Powered by Made-in-China.com
Suministro de energía de prueba DC programable de alta potencia y alta precisión directo de fábrica 200V 100A
US$ 200,00-800,00
1 Pieza
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo de salida
Vía SolaGarantía
1 AñoNo. de Modelo.
IPS-ATDH200100Potencia de salida
20kwVoltaje De Entrada
3 fases 380vacModo de conexión
Fuente de Alimentación Conmutada en ParaleloModo de inicio
Fuente de AlimentaciónModo de regulación de tensión
Modulación de FrecuenciaSistema de Suministro de Energía
Equipo Eléctrico de Distribución TerminalTransmisión de Energía
Una vía de transmisiónSistema de Modulación
smpsCertificación
CEMarca
idealplusingmodelo 1
4VDC 5000A 20kwmodelo 2
8vdc 2500a 20kwmodelo 3
10vdc 2000a 20kwmodelo 4
20vdc 1000a 20kwmodelo 5
32VDC 625A 20kwmodelo 6
50vdc 400a 20kwmodelo 7
100vdc 200a 20kwmodelo 8
200vdc 100a 20kwmodelo 9
400vdc 50a 20kwmodelo 10
625VDC 32A 20kwmodelo 11
1250VDC 16A 20kwmodelo 12
2500VDC 8A 20kwmodelo 13
5000VDC 4A 20kwmodelo 14
20000VDC 1A 20kwmodelo 15
personalizadoPaquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
200vdc 100a 20kwMarca Comercial
idealplusingOrigen
ChinaCapacidad de Producción
10000pcs/ mesCaracterísticas principales
Rango de alta potencia: Disponible desde 20 kW hasta 300 kW, con voltaje de hasta 20000 V y corriente de hasta 300000 A.
Amplias opciones de personalización: Voltaje y corriente de entrada/salida personalizables, disponibles desde 0 V hasta 2000 kV y desde 0 A hasta 20000 A.
Protección integral: Incorpora protección automática contra pérdida de fase, sobrecalentamiento, sobretensión, sobrecorriente y cortocircuito.
Métodos de control flexibles: Ajustable mediante potenciómetro o panel táctil, con puertos de comunicación RS485/RS232.
Amplio campo de aplicación: Adecuado para pruebas de motores, electrochapado, electrólisis, envejecimiento de LED y suministro de energía para equipos militares.
Soporte de respuesta rápida: Un equipo especializado responde a las consultas en un plazo de una hora para brindar soporte técnico y comercial.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2017-07-01Puerto Más Cercano: HuangpuTiempo promedio de respuesta: ≤3.01hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, Otros, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenGUANGZHOU IDEALPLUSING INFORMATION TECHNOLOGY CO., LTD se presenta como un proveedor que integra desarrollo, fabricación, ventas, diseño de ingeniería y construcción de productos de suministro eléctrico. Su oferta declarada incluye fuentes de alimentación de CC, convertidores, inversores, rectificadores, cargadores de baterías y sistemas relacionados, con registros de productos que abarcan transformadores de 2KVA y 4KVA para una entrada de 110VDC y una salida de 220VAC/50Hz. La información disponible indica certificación ISO 9001, más de 60 trabajadores, fábricas propias en Shenzhen, más de 20 fábricas colaboradoras y 10.000 modelos de fuentes de alimentación. Los datos operativos indican 50 empleados de control de calidad, cuatro líneas de producción, una amplia cobertura de mercados de exportación, proximidad al puerto de Huangpu y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables. El proveedor también declara que ofrece soluciones de suministro eléctrico y asistencia para el abastecimiento en China. Sin embargo, los registros no proporcionan información financiera verificable, ejemplos documentados de personalización ni casos de clientes identificados. El registro del proveedor...
Tipo de proveedorEl proveedor se describe como un proveedor industrial de productos eléctricos y electrónicos enfocado en productos de suministro eléctrico, al tiempo que integra desarrollo, fabricación, ventas, diseño de ingeniería y construcción. Las palabras clave de productos declaradas abarcan fuentes de alimentación de CC, convertidores, inversores, rectificadores, cargadores y sistemas relacionados, lo que indica un perfil de fabricante-integrador en lugar de un comerciante de un solo producto.
CertificacionesSe informa explícitamente que el proveedor posee la certificación ISO 9001 para sus sistemas de gestión. No se identifican certificaciones adicionales en la información proporcionada.
Capacidad R&DEl proveedor declara que integra el desarrollo de productos y ofrece más de 10.000 modelos y especificaciones de fuentes de alimentación a través de sus fábricas y fábricas colaboradoras. Esto respalda una amplia capacidad de desarrollo de productos, pero no existe documentación sobre resultados de I+D, tecnología patentada o un historial de innovación cuantificable.
Capacidad de producciónSe describe que el proveedor cuenta con fábricas en Shenzhen, más de 20 fábricas colaboradoras y más de 60 trabajadores; los datos operativos también indican 50 empleados de control de calidad, cuatro líneas de producción, amplios mercados de exportación y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables. Estos registros proporcionan evidencia explícita de infraestructura de fabricación y capacidad operativa, aunque no se aclara la relación entre las distintas cifras de personal.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía para esta fuente de alimentación?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año para todas nuestras unidades de fuente de alimentación de corriente continua.
Q:¿Se pueden personalizar el voltaje y la corriente?
A:
Sí, nos especializamos en la personalización de fuentes de alimentación de corriente continua, con rangos de voltaje de entrada y salida desde 0V hasta 2000KV y corrientes desde 0A hasta 20000A.
Q:¿Qué puertos de comunicación son compatibles?
A:
El dispositivo es compatible con puertos de comunicación RS485 o RS232 para control y monitoreo remoto.
Q:¿Para qué aplicaciones es adecuada esta fuente de alimentación?
A:
Es ideal para motores de vehículos eléctricos, electrochapado, electrólisis, pruebas de LED, carga de baterías y mantenimiento de equipos militares.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para los pedidos?
A:
El plazo de entrega promedio es de 15 días hábiles, tanto en temporada alta como en temporada baja.
Enviar Consulta
*A:
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD
Guangzhou Idealplusing information technology co., LTD*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Fuente de alimentación de CA programable de alta precisión, alta potencia y alto voltaje
US$6,000.00-6,300.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de alimentación de corriente continua de alta precisión y alta potencia - 200V100A
Negociable
2 Piezas(MOQ)
Fuente de alimentación AC DC de oxidación y cromado programable de alta precisión para fábrica industrial 8000A18V
US$200.00-9,999.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de Alimentación de CC Ajustable 1200W 0-1200V 1A Alta Tensión
US$666.00-769.00
1 Pieza(MOQ)
1kw Fuente de alimentación de CC programable de alta densidad de potencia y precisión
US$290.00-380.00
1 Pieza(MOQ)
10kw 19 - Montaje en rack de precisión de pulgadas, fuente de alimentación programable de CA CC
US$1,350.00-1,950.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de alimentación de CC conmutada ajustable y programable 6000W de alta precisión para pruebas de I+D y producción
US$779.00-799.00
10 Piezas(MOQ)



















