Powered by Made-in-China.com
Reductor de engranaje de gusano con variador de velocidad de aluminio
US$ 14,00-350,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleSolicitud
Motor, Maquinaria, Maquinaria de agricultura, cerámica, vidrio, logísticaDureza
Endurecido superficie del dienteNo. de Modelo.
JWB-X0.75B-190F+NMRV063-15-80B5Instalación
90 gradosDiseño
esquinaForma Gear
zkPaso
Un solo pasoTipo
Reductor de tornillo sin finPaquete de Transporte
cartón, paletEspecificación
ce, sgs, tuvMarca Comercial
starshine driveOrigen
Foshan, Guangdong, ChinaCódigo del HS
8483409000Capacidad de Producción
20000 piezas por mesCaracterísticas principales
Amplio rango de tamaños: Disponible en tamaños desde 030 hasta 150, cubriendo potencias de entrada desde 0,06 hasta 11 kW.
Alta capacidad de par: Par máximo de hasta 1550 N.m, con cargas radiales de salida admisibles de hasta 8771 N.
Montaje universal: Los modelos de aluminio se suministran con aceite sintético para permitir su montaje en diversas posiciones sin necesidad de modificaciones.
Relaciones de transmisión versátiles: Los modelos básicos ofrecen relaciones de reducción de potencia desde 5 hasta 1000.
Materiales duraderos: Los modelos de tamaños 030 a 105 están fabricados en aluminio fundido; los modelos de tamaños superiores a 110 están fabricados en hierro fundido con engranajes helicoidales de cobre.
Amplias aplicaciones: Adecuados para aplicaciones en motores, maquinaria, agricultura, cerámica, vidrio y logística.
Garantía de calidad: Certificados según la norma ISO 9001:2015, con un riguroso control de calidad en la recepción de materiales, durante el proceso de fabricación y en la salida del producto.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2010-01-01Puerto Más Cercano: FOSHAN, SHENZHEN, GUANGZHOUTiempo promedio de respuesta: ≤7.23hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenGuangdong Starshine Drive Co., Ltd. está identificado como fabricante/fábrica con sede en China, en Foshan, Guangdong, aunque otro registro describe la empresa como una empresa comercial. El proveedor presenta evidencia de certificación ISO 9001, más de 10 líneas de producción, entre 31 y 40 empleados de control de calidad, entre 31 y 40 años de experiencia combinada de ingenieros de I+D y más de 342 empleados, incluidos más de 40 técnicos de ingeniería. La producción declarada de cajas de engranajes es de 500,000 unidades, con plazos de entrega indicados de hasta 15 días laborables durante los periodos de baja demanda y de un mes durante los periodos de máxima demanda. Los registros comerciales muestran transacciones de cajas de engranajes y repuestos posventa con KEDIA CHEMICALS, pero la información de registro del proveedor data de 2025 y la evidencia sobre clientes es limitada. No se puede evaluar la credibilidad financiera porque la información de capital disponible es inconsistente y no se proporciona evidencia financiera no monetaria.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como Fabricante/Fábrica en un registro y está asociado con la fabricación, líneas de producción, una ubicación fabril y una base de I+D y producción. Sin embargo, otro registro describe su naturaleza empresarial como empresa comercial, lo que crea una inconsistencia en la clasificación.
CertificacionesEl proveedor declara explícitamente la certificación de sus sistemas de gestión conforme a ISO 9001. Esto proporciona evidencia directa de una certificación formal de gestión de la calidad.
Capacidad de posventaLos registros comerciales muestran múltiples repuestos posventa para cajas de engranajes, incluidos piñones helicoidales, componentes de cajas de engranajes, carcasas y ejes de salida. El proveedor también describe una base técnica y de I+D para desarrollar y dar servicio a reductores de velocidad, lo que respalda su capacidad de servicio posventa, aunque no se documenta una cobertura de servicio más amplia ni el desempeño según niveles de servicio.
