo.
Q235material
aceropersonalizado
soportepunto
diamante, cincel, romodiámetro
0.082" 0.090*0.099*0.113*0.120 0.131"0.148"servicio oem
disponiblemango
liso, anillo, tornillolongitud
25mm-130mmcabezal de lámina
0.189"-0.275"estilo de cabeza
redondomuestra gratuita
consulta en líneatratamiento de la superficie
brillante, galvanizado, pulido, recubierto de vinilouso
construcción de madera/trabajo de armario/trabajo de armariopeculiaridad
fuerte y rígidotipos de puntos de uñas
punto de diamante/punto de diamante offset/punto redondotipos de clavos
mango liso/vástago de anillo/vástago de tornillocolor
brillantePaquete de Transporte
paquete de clienteEspecificación
0.189"-0.275"Marca Comercial
\Origen
ChinaCaracterísticas principales
Tipos de punta personalizables: Disponibles en estilos de punta de diamante, cincel y punta roma para adaptarse a necesidades específicas.
Variedad de opciones de vástago: Ofrecen tipos de vástago lisos, con anillo y roscados para una mayor capacidad de sujeción.
Múltiples tratamientos de superficie: Las opciones incluyen acabados brillantes, galvanizados, pulidos y recubiertos de vinilo.
Amplio rango de tamaños: Longitudes desde 25 mm hasta 130 mm y varios diámetros disponibles para todos los proyectos.
Servicios OEM y ODM: Personalización completa disponible para el diseño del producto, el embalaje y las etiquetas.
Material de alta calidad: Fabricados con acero endurecido, lo que garantiza una alta resistencia a la tracción y durabilidad.
Cumplimiento de los estándares de la industria: Cumple con las especificaciones ASTM F1667 y ASTM A153 para garantizar la fiabilidad.
Certificado ISO 9001: La producción cumple con los estándares del sistema de gestión ISO9001:2015 para la calidad.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 15 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Lianyungang PortTiempo promedio de respuesta: ≤4.26h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenDF Nails es un fabricante de clavos metálicos y alambres con más de 12 años de experiencia exportadora y ventas de exportación declaradas de entre el 71 % y el 90 %. Opera dos líneas de producción, declara una producción anual de 21,600 toneladas y utiliza una inspección del 100 % de los productos terminados, respaldada por dos inspectores de aseguramiento y control de calidad. El proveedor cuenta con múltiples certificaciones de sistemas de gestión, incluidas ISO 9001, ISO 14001, IATF/TS 16949, BSCI, SA 8000, HSE y QC 080000. Ofrece servicios OEM y amplios servicios de personalización, y ha proporcionado servicios OEM a marcas reconocidas. Se declara la existencia de procedimientos de servicio y registros de acciones correctivas, con un plazo de entrega de un mes en temporada alta y de hasta 15 días laborables fuera de temporada. Sin embargo, el proveedor no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, no cuenta con un SDK disponible y no se proporcionan casos de clientes identificados. La información financiera se limita a etiquetas de años, sin métricas financieras sustanciales.
Tipo de proveedorEl proveedor es un fabricante y vendedor de clavos metálicos, alambres, artículos de ferretería y productos metálicos relacionados, con dos líneas de producción, una producción anual declarada de 21,600 toneladas y más de 12 años de experiencia en el sector. Sus ventas de exportación representan entre el 71 % y el 90 % de las ventas totales, y también realiza actividades de importación y exportación.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones BSCI, IATF/TS 16949, ISO 14001, ISO 9001, SA 8000, HSE y QC 080000. Esto constituye evidencia explícita de múltiples certificaciones de sistemas de gestión relacionados con la calidad, el medio ambiente, la responsabilidad social, la calidad automotriz y la seguridad.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que mantiene procedimientos de capacidad de servicio y registros de acciones correctivas/preventivas, cuenta con 20 proveedores cualificados de capacidad de servicio y ofrece asistencia para la depuración. Proporciona múltiples opciones de cotización y pago y tiene plazos de entrega definidos, pero no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero; por lo tanto, la evidencia respalda una capacidad de servicio basada en procedimientos, pero no una amplia red de servicio en el extranjero.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con dos líneas de producción, una producción anual de 21,600 toneladas, más de 12 años de experiencia exportadora y una inspección del 100 % de los productos terminados con instrucciones de inspección establecidas. Estos registros proporcionan evidencia explícita de una capacidad de fabricación consolidada y de controles de calidad de producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras y diseños, la personalización total y parcial, la personalización flexible y la fabricación OEM. La descripción de su empresa indica que los productos pueden personalizarse según las solicitudes de los clientes, lo que respalda directamente una sólida capacidad de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Qué opciones de personalización están disponibles?
