Powered by Made-in-China.com
Buje capacitivo compuesto seco con sensor Hall diseñado para una alta precisión
US$ 1.200,00-3.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Alto Voltaje, Bajo VoltajeMaterial
Polímero CompuestoNo. de Modelo.
FCRG2-40.5/630~1250Estructura
Aislador de BujeTipo
Aislador de Tipo AUso
Transmisión de energía de alta tensión, Aislamiento, Conducir, Instalación eléctricaMétodo de conexión
Tipo TroughTamaño de la capacidad portante
40,5kvCertificación
ISO9001, iecColor
rojo o grisMarca
poder heweiestándar
IEC60137, GB/T4109corriente nominal
630~1250Atemperatura
-40 ℃ a +55℃Paquete de Transporte
bolsa de plástico, estuche de poli madera para exportaciónEspecificación
1070*140*140mmMarca Comercial
¡heweiOrigen
ChinaCódigo del HS
85469000Capacidad de Producción
1000 pcs/mesCaracterísticas principales
Amplio rango de voltaje: Cubre desde 12 kV hasta 550 kV para satisfacer diversas necesidades de sistemas de energía.
Sin gas ni aceite: Diseño ignífugo, a prueba de explosiones y sin necesidad de mantenimiento.
Aislamiento compuesto: Utiliza caucho de silicona compuesto o porcelana para el aislamiento exterior.
Personalización disponible: Permite la personalización completa a partir de muestras y diseños.
Diseño ligero: Menor volumen y peso en comparación con los aisladores tradicionales.
Múltiples certificaciones: Certificado según ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 y OHSAS1800.
Tiempo de respuesta rápido: El equipo de ventas responde a las consultas en un plazo de 24 horas.
Servicio OEM/ODM: Acepta logotipos y diseños personalizados para la fabricación.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 1 year CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.01h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización, ODM, OEM y desarrollo reciente de nuevos productos. Declara contar con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, informes de pruebas de tipo de laboratorios acreditados, cuatro líneas de producción, una instalación de producción de 8,000 m² y procedimientos estandarizados de inspección de productos terminados. La cobertura posventa incluye depuración, mantenimiento, instalación y capacitación, respaldada por procedimientos escritos de servicio, acciones correctivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, el proveedor comenzó a exportar hace solo un año, carece de almacenes y salas de exposición en el extranjero, no dispone de un contrato de fabricación válido con subcontratistas relacionados y carece de procedimientos formales de subcontratación y de conciliación continua de las cantidades por lote. La información financiera es incoherente e insuficiente para una evaluación fiable; las cifras monetarias se omiten según lo requerido.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor orientado a la fabricación, con instalaciones de producción, servicio OEM para marcas reconocidas, servicio ODM, capacidad de productos en existencia y actividad de desarrollo de productos. Su experiencia exportadora se limita a un año, mientras que no dispone de almacén ni sala de exposición en el extranjero.
CertificacionesEl proveedor declara que cuenta con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, y que múltiples informes de pruebas de tipo fueron emitidos por laboratorios acreditados por ILAC-MRA. Estas son certificaciones y credenciales de ensayo explícitas que respaldan la gestión de la calidad, el medio ambiente y la seguridad y salud ocupacional.
Capacidad de posventaLas ofertas posventa incluyen depuración, mantenimiento, instalación de equipos y capacitación. El proveedor informa que cuenta con procedimientos escritos y aplicados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes, pero carece de almacén y sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa sobre nuevos productos durante el último año, servicio ODM, amplio apoyo al desarrollo relacionado con el diseño y un equipo en el que el 40% de los miembros posee títulos universitarios o superiores. Sin embargo, no dispone de un SDK, lo que limita las pruebas de su capacidad de desarrollo de software o plataformas.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de cuatro líneas de producción, un área de producción de 8,000 m², 500 m² de laboratorios de pruebas estandarizados, capacidad de inventario e instrucciones de inspección de productos terminados aplicadas de manera uniforme. Los controles de capacidad se ven debilitados por la ausencia de conciliación continua de las cantidades por lote, la falta de un SOP de subcontratación y la inexistencia de un contrato válido con subcontratistas relacionados.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible. La misma amplia cobertura de servicios de diseño se declara tanto en los registros de desarrollo de productos como en los de capacidad de diseño.