Capacidad R&DEl proveedor declara entre 31 y 40 años de experiencia total de ingenieros de I+D, más de 40 técnicos de ingeniería, equipos avanzados de procesamiento y pruebas, un Centro Provincial de Investigación de Tecnología de Ingeniería y un laboratorio de productos de reductores de velocidad. Estos son indicadores explícitos de recursos consolidados de I+D e ingeniería.
Capacidad de producciónEl proveedor declara una producción de cajas de engranajes de 500,000 unidades, más de 10 líneas de producción, plazos de entrega de hasta 15 días laborables durante los periodos de baja demanda y de un mes durante la temporada alta, y una plantilla superior a 342 empleados. La infraestructura y la capacidad de fabricación declaradas respaldan una evaluación positiva de la capacidad productiva.
Casos de clientesKEDIA CHEMICALS está identificado como comprador en cuatro registros relacionados con repuestos posventa para cajas de engranajes, lo que proporciona evidencia directa de al menos un cliente asociado y de actividad transaccional pertinente. La evidencia disponible se limita a un comprador identificado y no establece la amplitud, escala ni desempeño de la base de clientes del proveedor.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las dimensiones disponibles para el reductor de la serie RV?
A:
La serie RV está disponible en las dimensiones 030, 040, 050, 063, 075, 105, 110, 130 y 150.
Q:¿Cuál es el período de garantía para este producto?
A:
Ofrecemos una garantía de un año a partir de la fecha de entrega.
Q:¿Qué materiales se utilizan para la carcasa?
A:
Las dimensiones de 030 a 105 están fabricadas en aleación de aluminio fundido, mientras que las dimensiones superiores a 110 están fabricadas en hierro fundido.
Q:¿Qué opciones de entrada están disponibles?
A:
Las opciones de entrada incluyen eje de entrada, brida cuadrada y brida de entrada.
Q:¿Cuál es la capacidad máxima de torque?
A:
El torque máximo es de 1550 N.m, con cargas radiales de salida admisibles de hasta 8771 N.
Enviar Consulta
*A:
Guangdong Starshine Drive Co., Ltd.
Guangdong Starshine Drive Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Reductor de Velocidad Compacto con Carcasa de Aluminio
US$120.00-171.00
2 piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de alta rigidez y bajo retroceso para CNC con carcasa resistente al calor
US$120.00-140.00
10,000 Piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de engranaje de gusano con brida de salida y eje
US$23.00
1 Pieza(MOQ)
Velocidad de Entrada de RV 1400rpm Reductor de Engranaje de Gusano con Motor Eléctrico de CA
US$50.00-300.00
1 Pieza(MOQ)
Reductor de velocidad con engranaje de gusano montado en pie con material de carcasa de aleación de aluminio
US$50.00-300.00
1 Pieza(MOQ)
Reductor de eje de tornillo sin fin helicoidal trifásico de CA con carcasa de aluminio
US$50.00-1,000.00
2 Piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de precisión de bajo ruido para mezclador con carcasa de hierro fundido duradera
US$120.00-140.00
10,000 Piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de tornillo de la serie RV con carcasa de aluminio
US$18.00-35.00
20 Piezas(MOQ)
NMRV110-130 Reductor de Velocidad de Engranaje de Gusano con Carcasa de Hierro y Ejes de Salida a Dos Lados
US$18.00-35.00
20 Piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de engranaje de ángulo recto de doble paso Nmrv+Nmrv con carcasa de aluminio
US$20.00-100.00
20 Piezas(MOQ)
Reductor de engranaje de gusano pequeño de aluminio con gran torque para transportadores
US$20.00-25.00
10 Piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de engranaje de oruga de aluminio para excavadoras
US$17.00-200.00
10 Piezas(MOQ)
Nmrv63 Reductor de Velocidad de Serie Worm con Carcasa de Aleación de Aluminio Robusta
US$28.00
10 Piezas(MOQ)
Reductor de velocidad de tornillo sin fin de alta torsión y alta relación para cabrestante con carcasa de hierro fundido
US$120.00-140.00
10,000 Piezas(MOQ)



















