Powered by Made-in-China.com
2.0 Pantalla LCD TFT de 240X320 Alta Resolución
US$ 2,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$1.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleUso
LCM de Pequeño TamañoLCD Digital Tipo de módulo
tft transmisivoNo. de Modelo.
RT20QV093ATipo de Pantalla Táctil
PiezoeléctricoTipo
MCMTiempo De Respuesta
30msÁngulo De Visión
IPSTecnología de pantalla
TFTTipo de módulo de matriz de puntos LCD gráfico
Fila / Columna-DrivenModo LCD Drive
Módulo LCD Drive MultiplexPersonalizado
Personalizadorelación de contraste
1000:1luminancia
400cd/m2voltaje para lógica
2.5V-3.0VPaquete de Transporte
paquete de exportación estándarMarca Comercial
rghOrigen
ShenzhenCapacidad de Producción
3.5kkCaracterísticas principales
Pantalla de alta resolución: 240x320 píxeles con una profundidad de color de 262K para una visualización nítida.
Ángulo de visión IPS: Permite una visualización clara desde cualquier ángulo, garantizando una calidad de imagen constante.
Opciones personalizables: Admite la personalización completa a partir de muestras y diseños.
Tiempo de respuesta rápido: Tiempo de respuesta de 30 ms para una reproducción fluida de imágenes en movimiento.
Servicios OEM y ODM: Ofrecemos una personalización completa con opciones flexibles.
Suministro directo de fábrica: Fabricante ubicado en Dongguan con oficina en Shenzhen.
Inspección de calidad del 100%: Inspección funcional y visual de todos los productos terminados.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 5 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.11h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor diseña, desarrolla y vende módulos LCD, pantallas táctiles capacitivas, productos fotoeléctricos, productos digitales, consolas de videojuegos, dispositivos portátiles inteligentes, auriculares Bluetooth, cámaras infantiles, monitores y productos electrónicos relacionados. Informa de amplias capacidades de personalización y ODM/OEM, disponibilidad de soporte SDK, actividad reciente de desarrollo de nuevos productos, patentes y ocho ingenieros de I+D. Se enumeran ISO9001:2015 e ISO14001. Se declara la existencia de procedimientos de servicio, procesos de acciones correctivas y registros de gestión de reclamaciones. Se informa de equipos relacionados con la producción y capacidad de productos en inventario, pero no existe un contrato de fabricación válido con los subcontratistas relacionados. La cobertura de servicios en el extranjero es limitada: no se informa de ningún almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero. Se hace referencia a registros financieros de 2022–2024, pero la información proporcionada no muestra sus resultados. La evidencia sobre clientes incluye cooperación con empresas de Fortune 500, servicios OEM para marcas populares y una preferencia de los compradores recurrentes del 50 %–80%.
CertificacionesISO9001:2015 e ISO14001 se enumeran explícitamente como certificaciones de sistemas de gestión y de desarrollo sostenible, y también se indica «Otras». Los fragmentos no proporcionan números de certificado, fechas de validez ni alcance, pero sí evidencian explícitamente la posesión de certificaciones.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de procedimientos escritos y registros de seguimiento para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas, y la gestión de reclamaciones de clientes. Sin embargo, no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, por lo que la evidencia respalda la existencia de procesos formales de servicio, pero una infraestructura de servicio internacional limitada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, servicios ODM, un SDK disponible, múltiples patentes de invención y de modelo de utilidad, y ocho ingenieros de I+D. Estos elementos respaldan directamente una actividad activa de desarrollo de productos y capacidad de innovación técnica.
Capacidad de producciónEl proveedor enumera líneas automatizadas de ensamblaje BL, líneas SMT y de encuadernación, equipos de prueba de envejecimiento y medioambientales, probadores de niebla salina y de tracción, y capacidad de inventario. Una preocupación relativa al control de materiales es que no existe un contrato válido entre la fábrica y los subcontratistas relacionados, mientras que los fragmentos no cuantifican la capacidad ni la producción.
