Powered by Made-in-China.com
Anillo de soporte de precisión duradero para proyectos de construcción
US$ 5,00-25,00
1.000 Piezas
Especificaciones del producto
Material
Perfil del producto
Personalización
DisponibleMaterial
acero q235/q355Tipo
soporteNo. de Modelo.
ESRsuperficie
galvanizado en calienteaplicación
decoraciones, construccionescertificación
ccc, ce, isotratamiento de la superficie
galvanización en calientetecnología
soldaduraPaquete de Transporte
palets de aceroEspecificación
48,3*3,2mmMarca Comercial
oemOrigen
ChinaCódigo del HS
73084000Capacidad de Producción
5000 toneladas/mesCaracterísticas principales
Gama de tamaños variada: Disponible en longitudes de 300 mm a 3000 mm para las series de 48 mm y 60 mm.
Galvanizado en caliente: Superficie tratada con galvanizado en caliente para una resistencia superior a la corrosión.
Montaje en 8 direcciones: Las placas de fijación permiten montar elementos de soporte, refuerzos y travesaños en ocho direcciones.
Soporte OEM/ODM: Amplias opciones de personalización, incluyendo la marca del logotipo, etiquetas y personalización basada en el diseño.
Alta capacidad de producción: Capacidad anual de 300.000 toneladas, con 3 líneas de producción y 20 ingenieros de investigación y desarrollo.
Control de calidad: Las muestras de preproducción y las inspecciones finales garantizan un estricto control de calidad.
Normas certificadas: Los productos están certificados según las normas CCC, CE e ISO para cumplir con los estándares internacionales.
Tiempos de respuesta rápidos: Las consultas se responden en un plazo de 24 horas por equipos de ventas y técnicos experimentados.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 Year CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤5.32h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como un proveedor técnico profesional con servicios de diseño de software 3D, ODM, OEM y múltiples opciones de personalización. Cuenta con procedimientos documentados para la evaluación de proveedores, las acciones correctivas y preventivas, la gestión de reclamaciones y la garantía de calidad. El proveedor informa de capacidad de inventario, pero carece de un contrato de fabricación válido con subcontratistas relacionados, almacenes en el extranjero, salas de exposición en el extranjero y agentes o sucursales en el extranjero. Ha participado en una feria comercial presencial y está ubicado cerca del puerto de Tianjin. Las certificaciones de gestión incluyen ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. La evidencia de I+D incluye 20 ingenieros y nuevos productos lanzados durante el último año, aunque no hay ningún SDK disponible. Se hace referencia a registros financieros de 2021–2023, pero la información proporcionada no demuestra solidez financiera. El proveedor ha colaborado con empresas de Fortune 500, mientras que la preferencia de compradores recurrentes está registrada como cero.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente como un proveedor técnico profesional y ofrece servicios de diseño de software 3D, ODM y OEM. También informa que dispone de productos en stock, pero carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero, y la cobertura de servicios en el extranjero registrada es de cero países.
CertificacionesEl proveedor informa de las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, junto con procedimientos documentados de garantía de calidad y control de servicios. Estos registros respaldan explícitamente la capacidad en materia de certificaciones y sistemas de gestión.
Capacidad de posventaExisten procedimientos documentados y registros de seguimiento para las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones de clientes. El proveedor acepta múltiples condiciones comerciales y de pago e informa de plazos de entrega de un mes tanto en temporada alta como baja, pero no se proporcionan métricas específicas sobre tiempos de respuesta o servicios de reparación.
Capacidad R&DEl proveedor informa de 20 ingenieros de I+D, nuevos productos durante el último año, capacidad ODM y servicios de diseño de software 3D. Sin embargo, no dispone de un SDK disponible, y la información proporcionada no demuestra una innovación digital más amplia aparte de la gestión de procesos basada en ERP.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de capacidad de servicio con productos en stock, plazos de entrega medios de un mes tanto en temporada alta como baja, procedimientos escritos de evaluación de servicios de proveedores e integración de ERP que abarca producción, compras, control de calidad y logística. La falta declarada de un contrato de fabricación válido con subcontratistas relacionados constituye una deficiencia en la gobernanza de la producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor respalda explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible. Sus capacidades ODM y OEM respaldan aún más la adaptación del diseño y la fabricación de productos.
