Powered by Made-in-China.com
24kv Bushing de pared capacitivo compuesto de tipo seco
US$ 300,00-600,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Alto Voltaje, Bajo VoltajeMaterial
Polímero CompuestoNo. de Modelo.
FCRG2-24/630~1250Estructura
Aislador de BujeTipo
Aislador de Tipo AUso
Transmisión de energía de alta tensión, Aislamiento, Conducir, Instalación eléctricaMétodo de conexión
Tipo TroughTamaño de la capacidad portante
24kvCertificación
ISO9001, iecColor
rojo o grisMarca
poder heweiestándar
IEC60137, GB/T4109corriente nominal
630~1250Atemperatura
-40 ℃ a +55℃Paquete de Transporte
bolsa de plástico, estuche de poli madera para exportaciónEspecificación
1070*140*140mmMarca Comercial
¡heweiOrigen
ChinaCódigo del HS
85469000Capacidad de Producción
1000 pcs/mesCaracterísticas principales
Diseño personalizable: Ofrece total personalización a partir de muestras, diseños y ajustes menores flexibles.
Aislamiento de alta tensión: Reduce la alta tensión mediante división capacitiva, garantizando una penetración segura de paredes/suelos.
Amplio rango de voltaje: El voltaje nominal cubre de 12 a 550 kV para diversas necesidades de transmisión de energía de alta tensión.
Estricto control de calidad: Inspección del 100% del producto terminado, incluyendo revisiones visuales y funcionales.
Normas internacionales: Cumple con las normas IEC 60137, GB/T, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE y GOST.
Instalación versátil: Admite métodos de instalación tanto en interiores como en exteriores, y tanto horizontales como verticales.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 1 year CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.01h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización, ODM, OEM y desarrollo reciente de nuevos productos. Declara contar con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, informes de pruebas de tipo de laboratorios acreditados, cuatro líneas de producción, una instalación de producción de 8,000 m² y procedimientos estandarizados de inspección de productos terminados. La cobertura posventa incluye depuración, mantenimiento, instalación y capacitación, respaldada por procedimientos escritos de servicio, acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor comenzó a exportar hace solo un año, carece de almacenes y salas de exposición en el extranjero, no dispone de un contrato de fabricación válido con subcontratistas relacionados y carece de procedimientos formales de subcontratación y de conciliación continua de las cantidades por lote. La información financiera es incoherente e insuficiente para una evaluación fiable; las cifras monetarias se omiten según lo requerido.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor orientado a la fabricación, con instalaciones de producción, servicio OEM para marcas reconocidas, servicio ODM, capacidad de productos en existencia y actividad de desarrollo de productos. Su experiencia exportadora se limita a un año, mientras que no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero.
CertificacionesEl proveedor declara que cuenta con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, y que múltiples informes de pruebas de tipo fueron emitidos por laboratorios acreditados por ILAC-MRA. Estas son certificaciones y credenciales de ensayo explícitas que respaldan la gestión de la calidad, el medio ambiente y la seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaLas ofertas posventa incluyen depuración, mantenimiento, instalación de equipos y capacitación. El proveedor informa que cuenta con procedimientos escritos y aplicados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes, pero carece de almacén y sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, servicio ODM, amplio apoyo al desarrollo relacionado con el diseño y un equipo en el que el 40% de los miembros posee títulos universitarios o superiores. Sin embargo, no dispone de un SDK, lo que limita las pruebas de su capacidad de desarrollo de software o plataformas.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de cuatro líneas de producción, un área de producción de 8,000 m², 500 m² de laboratorios de pruebas estandarizados, capacidad de inventario e instrucciones de inspección de productos terminados aplicadas de manera uniforme. Los controles de capacidad se ven debilitados por la ausencia de conciliación continua de las cantidades por lote, la falta de un SOP de subcontratación y la inexistencia de un contrato válido con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible. La misma amplia cobertura de servicios de diseño se declara tanto en los registros de desarrollo de productos como en los de capacidad de diseño.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de voltaje nominal para este aislador?
A:
El rango de voltaje nominal varía de 12 kV a 550 kV, siendo adecuado para la transmisión de energía de alto voltaje.
Q:¿Se puede personalizar el producto?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, desde muestras, diseños, ajustes menores y opciones de personalización flexibles.
Q:¿Qué estándares cumple el producto?
A:
El producto cumple con las normas IEC 60137, GB/T 4109, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE y GOST.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos cartas de crédito (LC) y transferencias bancarias (T/T) como formas de pago.
Enviar Consulta
*A:
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Bushing pasamuros capacitivo compuesto seco integrado con sensor Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
24kV 1250A Bushing de Pared Compuesto de Tipo Capacitivo de Alta Tensión
US$200.00-400.00
100 Piezas(MOQ)
Pasamuros de pared capacitivo de tipo seco de última generación con precisión de sensor Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
126kV Bushing de pared capacitivo de porcelana de tipo seco recubierto de epoxi
US$50.00-400.00
100 Piezas(MOQ)
Fcgw-24/630~3150 24kv Pasamuros de pared seco compuesto de caucho de silicona
US$3.00-10.00
10 Piezas(MOQ)
Bushing de Pared Capacitivo Compuesto Seco Avanzado 40.5KV 3150A para Aplicaciones Robusta en Subestaciones
US$300.00-400.00
10 Piezas(MOQ)
Cgrbwz2-24/25000 Gran Bushing Capacitivo de Transformador de Tipo Seco FRP 24kv 25000A OEM
US$2.00-10.00
10 Piezas(MOQ)
Bushing de Pared del Condensador Tipo Seco 145kV
US$6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Proveedor de Bushing de Pared de Tipo Seco RIS 172kV
US$9,000.00
1 Pieza(MOQ)
24-40.5kv 10000A 40000A Transformador de tipo seco Bushing de porcelana de alta corriente Bushing compuesto
US$200.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
Tipo Seco RIP 363kV 1000A Bushing de Pared
US$9,000.00
1 Pieza(MOQ)
Descanse en paz Bushing de Pared Tipo Seco 72.5kV
US$2,650.00
1 Pieza(MOQ)
24kv Bushing de Epóxico para Pared para Equipos de Conmutación Aislante de Compuesto FRP
US$20.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
















