Powered by Made-in-China.com

Análisis Térmico de Precisión para la Excelencia en Pruebas de Fundición
US$ 0,60
20.000-99.999 Piezas
US$ 0,58
100.000+ Piezas
Precio de muestra:US$0.60/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleRefractariedad (℃)
1580< Refractariedad< 1770nombre
vaso de análisis térmicoNo. de Modelo.
WLXapariencia
redondo o cuadradoaplicación
en la fundicióntemperaturerange
1250 Degree~1370degreegraduación de cable de termopar
tipo k.contenido de carbono
2.1~4.2 más menos 0.039%contenido de silicio
0~20plus Minus0.1%Paquete de Transporte
paletMarca Comercial
wlxOrigen
ChinaCódigo del HS
9025900090Capacidad de Producción
500000 piezas/mesCaracterísticas principales
Alta resistencia a la temperatura: Rango de temperatura de 1580 a 1770 grados Celsius para una resistencia extrema al calor.
Análisis preciso del carbono: Mide con precisión el contenido de carbono, dentro del rango de 2.1 a 4.2 por ciento, con una tolerancia de más o menos 0.039 por ciento.
Medición del contenido de silicio: Detecta niveles de silicio que oscilan entre 0 y 20 por ciento, con una tolerancia de más o menos 0.1 por ciento.
Ciclo de producción rápido: Evalúa rápidamente el hierro fundido para reducir el tiempo de fundición y aumentar la eficiencia.
Microprocesador avanzado: Utiliza tecnología de vanguardia para la recopilación precisa de curvas de temperatura.
Termopar tipo K: Equipado con cable de termopar de tipo K para una medición de temperatura fiable.
Formas personalizables: Disponible en formas redondas o cuadradas para adaptarse a los requisitos específicos de cada fundición.
Calidad certificada ISO: Productos certificados según la norma ISO9001:2000 y respaldados por patentes exclusivas.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 7 years CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin portTiempo promedio de respuesta: ≤24h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenShijiazhuang Gangxin Steel Processing Co., Ltd. se presenta como un proveedor industrial de procesamiento de acero con capacidad profesional de I+D técnica, amplios servicios de personalización y diseño 3D, capacidad ODM y experiencia OEM para marcas reconocidas. Sus sistemas de gestión incluyen las certificaciones ISO9001:2015 e ISO14001:2015, mientras que los controles de calidad incluyen procedimientos documentados de acciones correctivas y gestión de reclamaciones, aseguramiento de la calidad y trazabilidad de las materias primas. Los recursos de producción incluyen múltiples líneas de rectificado, tratamiento térmico, trefilado, pelado, enderezado, pulido, aserrado y estirado, con capacidad de inventario declarada y plazos de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como baja. Entre las limitaciones se incluyen la ausencia de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, la inexistencia de almacén en el extranjero, sala de exposición, agentes, sucursales o participación en ferias comerciales presenciales, y la falta de disponibilidad de un SDK. Se indica información financiera correspondiente a 2021–2023, pero no se proporcionan resultados financieros. Las referencias de clientes son...
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como una empresa de procesamiento de acero y se identifica como un proveedor técnico profesional. Sus capacidades declaradas incluyen I+D, diseño mediante software 3D, servicios ODM y OEM para marcas reconocidas, lo que respalda su clasificación como fabricante con capacidad técnica y de servicios de diseño.
CertificacionesEl proveedor informa que posee los certificados ISO9001:2015 e ISO14001:2015, además de otras certificaciones no especificadas. Estos demuestran explícitamente la certificación en gestión de la calidad y gestión ambiental, aunque no se identifican los certificados adicionales.
Capacidad R&DEl proveedor informa que cuenta con capacidad profesional de I+D técnica, nuevos productos desarrollados durante el último año, servicios ODM y diseño mediante software 3D. No dispone de un SDK, pero las pruebas proporcionadas respaldan su capacidad de innovación de productos y diseño para productos físicos.
