Powered by Made-in-China.com
2.8-Inch Módulo de Pantalla TFT LCD de Alta Resolución para Proyectos
US$ 2,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$10.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleUso
LCM de Pequeño TamañoLCD Digital Tipo de módulo
tft transmisivoNo. de Modelo.
Rt28VG049BTipo de Pantalla Táctil
sin toqueTipo
MCMTiempo De Respuesta
35msÁngulo De Visión
IPSTecnología de pantalla
TFTTipo de módulo de matriz de puntos LCD gráfico
Fila / Columna-DrivenModo LCD Drive
Módulo LCD Drive MultiplexPersonalizado
Personalizadoic del controlador
Nv3049fluminancia
600 cd/m2resolución
480*640Paquete de Transporte
paquete de exportación estándarMarca Comercial
rghOrigen
ShenzhenCapacidad de Producción
3.5kkCaracterísticas principales
Pantalla de alta resolución: 480x640 píxeles con 262.000 colores y un tiempo de respuesta de 35 ms.
Amplio ángulo de visión: La tecnología IPS proporciona ángulos de visión de 80 grados en todas las direcciones.
Opciones personalizables: El controlador, el brillo y la resolución se pueden personalizar según los requisitos.
Larga vida útil de los LED: La vida útil de la retroiluminación LED es de hasta 35.000 horas para una mayor durabilidad.
Alto contraste: La relación de contraste oscila entre 1000 y 1500 para una calidad de imagen nítida.
Servicios OEM y ODM: Se ofrecen opciones de personalización completa, personalización flexible y personalización menor.
Diseño compacto: Perfil delgado con dimensiones de 46,90 x 66,55 x 2,35 mm.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 5 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.38h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor diseña, desarrolla y vende módulos LCD, pantallas táctiles capacitivas, productos fotoeléctricos, productos digitales, consolas de videojuegos, dispositivos portátiles inteligentes, auriculares Bluetooth, cámaras infantiles, monitores y productos electrónicos relacionados. Informa de amplias capacidades de personalización y ODM/OEM, disponibilidad de soporte SDK, actividad reciente de desarrollo de nuevos productos, patentes y ocho ingenieros de I+D. Se enumeran ISO9001:2015 e ISO14001. Se declara la existencia de procedimientos de servicio, procesos de acciones correctivas y registros de gestión de reclamaciones. Se informa de equipos relacionados con la producción y capacidad de productos en inventario, pero no existe un contrato de fabricación válido con los subcontratistas relacionados. La cobertura de servicios en el extranjero es limitada: no se informa de ningún almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero. Se hace referencia a registros financieros de 2022–2024, pero la información proporcionada no muestra sus resultados. La evidencia sobre clientes incluye cooperación con empresas de Fortune 500, servicios OEM para marcas populares y una preferencia de los compradores recurrentes del 50 %–80%.
CertificacionesISO9001:2015 e ISO14001 se enumeran explícitamente como certificaciones de sistemas de gestión y de desarrollo sostenible, y también se indica «Otras». Los fragmentos no proporcionan números de certificado, fechas de validez ni alcance, pero sí evidencian explícitamente la posesión de certificaciones.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de procedimientos escritos y registros de seguimiento para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas, y la gestión de reclamaciones de clientes. Sin embargo, no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, por lo que la evidencia respalda la existencia de procesos formales de servicio, pero una infraestructura de servicio internacional limitada.
Capacidad R&DEl proveedor informa de nuevos productos durante el último año, servicios ODM, un SDK disponible, múltiples patentes de invención y de modelo de utilidad, y ocho ingenieros de I+D. Estos elementos respaldan directamente una actividad activa de desarrollo de productos y capacidad de innovación técnica.
Capacidad de producciónEl proveedor enumera líneas automatizadas de ensamblaje BL, líneas SMT y de encuadernación, equipos de prueba de envejecimiento y medioambientales, probadores de niebla salina y de tracción, y capacidad de inventario. Una preocupación relativa al control de materiales es que no existe un contrato válido entre la fábrica y los subcontratistas relacionados, mientras que los fragmentos no cuantifican la capacidad ni la producción.