Casos de clientesEl proveedor declara que ha prestado servicios OEM para marcas reconocidas y que ha colaborado con empresas de Fortune 500. Estos son indicadores explícitos de experiencia con clientes, aunque no se proporcionan nombres de clientes, detalles de proyectos ni resultados de desempeño.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las dimensiones disponibles para el elemento de conexión Ringlock?
A:
La serie 48 abarca desde SG-300 hasta SG-3000, y la serie 60 abarca desde SG-300 hasta SG-1800, cubriendo longitudes desde 300 mm hasta 3000 mm.
Q:¿De qué material está hecho el elemento de conexión Ringlock?
A:
El elemento de conexión está fabricado con acero Q235 o Q355, lo que garantiza durabilidad y resistencia para proyectos de construcción.
Q:¿Puedo personalizar el producto con mi logotipo?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM que incluyen la impresión de logotipos o la colocación de pegatinas. También está disponible la personalización completa a partir de muestras o diseños.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 26 toneladas.
Q:¿Cuáles son los plazos de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega promedio es de un mes, independientemente de las temporadas altas o bajas.
Enviar Consulta
*A:
Huabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.
Huabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Soluciones de libro mayor duraderas para proyectos de andamiaje Ringlock confiables
US$5.00-10.00
1,000 Piezas(MOQ)
Anillo de soporte duradero y resistente para proyectos de renovación y construcción
US$5.00-25.00
1,000 Piezas(MOQ)
Anillo de acero sólido para andamiaje Ledger para un trabajo seguro y eficiente
US$500.00-660.00
50 Montones(MOQ)
Anillo de soporte resistente a la corrosión de ajuste preciso para construcción prefabricada
US$5.00-25.00
1,000 Piezas(MOQ)
Anillo de acero Ringlock de OEM Q235 confiable para andamiaje en construcción
US$1,100.00-1,350.00
20 Montones(MOQ)
Anillo de soporte mecanizado de precisión para la construcción de centrales nucleares
US$5.00-25.00
1,000 Piezas(MOQ)
Larguero de andamio de acero galvanizado duradero para proyectos de construcción seguros
US$790.00-800.00
5 Montones(MOQ)
Q235 Fundición de acero para el extremo del ledger para andamios Ringlock para construcción
US$0.20-1.00
3,000 Piezas(MOQ)
Anillo de soporte de puente de diseño moderno OEM confiable para la construcción de hoteles en andamiaje
US$1,100.00-1,350.00
20 Montones(MOQ)
Larguero de andamio de acero galvanizado duradero Q235 para proyectos de construcción
US$790.00-800.00
5 Montones(MOQ)
Escafandra de acero Ringlock, viga horizontal para construcción de Andamio Layher
US$3.10-3.30
500 Piezas(MOQ)
Transversal de puente de andamio Ringlock OEM confiable para construcción
US$1,100.00-1,350.00
20 Montones(MOQ)
Largueros horizontales de andamio Ringlock duraderos y premium para proyectos de construcción
US$700.00-800.00
5 Montones(MOQ)
Accesorios de andamiaje para extremo de ledger de anillo de bloqueo
US$1.12
100 Piezas(MOQ)
Escuadra de andamiaje Ringlock galvanizada por inmersión en caliente de grado industrial Q345 48.3X3.2mm para sistema de soporte de encofrado
US$1,100.00-1,350.00
20 Montones(MOQ)
Larguero de andamio Ringlock galvanizado en caliente de alta resistencia para proyectos de construcción
US$0.90-4.00
1 Tonelada(MOQ)
Accesorios de encofrado Cuplock placa de soporte para materiales de construcción
US$1.45
100 Piezas(MOQ)



