Capacidad de personalizaciónTanto los registros de I+D como los de servicios de diseño enumeran personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización flexible y personalización menor. La disponibilidad de ODM y la actividad reciente de desarrollo de nuevos productos respaldan adicionalmente la capacidad del proveedor para gestionar desarrollos personalizados.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM a marcas populares, que ha cooperado con empresas de Fortune 500 y que participó en la feria comercial 2024 Global Sources Indonesia. La preferencia declarada de los compradores recurrentes, del 50 %–80 %, constituye evidencia adicional de respaldo, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Normalmente aceptamos transferencias bancarias (T/T), PayPal, y otras condiciones que se pueden negociar.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
Normalmente, de 3 a 5 días para pedidos de muestras si los productos están en stock, y de 3 a 5 semanas para la producción en masa (dependiendo de la cantidad y el producto).
Q:¿Ofrecen la posibilidad de incluir un logotipo personalizado en la pantalla LCM?
A:
Sí, lo ofrecemos. Por favor, envíenos su solicitud detallada y nuestro equipo de ventas se pondrá en contacto con usted lo antes posible.
Q:¿Cómo puedo realizar un pedido de muestra?
A:
Por favor, envíenos su solicitud y nuestro equipo de ventas se pondrá en contacto con usted pronto.
Q:¿Qué tamaños de pantallas LCD pueden suministrar?
A:
Podemos suministrar pantallas LCD TFT de 0,96 pulgadas a 21,5 pulgadas.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Rongguanghui Optoelectronics Technology Co., Ltd
Shenzhen Rongguanghui Optoelectronics Technology Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Pantalla LCD de 32 pulgadas de pantalla Flex LG LC320euj-FFE2
US$135.00-150.00
15 Piezas(MOQ)
Pantalla de panel LCD estirada personalizada de alta luminancia 3.9 pulgadas 400*960
US$5.70-6.20
2 Piezas(MOQ)
7.0 Pulgada G070VW01 V0 Resolución WVGA 800X480 Panel TFT LCD de Alta Responsabilidad
US$65.00-67.00
2 Piezas(MOQ)
Panel LCD TFT HMI de 8 pulgadas con pantalla táctil capacitiva 800X600 Ttl Uart
US$45.60-53.20
1 Pieza(MOQ)
2.4 Pantalla TFT LCD de 2 pulgadas Ili9341 240X320 Spi/MCU 8/ 16 Paneles de visualización transparentes de Bits
US$3.00-4.00
1,000 Piezas(MOQ)
1024X768 9.7 Panel de pantalla LCD de pulgadas con brillo 270 nits
US$25.00-26.00
1,000 Piezas(MOQ)
4.3 Módulo LCD de pulgadas Panel TFT LCD de alta luminosidad Pantalla industrial táctil resistiva
US$6.00-10.00
2 Piezas(MOQ)
Panel de pantalla LCD en color portátil de 2,01 pulgadas con interfaz SPI
US$2.00-2.80
1 Pieza(MOQ)
[Módulo] de 3.95 TFT con 480*480 panel de pantalla LCD de resolución
US$7.60-10.70
1 Pieza(MOQ)
Módulo Pantalla Indicadores de Alto Rendimiento 2.8 Pulgadas LCD TFT Panel de Visualización
US$1.40-1.50
100 Piezas(MOQ)
Interfaz Lvds 10.1 Panel LCD IPS de Pulgadas con Resolución 1024*600
US$28.80-32.00
1 Pieza(MOQ)
Pantalla LCD Exterior de Gran Tamaño 75 Pulgadas de Alta Brillo
US$0.28-0.32
500 Piezas(MOQ)














![[Módulo] de 3.95 TFT con 480*480 panel de pantalla LCD de resolución](https://image.sourcingai.com/202f0j00pWUeZvylLdqf/3-95-Inch-TFT-Module-with-480-480-Resolution-LCD-Display-Panel.jpg)




