Powered by Made-in-China.com
Cámara de profundidad de alto rendimiento Metasense 615, compatible con Windows, Linux
US$ 185,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$198.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTecnología
cámara de profundidadEstilo
Mini CámaraNo. de Modelo.
Metasense615Tipo
NormalSensor
cámara de profundidad de speckleHDMI Formato
1080PClase
cámara dualCertificación
CE, FCC, CCC, RoHS, EMI / EMC, ISO9001: 2000Característica
Impermeable, Alta Definición, Miniatura, Antivandálico, Auto BLCDistancia Efectiva
0-9MTamaño del sensor
1/3 pulgadasControl Remoto
Sin Control Remotodispositivo láser
940nmdfov
h 77°x v 55°cfov
h 75°x v 60°interfaz
usb3,0 tipo csincronización
soportedistancia de trabajo
0.13-5mresolución del mapa de profundidad
1280X800@30fpsresolución de imagen en color
1920 x 1080 a 30fpsprecisión de profundidad
≤1%@1m≤1%@1m
consumo de energía 3.5wLa IMU
6-dof giroscopio acelerómetrosistemas operativos compatibles
ventanas linux/rostemperatura de funcionamiento
-25℃~70℃protección leve
ip65certificación de seguridad
láser class1Paquete de Transporte
caja de cartónEspecificación
90.0*25.0*21.7mmMarca Comercial
hstd abhamOrigen
ChinaCódigo del HS
8525891200Características principales
Opciones de interfaz dual: Disponible en USB 3.0 Tipo-C (615) y GMSL2/FAKRA-Z (615g) para diversas plataformas.
Tecnología láser segura para los ojos: Utiliza un láser VCSEL de 940 nm, Clase 1, que garantiza la seguridad para las personas y los ojos.
IMU integrada: Giroscopio y acelerómetro de 6 grados de libertad integrados para una fusión precisa de sensores.
Sincronización de múltiples cámaras: Admite la sincronización a través de GPIO o un puerto de 8 pines para sistemas robóticos complejos.
Bajo consumo de energía: El consumo medio de energía es inferior a 3,5 W, lo que garantiza un funcionamiento eficiente.
Sensor de obturador global: Elimina el desenfoque de movimiento gracias al obturador global, lo que garantiza un rendimiento estable.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2014-01-01Puerto Más Cercano: ShenzhenTiempo promedio de respuesta: ≤4.31hCondiciones de Pago: T/T, D/P, LC, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor desarrolla y fabrica chips de medición láser, módulos de medición láser y productos de radar láser de viento. Declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001, diseño mediante software 3D, servicios ODM, amplia capacidad de personalización, trazabilidad de las materias primas e inspección del 100 % de los productos terminados. Se declara que el personal de I+D está compuesto por 6–10 ingenieros, y que se han lanzado nuevos productos durante el último año. La evidencia relacionada con la producción es mixta: el plazo de entrega declarado es de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja, pero el proveedor afirma que no dispone de capacidad de servicio de inventario ni de almacenes, agentes, sucursales o salas de exposición en el extranjero. Existen procedimientos posventa y procedimientos de acciones correctivas, pero carecen de registros escritos. La credibilidad financiera no puede evaluarse positivamente porque los campos financieros proporcionados muestran cero ingresos operativos y cero cifras relacionadas con los beneficios para los periodos indicados. No se proporcionan casos de clientes ni referencias de clientes identificados.
Tipo de proveedorEl proveedor es un fabricante y proveedor orientado a la I+D de chips de medición láser, módulos de medición láser y radares láser de viento. La descripción declarada de sus productos, la ubicación de la fábrica, el personal de I+D, la producción y la cobertura de los mercados de exportación respaldan su clasificación como fabricante de tecnología especializada, en lugar de considerarlo únicamente un intermediario comercial o de servicios.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO 9000 e ISO 9001 para sus sistemas de gestión. Se trata de certificaciones explícitas relevantes para los procesos de gestión de la calidad, aunque no se proporcionan números de certificado, fechas de validez ni detalles sobre el alcance.