A:
Ofrecemos una personalización completa que incluye tipos de puntas, estilos de vástago, tratamientos de superficie, colores, embalaje y etiquetas, basándonos en muestras o diseños.
Q:¿Qué tamaños y longitudes están disponibles?
A:
Los clavos están disponibles en longitudes que van desde 25 mm hasta 130 mm, con varios diámetros y estilos de cabeza para satisfacer diferentes requisitos de proyecto.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 200 cajas por cada producto, aunque podemos aceptar diferentes tamaños en un mismo contenedor.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega típico para los pedidos?
A:
El plazo de entrega suele ser de 15 a 30 días, dependiendo de la cantidad del pedido y la temporada.
Q:¿Qué condiciones de pago aceptan?
A:
Aceptamos un pago por adelantado del 30% mediante transferencia bancaria (T/T) y un saldo del 70% mediante transferencia bancaria antes del envío.
Enviar Consulta
*A:
Xuzhou Dingfeng Hardware Products Co., Ltd.
Xuzhou Dingfeng Hardware Products Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Clavos de acero galvanizado de calidad premium para necesidades de construcción
US$18.00
100 Caja(MOQ)
Clavos de Alambre de Hierro Redondo Comunes 3 Pulgadas Todos los Tamaños para Construcción y Edificación
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Clavos comunes versátiles premium para todas las aplicaciones de construcción
US$15.00
100 Caja(MOQ)
Clavos comunes redondos duraderos premium para todos los proyectos
US$18.00
100 Cajas(MOQ)
Clavos de alambre de hierro redondo comunes para la construcción (fábrica antigua)
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Clavos de alambre de hierro redondo, clavos de acero para concreto, clavos de hierro comunes para la construcción
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Yunque de hierro fundido con cuerno para herrero
US$0.94-0.99
50 Piezas(MOQ)
Clavos de hierro redondos comunes para la construcción de madera
US$750.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
A200 Yunque de fundición
US$0.94-0.99
50 Piezas(MOQ)
Anvils de corte inferior
US$20.00
1 Pieza(MOQ)
A030s Yunque de acero
US$0.94-0.99
50 Piezas(MOQ)
100 Yunque de hierro fundido de libras para herrería, herramienta manual
US$49.00-50.00
50 Piezas(MOQ)
Certificación ISO 9001: 2015 Productos Probados por SGS Hardware de Máquinas Avanzadas Sujetadores
US$0.01-0.02
5,000 Piezas(MOQ)
Máquina de agricultura, hierro, acero, ferretería
US$1.00
1 Pieza(MOQ)
Fabricación de soportes metálicos personalizados OEM/ODM, máquina de corte por láser, hardware
US$2.00-8.00
50 Piezas(MOQ)
Fabricante integral de piezas de camiones, productos de calidad chinos, hardware de máquinas
US$0.01-0.02
5,000 Piezas(MOQ)
Venta directa de fábrica de moldeo por inyección de polvo metalúrgico, hardware no estándar MIM
US$0.01-0.42
100 Piezas(MOQ)



















