Powered by Made-in-China.com
72.5kv Bushing de Pared Capacitivo Compuesto de Tipo Seco
US$ 1.200,00-2.400,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Alto Voltaje, Bajo VoltajeMaterial
Polímero CompuestoNo. de Modelo.
FCRG2-72.5/630~1250Estructura
Aislador de BujeTipo
Aislador de Tipo AUso
Transmisión de energía de alta tensión, Aislamiento, Conducir, Instalación eléctricaMétodo de conexión
Tipo TroughTamaño de la capacidad portante
70KNCertificación
ISO9001Color
rojo o grisMarca
poder heweiestándar
IEC60137, GB/T4109corriente nominal
630~1250Atemperatura
-40 ℃ a +55℃Paquete de Transporte
bolsa de plástico, estuche de poli madera para exportaciónEspecificación
2060*400*400mmMarca Comercial
¡heweiOrigen
ChinaCódigo del HS
85469000Capacidad de Producción
1000 pcs/mesCaracterísticas principales
División capacitiva de voltaje: Reduce de forma segura el alto voltaje a través de paredes o suelos utilizando un cable conductor capacitivo.
Amplio rango de voltaje: El voltaje nominal cubre de 12 a 550 kV, adaptándose a diversas necesidades de transmisión de energía de alto voltaje.
Personalización completa: Permite la personalización a partir de muestras, diseños y ajustes menores para satisfacer requisitos específicos.
Material de polímero compuesto: Fabricado con un polímero compuesto duradero para un aislamiento y soporte superiores.
Instalación versátil: Adecuado para instalaciones en interiores-interiores, exteriores-interiores, exteriores-exteriores, horizontales o verticales.
Alta capacidad de carga: La capacidad de carga es de 70 kN, lo que garantiza la estabilidad bajo estrés mecánico.
Estricto control de calidad: Inspección del 100%, incluyendo revisiones visuales y funcionales, realizada por 6 inspectores de control de calidad.
Normas internacionales: Cumple con las normas IEC 60137, GB/T4109, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE y GOST.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 1 year CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.01h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización, ODM, OEM y desarrollo reciente de nuevos productos. Declara contar con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, informes de pruebas de tipo de laboratorios acreditados, cuatro líneas de producción, una instalación de producción de 8,000 m² y procedimientos estandarizados de inspección de productos terminados. La cobertura posventa incluye depuración, mantenimiento, instalación y capacitación, respaldada por procedimientos escritos de servicio, acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor comenzó a exportar hace solo un año, carece de almacenes y salas de exposición en el extranjero, no dispone de un contrato de fabricación válido con subcontratistas relacionados y carece de procedimientos formales de subcontratación y de conciliación continua de las cantidades por lote. La información financiera es incoherente e insuficiente para una evaluación fiable; las cifras monetarias se omiten según lo requerido.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor orientado a la fabricación, con instalaciones de producción, servicio OEM para marcas reconocidas, servicio ODM, capacidad de productos en existencia y actividad de desarrollo de productos. Su experiencia exportadora se limita a un año, mientras que no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero.
CertificacionesEl proveedor declara que cuenta con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, y que múltiples informes de pruebas de tipo fueron emitidos por laboratorios acreditados por ILAC-MRA. Estas son certificaciones y credenciales de ensayo explícitas que respaldan la gestión de la calidad, el medio ambiente y la seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaLas ofertas posventa incluyen depuración, mantenimiento, instalación de equipos y capacitación. El proveedor informa que cuenta con procedimientos escritos y aplicados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes, pero carece de almacén y sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, servicio ODM, amplio apoyo al desarrollo relacionado con el diseño y un equipo en el que el 40% de los miembros posee títulos universitarios o superiores. Sin embargo, no dispone de un SDK, lo que limita las pruebas de su capacidad de desarrollo de software o plataformas.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de cuatro líneas de producción, un área de producción de 8,000 m², 500 m² de laboratorios de pruebas estandarizados, capacidad de inventario e instrucciones de inspección de productos terminados aplicadas de manera uniforme. Los controles de capacidad se ven debilitados por la ausencia de conciliación continua de las cantidades por lote, la falta de un SOP de subcontratación y la inexistencia de un contrato válido con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible. La misma amplia cobertura de servicios de diseño se declara tanto en los registros de desarrollo de productos como en los de capacidad de diseño.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de voltaje nominal?
A:
El rango de voltaje nominal varía de 12 kV a 550 kV, y es adecuado para aplicaciones de alto voltaje por encima de 1000 V.
Q:¿Se puede personalizar este producto?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, que incluye desde muestras, diseños, ajustes menores y opciones flexibles.
Q:¿Cuáles son las opciones de instalación?
A:
Admite instalaciones en interiores, de exterior a interior, de exterior a exterior, y tanto horizontales como verticales.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto está certificado con ISO9001 y cumple con estándares como IEC 60137, GB/T4109 y ANSI.
Enviar Consulta
*A:
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Pasamuros mural capacitivo compuesto seco inteligente con monitorización mediante sensor Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
72.5kv 10A Estabilidad Térmica Aislante y Bushing de Pared de Tipo Seco para Construcción de Subestaciones
US$1,200.00-2,300.00
1 Pieza(MOQ)
40.5kv 5000A Aislador de alta corriente tipo seco compuesto con bushing capacitivo de pared para subestación de alta tensión
US$1,000.00-2,500.00
1 Pieza(MOQ)
72.5kV 4000A QEP Descanse en Paz Bushing de Pared de Porcelana de Alta Tensión de Tipo Seco
US$350.00-400.00
1 Pieza(MOQ)
72.5kv 1250A RIP buje de pared de tipo seco
US$20.00-100.00
100 Piezas(MOQ)
Descanse en paz Bushing de Pared Tipo Seco 72.5kV
US$2,650.00
1 Pieza(MOQ)
126kV Bushing de pared capacitivo de porcelana de tipo seco recubierto de epoxi
US$50.00-400.00
100 Piezas(MOQ)
Bushing de Pared del Condensador Tipo Seco 145kV
US$6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Norma IEC 60137-2017 Tipo Seco 72.5kV Aisladores GIS
US$2,800.00
1 Pieza(MOQ)
72.5kv 550kv Bujía de transformador de potencia de porcelana capacitiva de corriente de resaca
US$288.00-9,999.00
2 Piezas(MOQ)
Proveedor de Bushing de Pared de Tipo Seco RIS 172kV
US$9,000.00
1 Pieza(MOQ)
24-40.5kv 10000A 40000A Transformador de tipo seco Bushing de porcelana de alta corriente Bushing compuesto
US$200.00-800.00
10 Piezas(MOQ)















