Powered by Made-in-China.com
3000A10V Fuente de alimentación de corriente continua ajustable de alta velocidad 6V Programa de prueba experimental de cableado fusible fuente de corriente constante controlada
US$ 500,00-10.000,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo de salida
Vía SolaGarantía
1 AñoNo. de Modelo.
IPS-ATDH103000Potencia de salida
30kwVoltaje De Entrada
3 fases 380vacModo de conexión
cableadoModo de inicio
Fuente de AlimentaciónModo de regulación de tensión
Modulación de FrecuenciaSistema de Suministro de Energía
Equipo Eléctrico de Distribución TerminalTransmisión de Energía
Una vía de transmisiónSistema de Modulación
/Certificación
CE, ISOMarca
idealplusingmodelo 1
4VDC 7500A 30kwmodelo 2
6VDC 5000A 30kwmodelo 3
10vdc 3000a 30kwmodelo 4
20VDC 1500A 30kwmodelo 5
40VDC 750A 30kwmodelo 6
75VDC 400A 30kwmodelo 7
100vdc 300a 30kwmodelo 8
125VDC 240A 30kwmodelo 9
240VDC 125A 30kwmodelo 10
300vdc 100a 30kwmodelo 11
400VDC 75A 30kwmodelo 12
600vdc 50a 30kwmodelo 13
1000vdc 30a 30kwmodelo 14
3000VDC 10A 30kwmodelo 15
personalizadoPaquete de Transporte
la caja de maderaEspecificación
10vdc 3000a 30kwMarca Comercial
idealplusingOrigen
ChinaCapacidad de Producción
1000pcs/ mesCaracterísticas principales
Amplia gama de personalización: Voltaje de entrada/salida configurable desde 0V hasta 2000KV y corriente desde 0A hasta 20000A.
Alta eficiencia de salida: La eficiencia de funcionamiento alcanza el 90% con un factor de potencia de 0.95, lo que permite ahorrar energía.
Protección integral: Incorpora protección automática contra pérdida de fase, sobrecalentamiento, sobretensión y cortocircuito.
Métodos de ajuste flexibles: Se puede ajustar mediante un potenciómetro o un panel táctil opcional, para mayor comodidad del usuario.
Amplio campo de aplicación: Adecuado para pruebas de motores, electrochapado, electrólisis y envejecimiento de dispositivos electrónicos.
Certificación CE e ISO estándar: El producto cumple con las normas internacionales de seguridad y calidad, con certificaciones CE e ISO.
Cobertura de garantía de un año: Incluye un período de garantía de 1 año para mayor tranquilidad y fiabilidad del producto.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2017-07-01Puerto Más Cercano: HuangpuTiempo promedio de respuesta: ≤3.06hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Otros, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenGUANGZHOU IDEALPLUSING INFORMATION TECHNOLOGY CO., LTD se presenta como un proveedor que integra desarrollo, fabricación, ventas, diseño de ingeniería y construcción de productos de suministro eléctrico. Su oferta declarada incluye fuentes de alimentación de CC, convertidores, inversores, rectificadores, cargadores de baterías y sistemas relacionados, con registros de productos que abarcan transformadores de 2KVA y 4KVA para una entrada de 110VDC y una salida de 220VAC/50Hz. La información disponible indica certificación ISO 9001, más de 60 trabajadores, fábricas propias en Shenzhen, más de 20 fábricas colaboradoras y 10.000 modelos de fuentes de alimentación. Los datos operativos indican 50 empleados de control de calidad, cuatro líneas de producción, una amplia cobertura de mercados de exportación, proximidad al puerto de Huangpu y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables. El proveedor también declara que ofrece soluciones de suministro eléctrico y asistencia para el abastecimiento en China. Sin embargo, los registros no proporcionan información financiera verificable, ejemplos documentados de personalización ni casos de clientes identificados. El registro del proveedor...
