SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Estantes de malla de alambre de acero duraderos apilables con recubrimiento en polvo de alta resistencia
US$ 120,00
100-999 Piezas
US$ 70,00
1.000+ Piezas
Precio de muestra:US$300.00/pieza.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Servicio postventa

1 años

Garantía

1 años

No. de Modelo.

HM-T19

Tipo

Jaula de Almacenamiento Plegable

Tamaño

1200mm * 1000mm

Capacidad De Carga

1200 kg

Doblado

Doblado

Malla espaciado

50mm×50mm

Diámetro Del Cable

6.4 mm

Pies Altura

100mm

Escala

Trabajo pesado

Diámetro del cable

5.8

Soldadura

Soldadura completa

material

acero dulce q235

garantía del producto

1 años

dimensión exterior

1.200 lx1.000 wx890 mm

capacidad de carga

1200kg

carga en 40hq

160 unidades

finalizar

revestimiento de polvo de colores

observación

asistencia personalizada y oem

vida útil del producto

hasta 3 o 5 años contra el manejo adecuado

aplicación

industria del automóvil, almacén, logística, etc.

función

plegable, apilable

muestra

ofrecido

certificación

iso9001/tuv/ bv/ sgs

tipo de precio

fob, cif, ddu, precio de fábrica, etc.

Paquete de Transporte

bandas plásticas+película elástica envuelta

Especificación

iso9001/tuv/ bv/ sgs

Marca Comercial

hm

Origen

Dalian, China

Capacidad de Producción

4000 sets/mes

Características principales

Capacidad de carga robusta: Soporta cargas de 800 kg a 1700 kg, dependiendo del modelo seleccionado.
Diseño plegable y apilable: Su estructura completamente plegable permite un ahorro de espacio eficiente y se puede apilar hasta 4 unidades.
Soporte OEM personalizado: Ofrece tamaños, diseños y personalización completa a partir de muestras o planos.
Recubrimiento en polvo duradero: Presenta un acabado de recubrimiento en polvo de colores para una mayor durabilidad y estética.
Opciones de materiales versátiles: Fabricado en acero dulce Q235 o Q195, con diversas opciones de acabado, como galvanizado.
Garantía completa: Ofrece una garantía de 1 a 10 años, sujeta al manejo adecuado y a las condiciones ambientales.
Calidad certificada ISO: Fabricado bajo los estándares ISO9001:2015, con inspección visual y funcional al 100%.
Carga logística eficiente: Su diseño optimizado permite cargar 160 unidades en un contenedor de 40 pies.

Perfil de la empresa

Dalian Huamao Logistics Equipment Group Co., Ltd.
Cooperó con Fortune 500Personalización a partir de muestrasCapacidades de I+DCertificación de Gestión
CertificadoTipo de Negocio: Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 2 Year CertificadoPuerto Más Cercano: Dalian PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.54h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenHM Group (Dalian HuaMao Logistics Equipment Group Co., Ltd.) está identificado como una empresa comercial y una sociedad limitada con 15 empleados, que suministra equipos para almacenes y logística, como contenedores de alambre, contenedores con ruedas, estanterías y estanterías apilables. Declara contar con procedimientos establecidos de servicio, gestión de reclamaciones, acciones correctivas, evaluación de proveedores y control de calidad, junto con registros. La información de producción abarca varias categorías de productos, con capacidades anuales declaradas, instrucciones uniformes de inspección de productos terminados, plazos de entrega de un mes tanto en temporada alta como baja y un 90 % de ventas de exportación. El proveedor admite la personalización a partir de muestras, diseños y especificaciones completas, ofrece servicios de diseño mediante software 3D e informa de nuevos productos durante el último año. También ofrece servicios OEM para marcas populares y ha participado en la feria The Tire Cologne. Entre las limitaciones se incluyen la ausencia de ODM, SDK, agentes o sucursales en el extranjero, almacén en el extranjero o sala de exposición en el extranjero; la credibilidad financiera y las certificaciones formales...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como una empresa comercial y una sociedad limitada, con 15 empleados y sin afiliación declarada a un grupo empresarial más grande. Su gama de productos descrita abarca equipos para almacenes y logística.
Capacidad de posventaEl proveedor ha documentado y seguido procedimientos para acciones correctivas y preventivas, reclamaciones de clientes y evaluación de servicios de proveedores. Declara capacidad de productos en stock y ofrece depuración, mantenimiento, reparación y capacitación en el extranjero, pero no dispone de agentes ni sucursales en el extranjero, almacén en el extranjero ni sala de exposición.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año y ofrece servicios de diseño mediante software 3D, mientras que la descripción de su empresa enfatiza la innovación en soluciones para almacenes y logística. No ofrece servicios ODM ni un SDK, y no está identificado explícitamente como proveedor técnico profesional.
Capacidad de producciónSe declara la capacidad anual para contenedores de malla metálica, estanterías de malla metálica, carros jaula y estanterías apilables; los productos terminados se inspeccionan conforme a instrucciones uniformes, y el plazo de entrega es de un mes tanto en temporada alta como baja. Se informa de capacidad de inventario, pero los procedimientos de subcontratación y los contratos de fabricación figuran como desconocidos.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños y la personalización completa, y ofrece servicios de diseño mediante software 3D. Estas declaraciones respaldan directamente una amplia capacidad de personalización.

Producto Q&A

Q:¿De qué material están fabricados sus productos?
A:
Acero dulce Q235, Q195.
Q:¿Cómo se embalan los productos?
A:
Se embalan con bandas de plástico y film estirable, y se paletizan para facilitar la carga y descarga con un transpaleta estándar o un montacargas.
Q:¿Qué condiciones de pago ofrecen?
A:
Transferencia bancaria (TT) o carta de crédito (L/C) a la vista, pago contra documentos, etc.
Q:¿Qué tipo de acabado ofrecen para sus productos?
A:
A. Galvanizado electrolítico/Zincado: el zinc actúa como un ánodo de sacrificio (para almacenamiento en interiores). B. Galvanizado en caliente: forma una capa de zinc resistente a la corrosión (para interiores/exteriores y almacenamiento en frío). C. Recubrimiento en polvo: un tipo de recubrimiento que se aplica como un polvo seco y fluido (para almacenamiento en interiores/exteriores).
Q:¿Cuál es la capacidad de carga?
A:
En general, tenemos modelos de carga ligera (100~300 kg), media (400~800 kg) y pesada (1000~1700 kg) para que elija.

Enviar Consulta

*A:Dalian Huamao Logistics Equipment Group Co., Ltd.Dalian Huamao Logistics Equipment Group Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

Estantes de malla de acero duraderos y personalizados en venta