Powered by Made-in-China.com
Yh9445 Bisagras de par constante con control de posición ajustable para el trasero plano
US$ 1,20
100-999 Piezas
US$ 1,10
1.000-9.999 Piezas
US$ 1,00
10.000+ Piezas
Precio de muestra:US$2.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
ningunoNo. de Modelo.
YH9445Tipo
180¡ã HingeAcabado
revestimiento de polvo negro/verde azuladoMaterial
aleación de zincmoq
500pcsmuestras
disponiblepeso
21gembalaje
bolsa oppPaquete de Transporte
cartón y paletsEspecificación
rohsMarca Comercial
síOrigen
ChinaCódigo del HS
8302100000Capacidad de Producción
100000000 unidadesCaracterísticas principales
Par de torsión constante ajustable: Incorpora una bisagra de 180 grados con control ajustable de la posición plana para un par de torsión constante.
Material de aleación de zinc resistente: Fabricado con una aleación de zinc de alta calidad para un rendimiento y una durabilidad prolongados.
Acabado superficial personalizable: Disponible en acabados cromados, de níquel, negros o dorados para adaptarse a las necesidades de diseño.
Cumple con la normativa RoHS: Cumple con los estándares RoHS para la seguridad ambiental y la restricción de sustancias peligrosas.
Embalaje personalizado disponible: Embalaje estándar internacional con opciones de diseño personalizadas bajo petición.
Perfil de la empresa

CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleAño de Exportación: 2003-10-02 CertificadoPuerto Más Cercano: Ningbo Port, Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤5.77h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenNingbo Hengda Die Casting Lock Industry Co., Ltd. es un fabricante chino de cerraduras y artículos de ferretería de propiedad privada, ubicado en Ningbo, Zhejiang. El proveedor informa de operaciones que se remontan a 1985 o 1994, dependiendo del registro proporcionado, emplea a 89 personas y opera una planta de fabricación de 12,000 m². Su gama de productos incluye cerraduras para remolques, automóviles, armas, armarios, bicicletas y motocicletas, así como cerraduras personalizadas, bisagras y candados. Los procesos declarados abarcan fundición a presión, estampación, procesamiento de metales, galvanoplastia y recubrimiento por pulverización. El proveedor declara que sus procesos cumplen los requisitos de los sistemas ISO9001 y BSCI y que posee casi 10 patentes. Los datos de producción incluyen hasta 1,000,000 de cerraduras para armarios eléctricos y 500,000 cerraduras para armas con gatillo al año. Exporta a múltiples regiones del mundo e informa de plazos de entrega de un mes tanto en temporada baja como en temporada alta. La evidencia respalda la amplitud de producción, la personalización, las declaraciones sobre sistemas de calidad y la actividad de innovación, mientras que la credibilidad financiera y la capacidad posventa...
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como una empresa manufacturera china de propiedad privada, con su sede central y fábrica en Ningbo, Zhejiang. Según declara, su actividad se centra en cerraduras, bisagras, fundición a presión, estampación y artículos de ferretería relacionados, respaldada por una planta de fabricación de 12,000 m².
CertificacionesLa empresa declara que su proceso de producción cumple estrictamente los requisitos del sistema de calidad ISO9001 y del sistema de gestión BSCI. Sin embargo, la información proporcionada no incluye números de certificado, organismos emisores ni fechas de validez.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que ofrece un servicio sincero y dedicado, atiende con prontitud las necesidades de los clientes y mantiene asociaciones a largo plazo con más de 600 empresas a nivel mundial. Estas declaraciones respaldan una orientación hacia el servicio, pero no se proporcionan procedimientos posventa específicos, compromisos de respuesta ni condiciones de garantía.
Capacidad R&DEl proveedor informa de casi 10 patentes y de la introducción continua de tecnologías y equipos nacionales e internacionales avanzados. Sus capacidades de proceso incluyen marcado láser, fundición a presión, estampación, galvanoplastia y recubrimiento por pulverización, lo que indica una actividad documentada de innovación y desarrollo de procesos.