Capacidad de personalizaciónTanto los registros de I+D como los de servicios de diseño enumeran personalización a partir de muestras, diseños, personalización completa, personalización flexible y personalización menor. La disponibilidad de ODM y la actividad reciente de desarrollo de nuevos productos respaldan adicionalmente la capacidad del proveedor para gestionar desarrollos personalizados.
Casos de clientesEl proveedor declara que presta servicios OEM a marcas populares, que ha cooperado con empresas de Fortune 500 y que participó en la feria comercial 2024 Global Sources Indonesia. La preferencia declarada de los compradores recurrentes, del 50 %–80 %, constituye evidencia adicional de respaldo, aunque no se proporcionan nombres de clientes ni detalles de proyectos.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Normalmente aceptamos transferencias bancarias (T/T), PayPal, y otras condiciones que se pueden negociar.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega?
A:
Normalmente, de 3 a 5 días para pedidos de muestra si los productos están en stock, y de 3 a 5 semanas para la producción en masa (dependiendo de la cantidad y el producto).
Q:¿Ofrecen la posibilidad de incluir un logotipo personalizado en la pantalla LCM?
A:
Sí, lo ofrecemos. Por favor, envíenos su solicitud detallada y nuestro equipo de ventas se pondrá en contacto con usted lo antes posible.
Q:¿Cómo puedo realizar un pedido de muestra?
A:
Por favor, envíenos su solicitud y nuestro equipo de ventas se pondrá en contacto con usted pronto.
Q:¿Qué tamaños de pantallas LCD pueden suministrar?
A:
Podemos suministrar pantallas LCD TFT de 0,96 pulgadas a 21,5 pulgadas.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Rongguanghui Optoelectronics Technology Co., Ltd
Shenzhen Rongguanghui Optoelectronics Technology Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Módulo de Pantalla LCD Táctil Capacitiva de Alta Brillo Hx0701706 para Cajeros Automáticos
US$16.00-54.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo LCD de calidad versátil 2.8-Inch con interfaz MCU para proyectos de electrónica DIY
US$2.00-3.00
100 Piezas(MOQ)
Módulo de pantalla LCD de alto contraste ultra claro para reloj digital compacto
US$5.00-6.50
100 Piezas(MOQ)
2-Inch Módulo de pantalla LCD TFT con 480X360 Resolución
US$2.00
1 Pieza(MOQ)
3.0 Pantalla TFT RGB de 2 pulgadas para módulos LCD personalizables
US$2.00
1 Pieza(MOQ)
Proveedores de China 2.0 Pantalla a Color de 240*296 Resolución Módulo de Pantalla TFT LCD
US$1.75-2.50
1 Pieza(MOQ)
2.8 Pulgada 240*320 Módulo de Pantalla LCD TFT de Resolución Spi
US$1.50-2.00
10 Piezas(MOQ)
5 Módulo LCD RGB de Alta Resolución 800X480 de pulgadas con Funcionalidad Táctil
US$10.00-15.00
100 Piezas(MOQ)
Módulo LCD TFT de 7 pulgadas 800X480 para panel de pantalla HMI de automóvil industrial
US$8.20-10.00
1,000 Piezas(MOQ)
4.3 Módulo de pantalla LCD TFT IPS industrial de pulgadas para aplicaciones HMI
US$10.80-13.80
5 Piezas(MOQ)
5.7 Pantalla LCD de TCG057QVLBA-G20 pulgadas para equipo automatizado HMI pantalla TFT
US$10.00-300.00
1 Pieza(MOQ)
2.8 Pantalla TFT de pulgadas Ili9341 Controlador 37 Interfaz paralela de pines 240X320 Módulo LCD
US$4.10-4.20
2 Piezas(MOQ)
Módulo de Pantalla LCD IPS Brillante 2.4-Inch para Aplicaciones de Interfaz Multimedia
US$1.90-2.70
1 Pieza(MOQ)
8.4 Pulgada 800X600 Módulo LCD TFT de Resolución para Aplicaciones Industriales
US$18.00-19.00
1,000 Piezas(MOQ)



















