Powered by Made-in-China.com
400V Rectificador variable de alta tensión AC-DC para tratamiento de agua, suministro industrial de alta potencia
US$ 20,00-800,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo de salida
Vía SolaGarantía
1 AñoNo. de Modelo.
IPS-ATDH40060Potencia de salida
24kwVoltaje De Entrada
3 fases 380vac o 1 fase 220vacModo de conexión
Fuente de Alimentación Conmutada en ParaleloModo de inicio
Fuente de AlimentaciónModo de regulación de tensión
Modulación de FrecuenciaSistema de Suministro de Energía
Equipo Eléctrico de Distribución TerminalTransmisión de Energía
Una vía de transmisiónSistema de Modulación
/Certificación
CEMarca
idealplusingmodelo 1
4VDC 6250A 25kwmodelo 2
5VDC 5000A 25kwmodelo 3
10VDC 2500A 25kwmodelo 4
25vdc 1000a 25kwmodelo 5
50vdc 500a 25kwmodelo 6
100VDC 250A 25kwmodelo 7
125VDC 200A 25kwmodelo 8
250VDC 100A 25kwmodelo 9
500vdc 50a 25kwmodelo 10
625VDC 40A 25kwmodelo 11
1250VDC 20A 25kwmodelo 12
2500VDC 10A 25kwmodelo 13
5000VDC 5A 25kwmodelo 14
12500VDC 2A 25kwmodelo 15
personalizadoPaquete de Transporte
la caja de maderaEspecificación
400vdc 60a 24kwMarca Comercial
idealplusingOrigen
ChinaCapacidad de Producción
10000pcs/ mesCaracterísticas principales
Amplia gama de personalización: Voltaje de salida configurable desde 0V hasta 2000KV y corriente desde 0A hasta 20000A.
Protección integral: Protección automática contra pérdida de fase, sobrecalentamiento, sobretensión, sobrecorriente y cortocircuito.
Aplicaciones versátiles: Adecuado para pruebas de motores, electrochapado, electrólisis y carga de baterías.
Comunicación flexible: Admite puertos de comunicación RS485 o RS232 para la integración del sistema.
Certificado CE: El producto cumple con las normas de seguridad y calidad CE para mercados globales.
Soporte de respuesta rápida: Un equipo especializado responde a las consultas en un plazo de una hora.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2017-07-01Puerto Más Cercano: HuangpuTiempo promedio de respuesta: ≤2.66hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Otros, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenGUANGZHOU IDEALPLUSING INFORMATION TECHNOLOGY CO., LTD se presenta como un proveedor que integra desarrollo, fabricación, ventas, diseño de ingeniería y construcción de productos de suministro eléctrico. Su oferta declarada incluye fuentes de alimentación de CC, convertidores, inversores, rectificadores, cargadores de baterías y sistemas relacionados, con registros de productos que abarcan transformadores de 2KVA y 4KVA para una entrada de 110VDC y una salida de 220VAC/50Hz. La información disponible indica certificación ISO 9001, más de 60 trabajadores, fábricas propias en Shenzhen, más de 20 fábricas colaboradoras y 10.000 modelos de fuentes de alimentación. Los datos operativos indican 50 empleados de control de calidad, cuatro líneas de producción, una amplia cobertura de mercados de exportación, proximidad al puerto de Huangpu y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables. El proveedor también declara que ofrece soluciones de suministro eléctrico y asistencia para el abastecimiento en China. Sin embargo, los registros no proporcionan información financiera verificable, ejemplos documentados de personalización ni casos de clientes identificados. El registro del proveedor...
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como un proveedor industrial de productos eléctricos y electrónicos enfocado en productos de suministro eléctrico, al tiempo que integra desarrollo, fabricación, ventas, diseño de ingeniería y construcción. Las palabras clave de productos declaradas abarcan fuentes de alimentación de CC, convertidores, inversores, rectificadores, cargadores y sistemas relacionados, lo que indica un perfil de fabricante-integrador en lugar de un comerciante de un solo producto.
CertificacionesSe informa explícitamente que el proveedor posee la certificación ISO 9001 para sus sistemas de gestión. No se identifican certificaciones adicionales en la información proporcionada.
Capacidad R&DEl proveedor declara que integra el desarrollo de productos y ofrece más de 10.000 modelos y especificaciones de fuentes de alimentación a través de sus fábricas y fábricas colaboradoras. Esto respalda una amplia capacidad de desarrollo de productos, pero no existe documentación sobre resultados de I+D, tecnología patentada o un historial de innovación cuantificable.
Capacidad de producciónSe describe que el proveedor cuenta con fábricas en Shenzhen, más de 20 fábricas colaboradoras y más de 60 trabajadores; los datos operativos también indican 50 empleados de control de calidad, cuatro líneas de producción, amplios mercados de exportación y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables. Estos registros proporcionan evidencia explícita de infraestructura de fabricación y capacidad operativa, aunque no se aclara la relación entre las distintas cifras de personal.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango máximo de voltaje y corriente de salida?
A:
Ofrecemos soluciones personalizadas con un rango de voltaje de salida que va de 0V a 2000KV en corriente continua y una corriente de 0A a 20000A.
Q:¿Es ajustable el voltaje y la corriente de salida?
A:
Sí, tanto el voltaje como la corriente se pueden ajustar de forma continua desde 0 hasta el valor máximo.
Q:¿Qué características de protección están incluidas?
A:
El equipo incluye protección automática contra pérdida de fase, sobrecalentamiento, sobretensión, sobrecorriente y fallas por cortocircuito.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año para el producto.
Q:¿Se puede personalizar el método de control?
A:
Sí, el método de ajuste puede ser un potenciómetro o un panel táctil, sujeto a confirmación con el equipo de ventas.
Enviar Consulta
*A:
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Suministro de CC bidireccional de alta tensión con operación regenerativa
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro modular de CC bidireccional apilable de alta tensión
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de corriente de voltaje variable de múltiples parámetros
US$413.00-477.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de prueba de baterías con fuente de CC bidireccional de alta precisión 400V Entrada de CA
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de corriente continua bidireccional de alta corriente para pruebas de módulos de carga
US$1,000.00-99,999.00
1 Piezas(MOQ)
Suministro de CC ajustable de alta tensión
US$846.00-966.50
1 Pieza(MOQ)
Programación de Segmento Suministro de CC de Alta Precisión
US$413.00-477.00
1 Pieza(MOQ)
240kVA Suministro de CA de alta potencia para pruebas de motores industriales e inversores
US$285.00-300,000.00
1 unit(MOQ)
Suministro de CC variable regulado digital portátil
US$387.00-389.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de CC de alta potencia para electrochapado industrial y acabado de metales
US$428.00-280,000.00
1 unit(MOQ)
1000 Suministro de CC PWM de alta frecuencia 10V1000A 30V350A 10kw 200V60A
US$428.00-280,000.00
1 unit(MOQ)
30 Unidad de Potencia de Kv Suministro de Alta Tensión de CC para Electrohilado
Negociable
1 Pieza(MOQ)
2000W 110V Cargador de batería ajustable de CA-CC LiFePO4 Suministro
US$2,350.00-2,500.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de alimentación conmutada de riel DIN de alta eficiencia y estabilidad para proyectos de automatización
US$15.00-16.00
10 Piezas(MOQ)



