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como un proveedor industrial de productos eléctricos y electrónicos enfocado en productos de suministro eléctrico, al tiempo que integra desarrollo, fabricación, ventas, diseño de ingeniería y construcción. Las palabras clave de productos declaradas abarcan fuentes de alimentación de CC, convertidores, inversores, rectificadores, cargadores y sistemas relacionados, lo que indica un perfil de fabricante-integrador en lugar de un comerciante de un solo producto.
CertificacionesSe informa explícitamente que el proveedor posee la certificación ISO 9001 para sus sistemas de gestión. No se identifican certificaciones adicionales en la información proporcionada.
Capacidad R&DEl proveedor declara que integra el desarrollo de productos y ofrece más de 10.000 modelos y especificaciones de fuentes de alimentación a través de sus fábricas y fábricas colaboradoras. Esto respalda una amplia capacidad de desarrollo de productos, pero no existe documentación sobre resultados de I+D, tecnología patentada o un historial de innovación cuantificable.
Capacidad de producciónSe describe que el proveedor cuenta con fábricas en Shenzhen, más de 20 fábricas colaboradoras y más de 60 trabajadores; los datos operativos también indican 50 empleados de control de calidad, cuatro líneas de producción, amplios mercados de exportación y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables. Estos registros proporcionan evidencia explícita de infraestructura de fabricación y capacidad operativa, aunque no se aclara la relación entre las distintas cifras de personal.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el voltaje y la corriente de salida máximos disponibles?
A:
Ofrecemos soluciones personalizadas que van desde 0V hasta 2000KV de voltaje DC y de 0A hasta 20000A de corriente.
Q:¿Qué características de protección tiene la fuente de alimentación?
A:
Incluye protección automática contra pérdida de fase, sobrecalentamiento, sobretensión, sobrecorriente y cortocircuito.
Q:¿Se puede personalizar el método de ajuste?
A:
Sí, el método de ajuste puede ser una perilla potenciométrica o un panel táctil, sujeto a confirmación con el equipo de ventas.
Q:¿Cuál es la eficiencia de funcionamiento de este equipo?
A:
La eficiencia de funcionamiento es igual o superior al 90%, con un factor de potencia de al menos 0.95.
Q:¿A qué industrias se puede aplicar esta fuente de alimentación?
A:
Se utiliza ampliamente para pruebas de motores, electroquímica, electrochapado, anodizado y envejecimiento de dispositivos electrónicos.
Enviar Consulta
*A:
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
4800W Fuente de Poder Estabilizada de CC 100V 48A Salida Ajustable
US$1,030.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de CC modular de alto rendimiento 240kw 320kw para laboratorios de investigación
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de CC modular de alta eficiencia para pruebas de cargadores de vehículos eléctricos
US$100,000.00
1 Pieza(MOQ)
6000W Fuente de alimentación de CC ajustable para experimentos científicos e I+D
US$1,140.00
1 Pieza(MOQ)
40-600kw Sistema de prueba de carga y descarga de baterías con fuente de CC de alta precisión
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de CC de alta estabilidad 20kw a 600kw para bancos de pruebas eléctricas
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
1500W 6V 250A Fuente de alimentación de CC regulada de alta potencia
US$390.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de alimentación de corriente continua portátil y ajustable Ep Hipot eléctrica
US$268.00-3,890.00
1 Pieza(MOQ)
1.5kVA Fuente de alimentación de CA de alta precisión para prueba de motores
US$1,150.00-1,200.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de alimentación de potencia armónica de amplia frecuencia con salida de forma de onda armónica controlable
US$20,000.00-200,000.00
1 Set(MOQ)
Fuente de alimentación de corriente continua ajustable de la serie WYJ
US$10.00
10 Piezas(MOQ)
Fuente armónica de CA programable con rendimiento de salida estable y baja distorsión
US$20,000.00-200,000.00
1 Set(MOQ)
Fuente de Poder de Galvanización de Alta Frecuencia (ZY-1000A-12V)
US$330.00
1 Pieza(MOQ)


















