Powered by Made-in-China.com
Yh1049 Candado de combinación de 3 dígitos para equipaje, mini candado para maleta
US$ 3,20
500-999 Piezas
US$ 3,10
1.000+ Piezas
Precio de muestra:US$5.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
Candado de cableMaterial
aleación de zinc, plásticoNo. de Modelo.
YH1049moq
500pcscertificación
iso9001:2008color
rojo/negropeso
176gembalaje
bolsa oppPaquete de Transporte
cartón y paletsEspecificación
rohsMarca Comercial
síOrigen
ChinaCódigo del HS
83014000Capacidad de Producción
100000000 unidadesCaracterísticas principales
Material de aleación de zinc resistente: Fabricado con una aleación de zinc de alta calidad para una durabilidad prolongada.
Sistema de seguridad con combinación de 3 dígitos: Incorpora un mecanismo de contraseña con combinación de 3 dígitos para un acceso seguro.
Diseño compacto y mini: Candado tipo maleta de tamaño mini y peso ligero, solo 176 gramos, para facilitar su transporte.
Calidad certificada ISO9001: Fabricado bajo los estándares de certificación ISO9001:2000 para garantizar la calidad.
Cumple con la normativa RoHS: Cumple con los estándares ambientales RoHS para garantizar la seguridad y el cumplimiento normativo.
Opciones de color personalizables: Disponible en colores rojo y negro para adaptarse a diferentes preferencias.
Servicios OEM y ODM: Servicios completos de OEM y ODM disponibles para la personalización de la marca y el diseño.
Plazo de producción rápido: La producción se completa en aproximadamente 20 días después de la confirmación de la muestra.
Perfil de la empresa

CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleAño de Exportación: 2003-10-02 CertificadoPuerto Más Cercano: Ningbo Port, Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤5.87h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenNingbo Hengda Die Casting Lock Industry Co., Ltd. es un fabricante chino de cerraduras y artículos de ferretería de propiedad privada, ubicado en Ningbo, Zhejiang. El proveedor informa de operaciones que se remontan a 1985 o 1994, dependiendo del registro proporcionado, emplea a 89 personas y opera una planta de fabricación de 12,000 m². Su gama de productos incluye cerraduras para remolques, automóviles, armas, armarios, bicicletas y motocicletas, así como cerraduras personalizadas, bisagras y candados. Los procesos declarados abarcan fundición a presión, estampación, procesamiento de metales, galvanoplastia y recubrimiento por pulverización. El proveedor declara que sus procesos cumplen los requisitos de los sistemas ISO9001 y BSCI y que posee casi 10 patentes. Los datos de producción incluyen hasta 1,000,000 de cerraduras para armarios eléctricos y 500,000 cerraduras para armas con gatillo al año. Exporta a múltiples regiones del mundo e informa de plazos de entrega de un mes tanto en temporada baja como en temporada alta. La evidencia respalda la amplitud de producción, la personalización, las declaraciones sobre sistemas de calidad y la actividad de innovación, mientras que la credibilidad financiera y la capacidad posventa...
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como una empresa manufacturera china de propiedad privada, con su sede central y fábrica en Ningbo, Zhejiang. Según declara, su actividad se centra en cerraduras, bisagras, fundición a presión, estampación y artículos de ferretería relacionados, respaldada por una planta de fabricación de 12,000 m².
CertificacionesLa empresa declara que su proceso de producción cumple estrictamente los requisitos del sistema de calidad ISO9001 y del sistema de gestión BSCI. Sin embargo, la información proporcionada no incluye números de certificado, organismos emisores ni fechas de validez.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que ofrece un servicio sincero y dedicado, atiende con prontitud las necesidades de los clientes y mantiene asociaciones a largo plazo con más de 600 empresas a nivel mundial. Estas declaraciones respaldan una orientación hacia el servicio, pero no se proporcionan procedimientos posventa específicos, compromisos de respuesta ni condiciones de garantía.
Capacidad R&DEl proveedor informa de casi 10 patentes y de la introducción continua de tecnologías y equipos nacionales e internacionales avanzados. Sus capacidades de proceso incluyen marcado láser, fundición a presión, estampación, galvanoplastia y recubrimiento por pulverización, lo que indica una actividad documentada de innovación y desarrollo de procesos.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por 89 empleados, una planta de 12,000 m², múltiples procesos de fabricación internos y producciones anuales declaradas de 1,000,000 de cerraduras para armarios eléctricos, 500,000 cerraduras para armas con gatillo, 250,000 cerraduras para remolques y 10,000 cajas de cerraduras de combinación. El proveedor también informa de plazos de cumplimiento de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente cerraduras personalizadas según los requisitos del cliente y cuenta con procesos que abarcan fundición a presión, corte, doblado, estampación, procesamiento de metales, marcado láser, galvanoplastia y recubrimiento por pulverización. Esta combinación respalda la personalización de productos y acabados, aunque no se proporcionan ejemplos de proyectos personalizados ni requisitos de pedido mínimo.
Casos de clientesEl proveedor declara que ha establecido asociaciones a largo plazo con más de 600 empresas a nivel mundial. Esto constituye una evidencia directa de una base de clientes considerable, pero los fragmentos no identifican nombres específicos de clientes, sectores, alcance de los proyectos ni estudios de caso verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son sus condiciones de pago?
A:
Podemos aceptar transferencias bancarias (T/T), cartas de crédito (L/C), PayPal, Western Union, etc.
Q:¿Cuál es su cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
Normalmente, nuestra cantidad mínima de pedido es de 500 unidades por artículo para los diseños disponibles.
Q:¿Podría enviarnos una muestra, por favor?
A:
Nos complace enviarle muestras.
Por favor, indíquenos su número de cuenta en una empresa de mensajería, como FedEx, UPS, DHL, TNT, etc.
Además, necesitamos el nombre completo de su empresa, la dirección de entrega, el nombre de la persona que recibirá el envío y el número de teléfono.
Enviar Consulta
*A:
Ningbo Dongqian Lake Resort Hengda Die Casting Lock Factory
Ningbo Dongqian Lake Resort Hengda Die Casting Lock Factory*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Contraseña 1.8m Combinación 3 Dígito Casco Tabla de Surf Bicicleta Candado de Cable para Bicicleta
US$6.39-7.49
100 piezas(MOQ)
Candado de cable 4 Bloqueo de bicicleta con combinación digital y código reiniciable
US$1.05-1.15
3,000 Piezas(MOQ)
Candado de bicicleta 5 código de combinación de dígitos cable espiral candado de cadena para bicicleta
US$3.15-4.15
100 piezas(MOQ)
Candado de bicicleta 5 combinación de código digital candado de seguridad antirrobo
US$1.50
100 Piezas(MOQ)
4-Digit Seguridad de código para candado plegable antirrobo de bicicleta, scooter y motocicleta
US$10.79-11.82
1 Pieza(MOQ)
Candado de bicicleta vibrante 4-Digit con características antirrobo
US$0.70-1.20
500 Piezas(MOQ)
Candado de bicicleta 5-Digit combinación - para bicicleta de carretera, montaña, BMX, scooter eléctrico, motocicleta
US$2.37-2.39
1,000 Piezas(MOQ)
Yh1220 4-Digit Candado de bicicleta de cable de combinación rojo largo mini con contraseña
US$2.80-3.40
500 Piezas(MOQ)
Candado de bicicleta de cable de acero y alambre con combinación de cinco dígitos
US$1.59-1.60
3,000 Piezas(MOQ)
Cerradura de bicicleta combinada 4-Digit elegante para una seguridad máxima
US$0.70-1.20
500 Piezas(MOQ)



















