Powered by Made-in-China.com
Rack de servidor personalizable 42u para soluciones de datos optimizadas
US$ 89,00-99,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$300.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
Gabinete de ServidorUso
Sistemas de Video Vigilancia, Sistema de Integración de Redes, Sistema de Monitoreo Remoto, Closed-Circuit System Monitoring, Sistema Monitor Electrónico, Sistema de monitoreo inalámbricoNo. de Modelo.
Gma61042bInstalación
VerticalNúmero Fan
DosCapacidad
42uCertificación
CE, ISO, RoHSCondición
Nuevacolor
negromodelo no
gma61042bmarca
getwellvoltaje
110v~280varmario estándar
19 pulgadasPaquete de Transporte
caja de cartón o palets de maderaEspecificación
600w*1000d*2000hOrigen
Guangzhou, ChinaCódigo del HS
850440200Capacidad de Producción
4000 juegos por mesCaracterísticas principales
Capacidad de carga elevada: Soporta hasta 1800 kg (3968 lb) de equipos para uso intensivo.
Color personalizable: El color es opcional, lo que permite adaptarlo a requisitos específicos.
Compatibilidad con el estándar de la industria: Cumple con el estándar EIA-310-D de 19 pulgadas para una integración perfecta.
Opciones de diferentes profundidades: Disponible en profundidades de 800 mm, 1000 mm, 1100 mm y 1200 mm.
Calidad certificada: Certificado CE, ISO y RoHS para garantizar la seguridad y el cumplimiento de las normativas medioambientales.
Flujo de aire eficiente: Las puertas frontal y trasera perforadas favorecen el flujo de aire de adelante hacia atrás.
Material resistente: Fabricado con acero al carbono de alta calidad (Q235B) con recubrimiento en polvo.
Accesorios completos: Incluye estantes, soportes para PDUs, bandejas para cables y puertas con cerradura.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Guangzhou PortTiempo promedio de respuesta: ≤6.05h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una empresa combinada con un amplio alcance comercial en los sectores de fabricación y tecnología, incluidos transformadores, equipos de red, software, equipos de refrigeración, sistemas de vigilancia, contenedores, estructuras metálicas, electrónica de potencia y equipos eléctricos. Cuenta con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Ofrece personalización a partir de muestras y diseños, incluida la personalización completa, menor y flexible. Sin embargo, el proveedor informó que no ha desarrollado productos nuevos durante el último año, que no ofrece ODM ni OEM para marcas populares y que no dispone de un SDK; además, carece de registros documentados sobre acciones correctivas y gestión de reclamaciones. La producción incluye seis líneas y capacidad de inventario, pero no existe una conciliación continua de cantidades, un SOP de subcontratación ni un contrato válido con los subcontratistas relacionados. La evidencia financiera es insuficiente porque solo se proporcionan los años de referencia. No se identifican casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado como una empresa combinada y opera en los sectores de fabricación, software, seguridad de redes, vigilancia, equipos eléctricos y servicios técnicos relacionados. Su alcance declarado indica que es un proveedor industrial y tecnológico diversificado, en lugar de una entidad estrechamente especializada.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, que abarcan la gestión de la calidad, la salud y seguridad ocupacional y la gestión ambiental. Estas certificaciones constituyen evidencia explícita que respalda sus credenciales de sistemas de gestión.
Capacidad R&DEl proveedor admite múltiples formatos de personalización, pero informa que no ha desarrollado productos nuevos durante el último año, que no ofrece servicios ODM y que no dispone de un SDK. La ausencia documentada de desarrollo reciente de productos y de capacidades de SDK indica limitaciones en sus ofertas relacionadas con la innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor informa que cuenta con seis líneas de producción, cuatro empleados con experiencia en comercio de exportación y capacidad para mantener productos en inventario. Sin embargo, no concilia continuamente las cantidades de los lotes de producción, no dispone de un SOP de subcontratación y carece de un contrato válido con los subcontratistas relacionados, lo que genera deficiencias explícitas en el control de la producción.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras y diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Esto constituye evidencia directa de una amplia capacidad de personalización, aunque no incluye servicios ODM.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad de carga máxima?
A:
El rack del servidor soporta hasta 1800 kg (3968 lb) de equipos.
Q:¿Se puede personalizar el color?
A:
Sí, el color es opcional y se puede personalizar según sus necesidades.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto cuenta con las certificaciones CE, RoHS e ISO.
Q:¿Qué opciones de profundidad están disponibles?
A:
El rack está disponible en las siguientes profundidades: 800 mm, 1000 mm, 1100 mm y 1200 mm.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
Normalmente, se necesitan entre 25 y 30 días para la preparación del producto.
Enviar Consulta
*A:
Guangzhou Getwell Electronics Co., Ltd.
Guangzhou Getwell Electronics Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Gabinete de servidor montable en rack personalizable premium para soluciones de almacenamiento óptimas
US$200.00-500.00
10 Piezas(MOQ)
Rack de Servidor de Alta Capacidad 42u para Soluciones de Almacenamiento en Centros de Datos
US$200.00-500.00
10 Piezas(MOQ)
Rack de Servidor Premium 42u 48u para Soluciones de Computación en el Borde
US$10,000.00-20,000.00
1 Set(MOQ)
19-Inch Rack de servidor de doble sección personalizable para una gestión óptima de datos
US$46.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
19-Inch Rack de servidor personalizable para una gestión de datos óptima
US$200.00-500.00
10 Piezas(MOQ)
Rack de Servidor de Centro de Datos de Internet Premium 42u para Almacenamiento Óptimo
US$140.00-180.00
1 Pieza(MOQ)
Rack de Servidor de Alta Capacidad para una Organización Óptima del Centro de Datos
US$75.00-185.00
1 Pieza(MOQ)
Rack Abierto Duradero 2-Post para Soluciones de Centro de Datos
US$90.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de fábrica 42u Solución de centro de datos de rack de servidor de colocación Contención de pasillo frío
US$1,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Racks de servidor estándar de color negro, gris y blanco de tamaño 19 pulgadas 42u para sala de datos
US$100.00-300.00
1 Pieza(MOQ)
Gabinete de Rack de Servidor Premium 42u para Soluciones Eficientes de Centro de Datos
US$100.00-200.00
10 Piezas(MOQ)
Racks de servidor cerrables de alta calidad 19 pulgadas 42u para centro de datos
US$100.00-300.00
1 Pieza(MOQ)
Rack de Servidor Premium 42u para Soluciones Óptimas de Centro de Datos
US$1,000.00-2,000.00
2 Piezas(MOQ)
Rack de Servidor Premium 42u 19-Inch para Soluciones de Seguridad de Datos
US$89.00-99.00
10 Piezas(MOQ)
19" Rack de Servidor de Pie Interior 42u 600X600 Gabinete de Red para Centro de Datos
US$195.00-200.00
10 Piezas(MOQ)
Gabinete de red al aire libre para centro de datos de telecomunicaciones OEM ODM 42u 19 pulgadas para centro de datos
US$175.00-235.00
10 Piezas(MOQ)
18u Rack de servidor alto con ruedas y patas niveladoras para soluciones de centro de datos móviles
US$21.90-36.68
10 Piezas(MOQ)



