Capacidad de producciónEl proveedor informa que cuenta con capacidad de inventario, un plazo de entrega promedio de un mes tanto en temporada alta como baja, y amplios equipos de procesamiento que abarcan rectificado, tratamiento térmico, trefilado, pelado, enderezado, pulido, aserrado y estirado. Una deficiencia declarada es la ausencia de un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas relacionados, lo que crea una limitación documentada en la gestión de la capacidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, personalización menor, flexible y completa, junto con servicios de diseño mediante software 3D. Esto indica una amplia cobertura de personalización para distintos aportes del cliente y niveles de complejidad del diseño.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de temperatura para la taza utilizada en el análisis térmico?
A:
El rango de temperatura de funcionamiento es de 1250 a 1370 grados Celsius.
Q:¿Cuáles son los rangos de medición para el carbono y el silicio?
A:
El contenido de carbono se mide desde 2.1 hasta 4.2 por ciento, y el contenido de silicio desde 0 hasta 20 por ciento.
Q:¿Se puede personalizar la forma de la taza de carbono?
A:
Sí, las tazas están disponibles en formas redondas o cuadradas.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 5 toneladas.
Q:¿Qué condiciones de pago se aceptan?
A:
Aceptamos letras de crédito (LC), transferencias bancarias (T/T), documentos contra pago (D/P), PayPal, Western Union y pagos de pequeñas cantidades.
Enviar Consulta
*A:
Shijiazhuang Gangxin Steel Processing Co., Ltd
Shijiazhuang Gangxin Steel Processing Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Copa de Análisis de Carbono Duradera para Aplicaciones de Fundición de Precisión
US$0.58-0.60
20,000 Piezas(MOQ)
Copa de muestreo para análisis térmico de alta precisión para carbono y silicio
US$0.58-0.60
20,000 Piezas(MOQ)
Taza de vertido cerámica anti choque térmico para fundición de metales de precisión
US$0.32-0.37
1,000 Piezas(MOQ)
Taza redonda avanzada para análisis térmico de precisión en fundiciones
US$0.58-0.60
20,000 Piezas(MOQ)
Copa de Análisis Térmico de Alto Rendimiento para Pruebas de Metal de Precisión
US$0.58-0.60
20,000 Piezas(MOQ)
Tazas de Análisis Térmico para Fundición
US$0.50-2.00
100 Piezas(MOQ)
Taza de análisis térmico cuadrada y redonda con / sin telurio para fundición de hierro
US$0.50-2.00
500 Piezas(MOQ)
Medición de copas de análisis térmico de C y Si, análisis de la copa de carbono para hierro fundido
US$0.10-5.00
1,000 Piezas(MOQ)
Taza de vertido de cerámica de tamaño personalizado, taza de vertido para fundición de metal
US$0.32-0.37
1,000 Piezas(MOQ)
Muestra de suministro de tazas para análisis térmico de metal fundido, carbono y silicio para hierro
US$0.50-5.00
500 Piezas(MOQ)
Análisis Térmico Fabricación de Copas Muestra para Hierro Fundido
US$0.50-10.00
500 Piezas(MOQ)
Taza de vertido refractaria de fundición, taza de cerámica de alta temperatura para fundición de hierro
US$0.32-0.37
1,000 Piezas(MOQ)
Análisis Térmico de Copas Utilizadas en Fundiciones
US$0.50-2.00
100 Piezas(MOQ)
Análisis Térmico de Copas para Fundición de Hierro
US$0.50-2.00
100 Piezas(MOQ)
Resistencia al calor, metal de silicio ligero para transistores
US$1,200.00-1,400.00
5 Montones(MOQ)
Norma Internacional 9001 Análisis Térmico de Metal Cuadrado de Carbono en Taza
US$0.50-2.00
100 Piezas(MOQ)
Silicio metálico de grado industrial para aleaciones de aluminio y fundición
US$1,200.00-1,400.00
5 Montones(MOQ)
Suministro de Silicio Metálico en Lumps de Baja Impureza Si≥99 10-100mm
US$1,680.00-1,700.00
1,000 Kg(MOQ)
Lump de Silicio Metálico de Alta Pureza 2202 3303 441 553 Silicio Metálico
US$1,200.00-2,500.00
1 Tonelada(MOQ)