Capacidad de producciónLa capacidad de producción está respaldada por 89 empleados, una planta de 12,000 m², múltiples procesos de fabricación internos y producciones anuales declaradas de 1,000,000 de cerraduras para armarios eléctricos, 500,000 cerraduras para armas con gatillo, 250,000 cerraduras para remolques y 10,000 cajas de cerraduras de combinación. El proveedor también informa de plazos de cumplimiento de un mes tanto en temporada alta como en temporada baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente cerraduras personalizadas según los requisitos del cliente y cuenta con procesos que abarcan fundición a presión, corte, doblado, estampación, procesamiento de metales, marcado láser, galvanoplastia y recubrimiento por pulverización. Esta combinación respalda la personalización de productos y acabados, aunque no se proporcionan ejemplos de proyectos personalizados ni requisitos de pedido mínimo.
Casos de clientesEl proveedor declara que ha establecido asociaciones a largo plazo con más de 600 empresas a nivel mundial. Esto constituye una evidencia directa de una base de clientes considerable, pero los fragmentos no identifican nombres específicos de clientes, sectores, alcance de los proyectos ni estudios de caso verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son sus condiciones de pago?
A:
Aceptamos transferencias bancarias (T/T), cartas de crédito (L/C), PayPal, Western Union, etc.
Q:¿Cuál es su cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
Normalmente, nuestra cantidad mínima de pedido es de 500 unidades por artículo para los diseños disponibles.
Q:¿Podría enviarnos una muestra, por favor?
A:
Nos complace enviarle muestras.
Por favor, indíquenos su número de cuenta en una empresa de mensajería, como FedEx, UPS, DHL, TNT, etc.
Además, necesitamos el nombre completo de su empresa, la dirección de entrega y el nombre de la persona que recibirá el envío, así como su número de teléfono.
Enviar Consulta
*A:
Ningbo Dongqian Lake Resort Hengda Die Casting Lock Factory
Ningbo Dongqian Lake Resort Hengda Die Casting Lock Factory*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Bisagras de fricción ajustable de par constante con bloqueo de posición
US$1.80-2.80
200 Piezas(MOQ)
Dt10sp05 Bisagra de fricción ajustable con control de posición de par constante
US$1.80-2.80
200 Piezas(MOQ)
Hengzhu Hinge Hl302z Bisagras de Control de Posición de Torque Ajustable Bisagra de Fricción
US$2.00-2.20
1 Pieza(MOQ)
Bisagra de Fricción de Acero Ajustable 180° Bisagra de Torque en Control para Uso Automotriz
US$8.90-9.90
1,000 Piezas(MOQ)
Hengzhu Hl168 Bisagras de Control de Posición de Par Ajustable Bisagra de Fricción
US$3.90-4.10
1 Pieza(MOQ)
Hengzhu 270 Bisagra de Grado Hl161-2 Control de Posición de Torque Bisagras
US$3.20-3.30
1 Pieza(MOQ)
Bisagra de puerta de acero inoxidable con torque constante
US$4.00-4.20
1 Pieza(MOQ)
Estilo Japonés 1d Bisagra plana ajustable de acero carbono para puerta de madera y ventana DIY 40kg
US$2.00-3.70
100 Piezas(MOQ)
Bisagra de puerta de latón con rodamientos de bolas ajustable de lujo europeo 5 pulgadas
US$14.85
100 Pares(MOQ)
Bisagra de acero al carbono para gabinetes eléctricos, cajas de control y paneles de puertas industriales
US$0.19-0.27
500 Piezas(MOQ)
Dispositivo de suspensión ajustable de acero inoxidable 304 bisagras pivotantes ajustables para puertas
US$0.85-2.00
500 Piezas(MOQ)



