Producto Q&A
Q:¿Cómo comprar los productos ideales para usted?
A:
Puede proporcionarnos sus planos con las especificaciones correspondientes, y nosotros los fabricaremos según su diseño. Alternativamente, podemos diseñar los productos según sus requisitos si no tiene un plan definido.
Q:¿Qué tipo de embalaje utiliza?
A:
Embalaje estándar para exportación o embalaje personalizado según su solicitud.
Q:¿Aceptaría utilizar nuestro logotipo?
A:
Podemos aceptar servicios de OEM/ODM.
Q:¿Qué rangos de voltaje cubren los aisladores secos de Hewei Power?
A:
Los aisladores secos de Hewei Power cubren una amplia gama de voltajes, desde 11 kV hasta 550 kV, incluyendo 11 kV-40,5 kV, 24 kV-52 kV, 12 kV-500 kV, 12 kV-252 kV y 35 kV-363 kV, satisfaciendo las diversas necesidades de los sistemas de energía.
Q:¿Qué certificaciones ha obtenido Hewei Power?
A:
Hewei Power está certificada según las normas ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001. Además, también cuenta con la certificación OHSAS1800 y con múltiples informes de pruebas de tipo emitidos por laboratorios acreditados por ILAC-MRA, lo que valida plenamente su compromiso con la calidad y la sostenibilidad.
Enviar Consulta
*A:
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Bushing pasamuros capacitivo compuesto seco integrado con sensor Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Evaluación del rendimiento de pasamuros capacitivos compuestos secos con sensores de efecto Hall integrados
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Pasamuros de pared capacitivo seco de vanguardia con sensor Hall integrado
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Pasamuros capacitivo seco integrado con sensor Hall para aplicaciones en subestaciones
US$1,200.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Bushing de pared capacitivo compuesto seco premium 40.5KV 5000A para aplicaciones vitales en subestaciones
US$50.00-130.00
10 Piezas(MOQ)
Bushing de Pared Capacitivo Compuesto Seco Avanzado 40.5KV 3150A para Aplicaciones Robusta en Subestaciones
US$300.00-400.00
10 Piezas(MOQ)
72.5-550kv Bujía compuesta capacitiva de arrastre de ruptura para transformador de potencia
US$288.00-9,999.00
2 Piezas(MOQ)
Bushing capacitivo seco avanzado 40.5KV 1250A para un rendimiento mejorado de subestaciones
US$100.00-200.00
1 Pieza(MOQ)
Cgrbwz2-24/25000 Gran Bushing Capacitivo de Transformador de Tipo Seco FRP 24kv 25000A OEM
US$2.00-10.00
10 Piezas(MOQ)
52kV 3150A Aisladores de condensador de tipo seco para generación de energía eólica
US$2,200.00
1 Pieza(MOQ)
24-40.5kv 10000A 40000A Transformador de tipo seco Bushing de porcelana de alta corriente Bushing compuesto
US$200.00-800.00
10 Piezas(MOQ)
360kV Fabricante de Bushing de Pared de Tipo Seco RIP para Aplicaciones de Energía
US$9,000.00
1 Pieza(MOQ)
Aislador Duradero 12kv para Aplicaciones de Equipos de Conmutación y Sensores
US$0.10-3.00
300 Piezas(MOQ)
Aislante de resina epóxica de ingeniería de precisión para transformador especial
US$6.00-10.00
100 Piezas(MOQ)
12kv Bujía de resina epóxica con conductor y sensor integrados para equipos de conmutación
US$23.00-25.00
5 Piezas(MOQ)
Caucho de silicona compuesto para equipos de subestaciones eléctricas con buje de alta resistencia al calor
US$9.00-17.00
100 Piezas(MOQ)


