Capacidad R&DEl proveedor declara haber lanzado nuevos productos durante el último año, contar con una experiencia total de 6–10 años de sus ingenieros de I+D, capacidad de diseño mediante software 3D y servicios ODM. Su cartera especializada de productos láser respalda aún más su capacidad de desarrollo técnico, aunque no dispone de SDK.
Capacidad de producciónEl proveedor declara realizar una inspección del 100 % de los productos terminados, contar con trazabilidad de las materias primas, disponer de 6–10 empleados de control de calidad y ofrecer plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como en temporada baja. Sin embargo, declara explícitamente que no dispone de capacidad de servicio de productos en stock, y se desconoce el estado contractual de la capacidad de fabricación; por lo tanto, la capacidad de producción está respaldada, pero no es completamente verificable.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor, personalización flexible y servicios ODM. Esto constituye una evidencia directa de una amplia capacidad de adaptación de productos y diseños.
Producto Q&A
Q:¿Cuáles son las diferencias entre MetaSense 615 y 615g?
A:
El MetaSense 615 utiliza una interfaz USB 3.0 de tipo C para ordenadores y sistemas integrados, mientras que el 615g utiliza GMSL2/FAKRA-Z para entornos industriales exigentes, como los vehículos guiados automáticamente (AGV), ofreciendo una inmunidad superior a las interferencias electromagnéticas (EMI).
Q:¿Qué sistemas operativos son compatibles?
A:
La cámara es compatible con Windows, Linux y ROS/ROS 2, y cuenta con un SDK completo para una implementación rápida.
Q:¿Cuál es el rango de distancia de funcionamiento?
A:
La distancia de funcionamiento efectiva oscila entre 0,13 metros y 5 metros, lo que la hace ideal para la manipulación y navegación a corta distancia.
Q:¿La cámara incluye una IMU?
A:
Sí, integra una IMU de 6 grados de libertad (giroscopio y acelerómetro) con un sistema de registro de tiempo a nivel de hardware para una fusión precisa de sensores.
Q:¿Qué certificaciones de seguridad posee?
A:
El producto cuenta con las certificaciones CE, FCC, RoHS y de seguridad láser Clase 1, lo que garantiza el cumplimiento de las normas internacionales.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Hstd Import and Export Trade Co., Ltd.
Shenzhen Hstd Import and Export Trade Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Cámara Térmica Gstir Itl612r Núcleo Dvp Lvds USB2.0 Interfaz con Windows Linux Sdk para Investigación Científica
US$1,000.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara Térmica de Alto Rendimiento con Detector Enfriado 640X512 Píxeles
US$50,000.00-100,000.00
1 Set(MOQ)
Cámara PTZ móvil de alto rendimiento con imagen térmica y sensores duales
US$3,250.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara Térmica de Alta Resolución 640× 512 con Lente 35mm/55mm para Detección a Larga Distancia
US$3,000.00-4,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara PTZ térmica de alto rendimiento con capacidades de múltiples sensores
US$10,250.00-10,650.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara PTZ de alto rendimiento con seguimiento automático para una monitorización eficiente
US$10,250.00-10,650.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de seguridad exterior de alto rendimiento con tecnología de visión nocturna
US$120.00-130.00
1 piezas(MOQ)
Cámara corporal oculta de alto rendimiento con 4G conectividad para seguridad
US$220.00-240.00
10 Piezas(MOQ)
Sistema de cámara PTZ de alto rendimiento con 1280× 1024 sensor térmico, 6km Lrf y enlace de alarma inteligente
US$20,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara PTZ de imagen térmica láser de alto rendimiento con visión nocturna 2km CCD a prueba de agua / resistente a la intemperie
US$1,280.00-1,300.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara PTZ térmica de largo alcance con 640X512 resolución y alto rendimiento
US$6,400.00-6,500.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara corporal WiFi de alto rendimiento con batería extraíble y 64GB almacenamiento Emmc
US$134.00-138.00
1 piezas(MOQ)
Cámara de gimbal de alto rendimiento con imagen térmica y pod óptico
US$75,200.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara de detección de tráfico de alto rendimiento con características energéticamente eficientes 4G
US$650.00-2,500.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara térmica PTZ de alto rendimiento con detección de movimiento
US$12,000.00
1 Pieza(MOQ)

















